sega

А Bitcoin уже обсуждали?

Recommended Posts

Ты обратно о другом :). Кстати, это тоже существенный момент - государства не ополчались и сохраняли нейтралитет по отношению к тем же доткомам. И прочие пирамиды их не интересовали, интересовались прокуратуры теми, кто обогащался преступным путем и проч., а это совсем другое дело. 

А здесь запрещают на государственном уровне. Потому что понимаю, что к чему. В отличие от.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

А здесь запрещают на государственном уровне. Потому что понимаю, что к чему.

Да в том то и деле, надо государству определиться в т.ч. с нормативной базой, а оно не может уже 10!!! лет шарахаются из одной стороны в другую . Вроде и не запрещают и не разрешают. Серая зона позволяет всяким :censored: опошлить в принципе неплохую идею,  тот же криминал лезет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот насчет "неплохой идеи" - как говорится, не все так однозначно. Потенциально идея блокчейна (сиречь, децентрализации) напрямую противоречит сути государства как централизатора. Любой процесс, выходящий из-под гос.контроля, таит в себе потенциальную угрозу таковому. И все это может быть безобидно, а может и не.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Еще недавно криптовалюты рассматривались государством исключительно как угроза. В апреле 2016 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал их средством финансирования терроризма и частью «гибридной войны против России». Но отношение чиновников постепенно начинает меняться. В условиях санкций блокчейн может стать средством привлечения инвестиций в российскую экономику. В конце октября Владимир Путин поручил правительству разработать к лету 2018 года порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом. Однако перспектива легализации еще не делает «криптобизнес» безопасным занятием. Говоря о блокчейне, организаторы «Дня экспорта» несколько раз оговаривались, что они не призывают в него инвестировать. Тем не менее интерес владельцев фиатных денег к криптовалютам – налицо.

***

В среднем в день проводится 2 миллиарда транзакций в криптовалюте. Количество уникальных пользователей виртуальных денег оценивают в 2,9-5,8 миллиона человек, а число активных кошельков – в 5,8-11,5 миллиона. В 86% случаев биткоин используется для международных транзакций. Такие данные озвучил член правления Национальной ассоциации блокчейн-экспертов Александр Воскобойников. По информации главы Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям в Госдуме Артема Кольцова, рынок ICO (первичное предложение монет, форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют) быстро растет: в 2016 его оценивали в 120 миллионов долларов, а по итогам первого полугодия 2017-го – уже в 1 миллиард.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Потенциально идея блокчейна

Только потенциально, государство как система сильней отельной группы людей. Взять под контроль или блокировать работу любой IT сисемы  не технический вопрос, а скорее политический/экономический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде всего политический, конечно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну политика продолжение экономики :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меняем проституцию на свободно конвертируемые биткоины :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

В среднем в день проводится 2 миллиарда транзакций в криптовалюте. Количество уникальных пользователей виртуальных денег оценивают в 2,9-5,8 миллиона человек, а число активных кошельков – в 5,8-11,5 миллиона. В 86% случаев биткоин используется для международных транзакций.

Каждый божий день - десятки миллиардов в руки пропагандистов и владельцев железа (ибо каждая операция - сильно не дёшева).  Плюс инструмент ухода от налогов ( до поры до времени). Так что почему ТЫ сторонник - лично мне понятно. Нафига это всё подавляющему большинству - загадка. Ну а то, что каждая следующая транзакция становится всё сложнее (а следовательно - дороже)  - это вообще сильно отдельный разговор.

2 часа назад, GDV сказал:

Ребят, набейте себе татуху: "Все вокруг дебилы, один я в белом" :).

Взаимно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Буквально за 66 секунд он собрал 36 млн долларов.

Буквально за один день "Бури в пустыне" несколько фирм, поставляющих вооружение американской армии ...

Критерий успешности и полезности - толщина кошелька.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Kotig сказал:

Взаимно.

А, ты на свой счет принял? Ну тебе виднее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Kotig сказал:

Буквально за один день "Бури в пустыне" несколько фирм, поставляющих вооружение американской армии ...

Критерий успешности и полезности - толщина кошелька.

Фома-Ерема, теплое-мягкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, Kotig сказал:

Так что почему ТЫ сторонник - лично мне понятно. Нафига это всё подавляющему большинству - загадка.

Тоже самое, что к чему...

А самое смешное, с чего ты решил, что я какой-то там сторонник? Мои насмешки над невежеством это абсолютно не означают. Был бы я сторонник, я бы призывал всех вступать в секту, продавать квартиры и покупать биткойны. 

Я лишь вижу в этом и смысл, и будущее. Будущее совсем не обязательно розовое. Но отрицать тезис "пустышка" вовсе не означает быть сторонником. Я, если хочешь, был бы вовсе не против, чтоб эта штука никогда не появилась бы. Может, так понятнее. Но она есть, и с этим ничего не поделаешь. Как ядерная энергетика в свое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А, ты на свой счет принял? Ну тебе виднее :).

Вовсе нет, мне - пофиг. Ярлыки не люблю.

А если к теме. Биткоин страшно интересен для наблюдения, проверки некоторых теорий, реакции политиков .... Например последний указ Батьки, это же песня, тесать в камне ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Kotig сказал:

Вовсе нет, мне - пофиг. Ярлыки не люблю.

Это было выражение в полушутливой форме моего отношения к происходящему. А нелюбовь к ярлыкам со стороны самого большого форумского их любителя - это забавно :). Хотя должен признать, что твоя категоричность медленно, но верно снижается к норме. Или я просто привык. 

Цитата

Биткоин страшно интересен для наблюдения

С битком ты не столкнешься, вероятно, но блокчейн и криптовалюты войдут в твою жизнь, хочешь ты того или нет. 

Когда-то, много лет назад, какой-нибудь очень солидный, но не умеющий мыслить современными категориями "Экспердт", однозначно писал что-нибудь типа: "Эти смешные куски пластмассы, которые некоторые осмеливаются называть "электронными деньгами", очень забавны для наблюдения..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku