sega

А Bitcoin уже обсуждали?

Recommended Posts

Именно это я и называю ретроградностью, я точно так же отреагировал. А ведь это самое настоящее противление новому, даже без попытки разобраться и вникнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ess сказал:

Именно это я и называю ретроградностью, я точно так же отреагировал. А ведь это самое настоящее противление новому, даже без попытки разобраться и вникнуть.

Мне как раз проявления такого типа несвойственны совершенно. Собственно, едва ли надо это доказывать на форуме, который покинули ретрограды за новшества без попытки их оценить :).

А там просто так получилось.

2 минуты назад, Ratatosk сказал:

Это был голос свыше :D

И не говори. Так себе утешение :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыночная капитализация биткоина на сегодняшний день составляет уже более $117 миллиардов.

капитализация ваакума )))
БТК как порождение "псевдорыночной экономики", кто не работает - тот ест,  "Деньги - Товар - ДеньгиШтрих" - так учил нас всех Карл Маркс?
Долой эту бредятину, нафик этого кровососа-посредника (Товар) с тела пролетариата! Деньги-ДеньгиШтрих-ДеньгиДваШтриха и т.д. :)

Цитата

Вопрос знатокам: что мешало шутки ради (ничего ж особо не стоило) намайнить себе сотню-другую?
Минута пошла :).

Мне кажется, наличие здравого смысла в голове.

ПС: те, кто 3 месяца назад поверил в новые (финансовые) технологии и продал свою квартиру и прикупил БТК-вакуума, тот уже сегодня имеет 3 квартиры - в одной живет, а 2 сдает, и не ходит на работу, а только ездит в отпуск к морю...
Кстати еще не поздно, вакуума хватит на всех :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Мне как раз проявления такого типа несвойственны совершенно. 

А там просто так получилось.

Это разные вещи. С форумом это просто эволюция по накатанному, а биткоин это, как не крути, революционная штуковина. Ретроградность она же не бинарная, вполне может быть что форум еще прошел ретроградным фильтром, а биткоин был уже за чертой.

На мой взгляд это нормально, здоровая ретроградность свойственна всем нормальным людям.

Но это мое видение жизни, можешь не соглашаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати сегодняшний буст вызван тем, что скоро будет форк, народ кинулся скупать к форку, потом будут продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, ess сказал:

На мой взгляд это нормально, здоровая ретроградность свойственна всем нормальным людям.

А я вовсе и не спорю, в том случае она действительно была налицо. Я просто вскользь замечаю, что вообще-то мне это несвойственно. А тут поди ж, проявилось очень некстати. 

2 часа назад, river сказал:

как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи...

Да-да. Я сразу сказал, что предаюсь архибессмысленному занятию :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

Мне кажется, наличие здравого смысла в голове.

Вот скажи мне, как таксист танкисту: если в одном случае я бы с легкостью заработал получил приличный куш, как все те, кто запасся битками по рассеянности, забывчивости или любопытства ради, а в другом мне осталось нежно покусывать свои локтевые суставы - в каком случае здравого смысла больше? 

Впрочем, я забыл, с кем имею дело - ты ведь как-то призывал работать бесплатно, если я ничего не путаю. Так что допускаю, что для тебя первый вариант развития событий непривлекателен :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за собой замечаю, что часто я предвижу некоторые идеи, которые выстрелят, но что-то мне мешает их вополтить. Потом происходит 'блин, я же знал'. Хотя иногда это конечно и вопрос финансов.

С биткоином было подобно. Я мог купить его по 10, но что-то остановило. Потом по 100, но снова что-то остановило. В итоге купил по тысяче :)

И вот тут я пытаюсь понять, что мешало именно мне, и прихожу к выводу, что это лень смешанная с ретроградностью. Ретроградность убеждала в том, что это фигня, а лень ей поддакивала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Хотя иногда это конечно и вопрос финансов.

В том-то и обидная засада, что вопрос финансов в обсуждаемом случае не возникал вообще. 

Цитата

Я мог купить его по 10, но что-то остановило. Потом по 100, но снова что-то остановило. В итоге купил по тысяче 

Ну а я уже потом не стал покупать вообще. Умерла так умерла. И изначально речь шла не о покупке, а о майнинге. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, можно было и помайнить. Но я не помню, майнилось ли еще, когда он стоил 10 или уже было поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

если в одном случае я бы с легкостью заработал получил приличный куш, как все те, кто запасся битками по рассеянности, забывчивости или любопытства ради, а в другом мне осталось нежно покусывать свои локтевые суставы - в каком случае здравого смысла больше? 

легкие деньги - они легко приходят, и так же легко уходят... от них нет толку :) легкие деньги разлагают предпринимательскую личность изнутри

Цитата

ты ведь как-то призывал работать бесплатно, если я ничего не путаю. 

Я? работать бесплатно? ты меня с кем-то путаешь.
ПС: я даже знаю, какую мою ссылку ты  сейчас выложишь на стол... но там было совсем о другом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Да, можно было и помайнить. Но я не помню, майнилось ли еще, когда он стоил 10 или уже было поздно.

Не было еще поздно. Это-то и обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

ПС: я даже знаю, какую мою ссылку ты  сейчас выложишь на стол... но там было совсем о другом...

Не буду ничего выкладывать. Лень и ретроградство мешают :).

Цитата

легкие деньги - они легко приходят, и так же легко уходят... от них нет толку :) легкие деньги разлагают предпринимательскую личность изнутри

Ой какая демагогия. Аж скулы сводит. 

Легкие деньги разлагают, когда нет опыта зарабатывания тяжелых. И только-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku