Bill

Воспитание и образование

Recommended Posts

Вместо скатывания во все эти пошлости лучше бы накидали ссылок на школы "нового типа" (ну или хоть как-то отличающиеся от постсоцстандарта) в Праге. Интересно почитать и понять, о чем конкретно идет речь. :rolleyes:
Это очень альтернативный путь.

Мало кто для него достаточно открыт.

Но если действительно паранойя на тему постсоцстандарта (как у меня было в свое время) - могу в личке поделиться опытом. Противоречивым. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вместо скатывания во все эти пошлости лучше бы накидали ссылок на школы "нового типа" (ну или хоть как-то отличающиеся от постсоцстандарта) в Праге. Интересно почитать и понять, о чем конкретно идет речь. :rolleyes:

Например.

 

"Мне все равно, как мой ребенок сдаст ЦТ".

 

— Мне все равно, как мой ребенок сдаст ЦТ, я хочу, чтобы она знала предмет...Мне все равно, какие оценки у нее будут в школе. Я хочу, чтобы она свободно говорила по-белорусски и по-английски. И, повторюсь, мне плевать на оценки. Я хочу, чтобы она понимала основные исторические закономерности. Я хочу, чтобы она знала, что история — это не набор случайных фактов и дат. И мне все равно, что в этот момент нужно знать по программе. Я запретила ей читать учебник по «Человеку и миру». Физика, химия и биология — это безупречно логичные и безумно увлекательные предметы. А логика и «ЧиМ» рядом не ночевали.

Я хочу, чтобы она владела математикой. И наплевать мне на количество клеточек, оформление и «правильные» способы решения. Я хочу, чтобы она читала те книги, которые лично ей в данный момент хочется читать, а не то, что, по мнению Министерства образования, должен прочитать именно в одиннадцать лет каждый ребенок. Я не хочу, чтобы она «проходила» Пушкина. Я хочу, чтобы она Пушкиным наслаждалась. А еще я хочу, чтобы она успевала покататься на велике, сходить в кино и в театр, чтобы у нее было время на любимый спорт и на поваляться на диване.

Вузы уже сейчас, за очень редким исключением, выпускают людей с дипломами и абсолютным неумением и нежеланием работать по специальности. Так что я в очередной раз произношу магическую фразу: «Мне все равно, как мой ребенок сдаст ЦТ!», потому что старшая, проучившись полтора курса, забрала документы со словами: «Я не хочу диплом, я хочу образование!»…

 

"Люди с клиповым мышлением элитой не станут".

 

— Получается, что сегодня люди учатся быстрее реагировать на поставленные перед ними задачи. А есть ли здесь обратная сторона медали?

— Происходит снижение квалификации. Люди с клиповым мышлением не могут проводить глубокий логический анализ и не могут решать достаточно сложные задачи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например.

Я хочу, чтобы она читала те книги, которые лично ей в данный момент хочется читать

Бедная мамочка... Следующим ее вскриком возможно будет:

Бл@ть! ну где?! где она начиталась всей этой хеRни?!

Правда, Bill?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное мнение, что если ребенок читает то, что ему нравится - то это обязательно хеRня. :wall:

ОхеRенный уровень уважения к личности.

Так и формировались комплексы у советских детей, что имеем нынче наблюдать у некоторых форумских графоманов.

 

И я буду рада, если из программы уберут "Войну и мир".

Хватит уже этого лицемерия.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бедная мамочка... Следующим ее вскриком возможно будет: "Бл@ть! ну где?! где она начиталась всей этой хеRни?!"

Правда, Bill?

Ты убежден в том, что если дитя будет читать исключительно книги предусмотренные школьной программой, то ее мама застрахована от подобного вскрика? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересное мнение, что если ребенок читает то, что ему нравится - то это обязательно хеRня. :wall:

А кто говорил, что "обязательно"? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты убежден в том, что если ...? :)

А разве я где-то говорил это ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто говорил, что "обязательно"? :)
А разве я где-то говорил это ? :)

Я не такая, я жду трамвая. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитату давай, хватит поясничать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Демагогия-наше все! Правда, sega?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему убирать "Войну и мир" ? Может лучше больше французского и меньше ВОВ во всех формах. Ренессанс патриотического воспитания с расчетом на примитивы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и меньше ВОВ во всех формах.

А что это? Какие формы это имеет? И сколько этого, например, в школьной программе?

 

 

Интересно, это во всей Франции так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Демагогия-наше все! Правда, sega?

Ваше, ваше. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может лучше больше французского

шампанского? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku