Просто Марина

Депутаты хотят закрывать магазины на праздники

Recommended Posts

Да, для меня существует. И прежде всего она заключается в том, чтобы дать детям нормальное образование, чтобы у них был выбор в жизни. Если ваша дочь работает в магазине, и у неё нет выбора, то можно только посочувствовать, но это не повод для того, чтобы нервничать, когда другие не поддерживают этот закон, будучи потребителями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От потребителей ничего иного и не жду. Просто не думала, что до такой степени потребители, чтобы любой ценой доказываться свою правоту.

Зачем дочь мою трогаешь? Ты знаешь, что кривое слово в сторону члена семьи может восприниматься как сильнейшее оскорбление? Или тебе плевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох... Вам показалось. Я говорил с вами и о вашей мотивации. Ваша дочь тут вообще ни при чём. В общем, проехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, прям, антиресно стало, а в ЧР классическая трехсменка где-то сохранилась, ну не считая производства с непрерывной технологией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для кого работают супермаркеты в будни с 9 до 18?

Почему почта работает до 19?

Почему для того, чтобы получить ту или иную услугу или что-то купить, я должен жертвовать своей работой?

Андроповские проверки в кинотеатрах на дневных сеансах конечно перебор, но что-то правильное в этом есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, прям, антиресно стало, а в ЧР классическая трехсменка где-то сохранилась, ну не считая производства с непрерывной технологией?

А как же

e09e8f4efe1e51ec7577495407b54eb9_640x478.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему для того, чтобы получить ту или иную услугу или что-то купить, я должен жертвовать своей работой?

нууу это.. если ты ее не очень любишь то можно и пожертвовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если очень? Или если я теряю деньги, ожидая дома например доставку холодильника?

Формулу "Время - деньги" никто не отменял, извините.

 

На мое очень твердое имхо сфера обслуживания должна работать преимущественно тогда, когда большинство не работает. И уж точно в это не должно вмешиваться государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал, что сфера обслуживания должна работать прежде всего по законам рынка, а тогда и окажется, что работать нужно в часы наиболее удобные потребителю. Тут как раз тот самый случай, когда грязные лапы государства всё портят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, почему-то, представился такой замкнутый круг. Работник супермаркета в рабочее время берет отгул и идет к зубному, который сам взял отгул, чтобы пойти в ателье, которое оказалось закрытым, т.к. работники ринулись в пятницу покупать продукты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я тоже ЗА!

Помучаемся, конечно, зато меньше всякого барахла купим -> профит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, для меня существует. И прежде всего она заключается в том, чтобы дать детям нормальное образование, чтобы у них был выбор в жизни. Если ваша дочь работает в магазине, и у неё нет выбора, то можно только посочувствовать, но это не повод для того, чтобы нервничать, когда другие не поддерживают этот закон, будучи потребителями.

 

Зачем вы так?

В жизни бывают разные ситуации. Я знаю женщин, у которых высшее образование, которые побывали на 33 собеседованиях и получили отказ. По разным причинам: по причине того, что иностранка, по причине того, что нет опыта, есть маленькие дети и никто не желает отпускать на больничные. И по многим другим причинам. Вы почитайте объявления, какие там требования. Даже форумские например: стройные и высокие, до 30 лет, с совершенным английским, занимающиеся йогой, и чтобы без детей, и чтобы без мужа, и чтобы 24 часа в сутки работала.

 

И, что делать женщине например под 40, когда у нее дети на руках, ипотека и зарплаты мужа не хватает?

 

Иногда родители дали детям все, что можно, а жизнь распорядилась иначе. Вы не знаете, что ждет ваших детей. Иногда дети известных, высокопоставленных и высокообразованных людей оказывались на краю жизни.

И работа продавцом это тоже труд. Труд, заслуживающий уважения. Мне недавно в Альберте кассир запомнилась. Она улыбалась искренне и такой позитив от нее шел, что получила заряд хорошего настроения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я совершенно не говорил ничего плохого о продавцах. На все ваши аргументы у меня есть контраргументы, но я больше не хочу полемизировать на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для кого работают супермаркеты в будни с 9 до 18?

Почему почта работает до 19?

 

 

В те редкие дни, когда я по острой необходимости попадаю в супер или гипер - каждый раз фигею от количества народа там.

 

 

Я совершенно не говорил ничего плохого о продавцах. На все ваши аргументы у меня есть контраргументы, но я больше не хочу полемизировать на эту тему.

 

Именно, что. Это просто бесполезно, тебя не поняли и даже не пытались понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно, что. Это просто бесполезно, тебя не поняли и даже не пытались понять.

Да всё понятно, государство посягнуло на права потребителя потреблять в режиме 24/7. Вот и вся причина негодований. Сомневаюсь, что в этой теме кого-то волнует что-то другое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku