Anika81

Проблема с арендодателем.

Recommended Posts

В общем, написала подробное письмо хозяйке, что нас устроит только вариант с отдельными счетчиками, и что она не может заключить договор с третьей стороной без нашего согласия, так как в данный момент и электричество и газ на нас. Не знаю насколько это соответствует действительности, пытаюсь исходить из логики. Посмотри какая будет ее реакция и какие варианты она предложит.

 

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за комментарии и практические советы, если кому-то что-то придет в голову, любой совет или пример из собственной жизни, буду благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
попросили у одного частника /дом/ присоеденить кабель

Не пугай людей.

Если кто то пускает совершенно чужих людей ковыряться и что то там присоединять в электрошкафу - его не штрафовать нужно, а лишать прав.

Нормальный человек бросит удлинитель с розетки, за 12 часов можно вытянуть из которой приблизительно на 200 крон электроэнергии (больше просто технически не получится). Итого - вместе с ценой удлинителя (если обрежут и уедут) - до 400 крон все расходы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сосед построил гараж, а электрику протянул с дома, не прошло- пришлось делать отберное мисто /паушал и тд платить/, а это отдельный дом. Я не пугаю, а существуют правила и тот кто протянет от себя электрику начерно в случае проблем и будет виноват. И не забудьте что про предпринимателя /магазин, офис, склад/ другие тарифы за эл энергию и другие штрафы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Э-э... Закусочный прицеп? :crazy:

Не знаю как по русски называют прицеп -продейну,с которого продают закуску /обчерствение/

Нормальный человек бросит удлинитель с розетки, за 12 часов можно вытянуть из которой приблизительно на 200 крон электроэнергии (больше просто технически не получится). Итого - вместе с ценой удлинителя (если обрежут и уедут) - до 400 крон все расходы.

Не знаю как насчет 200 крон , выгорел шкаф , дело было в субботу,люди с лунопарка приехали за Сергеем. чтоб сделал им эту скринь ,ездили на какой- то электро склад ,купили шкаф и срочно восстановили все.

У предпринимателей есть обязанность делать ревизии даже удлинителя, точно не знаю- где то раз в год,и тд http://www.bezpecnostprace.info/item/povin...kych-spotrebicu Еще знаю случай, как один тут начал в гараже начерно ремонтировать машины, сваркой заниматься и выбило у многих электричество ,нашли на второй раз оштрафовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю как по русски называют прицеп -продейну,с которого продают закуску /обчерствение/

Моя ирония относилась к тому, кого сделали виноватым, а не к названию прицепа :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, что врываюсь в топик, так как в подобных вопросах не разбираюсь. Но жизненный опыт в более широком смысле подсказывает, что лучше искать компромиссы, нежели бодаться, даже если за тобой как бы вся правота.

 

В этом смысле, я бы, к примеру, попробовал такой вариант: договориться с этим новым арендатором и хозяйкой (предварительно, конечно, приведя ее в тонус тем письмом, которое уже было направлено) о том, что новый арендатор делает себе отдельный счетчик, а расходы на себя берут все три стороны. Насколько я понимаю, это максимум по 5 тысяч на нос. Неприятно, конечно, но зато вопрос будет решен "малой кровью".

 

Если же новый арендатор и хозяйка на это не пойдут, то, с моей точки зрения, с такими контрагентами вообще не следует иметь дело и лучше будет "смотать удочки", зафиксировав убытки и списав их на статью "урок житейской мудрости".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошу прощения, что врываюсь в топик, так как в подобных вопросах не разбираюсь. Но жизненный опыт в более широком смысле подсказывает, что лучше искать компромиссы, нежели бодаться, даже если за тобой как бы вся правота.

 

В этом смысле, я бы, к примеру, попробовал такой вариант: договориться с этим новым арендатором и хозяйкой (предварительно, конечно, приведя ее в тонус тем письмом, которое уже было направлено) о том, что новый арендатор делает себе отдельный счетчик, а расходы на себя берут все три стороны. Насколько я понимаю, это максимум по 5 тысяч на нос. Неприятно, конечно, но зато вопрос будет решен "малой кровью".

 

Если же новый арендатор и хозяйка на это не пойдут, то, с моей точки зрения, с такими контрагентами вообще не следует иметь дело и лучше будет "смотать удочки", зафиксировав убытки и списав их на статью "урок житейской мудрости".

 

Wilbury, уже устали от уроков житейской мудрости :). Позвонили знакомому чешскому адвокату, он еще изучит договора, но говорит, что мы в этой ситуации правы. Но решать то ситуацию как-то надо и то, что лучше это сделать с согласия всех сторон - это факт. Никто не заинтересован в каких-то судебных тяжбах. Факт в том, что хозяйка эмоционально неуравновешенный человек и просто кричит, что либо мы соглашаемся, либо съезжаем, третьего не дано. Я жду пока она успокоится, адвокат напишет, что она "немножко" не права и что нужно обоюдное решение, а там увидим...Спасибо за совет, бодаться - не приятно и не эффективно, Вы правы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Wilbury, уже устали от уроков житейской мудрости :). Позвонили знакомому чешскому адвокату, он еще изучит договора, но говорит, что мы в этой ситуации правы. Но решать то ситуацию как-то надо и то, что лучше это сделать с согласия всех сторон - это факт. Никто не заинтересован в каких-то судебных тяжбах. Факт в том, что хозяйка эмоционально неуравновешенный человек и просто кричит, что либо мы соглашаемся, либо съезжаем, третьего не дано. Я жду пока она успокоится, адвокат напишет, что она "немножко" не права и что нужно обоюдное решение, а там увидим...Спасибо за совет, бодаться - не приятно и не эффективно, Вы правы.

 

Думаю, на встречи с иаким визави имеет смысл ходить с диктафоном.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На текущий момент ситуация зашла в тупик.

Хозяйка категорически не хочет брать на себя финансовые риски, связанные с возможными "недоплатками" арендаторов второго помещения с тем аргументом, что это "хорошие и честные люди" и что мы сами с ними должны все решить. А мы, соответственно, сопротивляемся и говорим, что мы согласны взять на себя техническую часть в виде выставления фактур и оплаты по своим договорам с PRE и CEZ, но в случае, если возникнут какие-либо долги с их стороны, она за них отвечает, так как это ее арендосъемщики.

Вчера мы обратились к знакомому чешскому адвокату (опытному и не дешевому), для того, чтобы он помог составить договор и чтобы позвонил хозяйке помещения и все адекватно объяснил, что целью договора будет соблюдение интересов всех трех сторон. Разговор не получился, он не смог нормально с ней поговорить, она 10 минут орала, говорила гадости вплоть до того, какие мы "плохие" и что можем выметаться, и потом повесила трубку, он сказал, что за 20 лет практики такого не встречал и что пани "имеет психические нарушения".

В итоге сегодня рано утром я отправила 3 страничный, составленный нашим адвокатом, договор. В договоре участвуют все три стороны и учитываются все наши требования. Целый день никаких ответов ни от хозяйки, ни от реалитки, которая сопровождает сделку, не было.

Самое интересное, что договор аренды составлен так, что если она напишет нам "выповедь", то ей придется заплатить нам все инвестиции, которые мы вложили в ее дом. Т.е. ей вообще не с руки нам давать "выповедь" в течение 3 лет.

Увидим, что будет дальше....

 

P.S. если кто-то когда-то окажется в подобной ситуации, обращайтесь, поделюсь грамотно составленным договором :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заинтригована, жду результата. Ну и держу кулаки за Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заинтригована, жду результата. Ну и держу кулаки за Вас.

 

 

Neznajka, спасибо! Я уже хочу, чтобы хоть как-то это быстрее закончилось, с четверга не можем нормально работать, работники тоже волнуются, ведь только что переехали, полтора месяца прошло. Столько сил это стоило для всех, работники у нас чудесные, с душой все уже обустроили, сделали все уютно и удобно, даже цветы вокруг посадили, а тут такое...Обязательно отпишусь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кому было интересно, чем дело кончится :).

Мы настояли на том, чтобы в нашем помещении установили наши личные счетчики на газ и электричество и мы будем платить по своим счетчикам.

Так как хозяйка помещения не шла ни на какие уступки, и мы, со своей стороны так же отказывались "вешать" на себя ответственность за новых арендаторов, решения ни какого не было... в итоге нервы не выдержали у нового арендатора и он согласился переписать договора с ЧЕЗ и ПРЕ на себя.

Все, в итоге, для нас закончилось хорошо, но нервов это стоило....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Anika81, как хорошо, что все получилось. Восстанавливайте уже нервы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku