Просто Марина

Депутаты хотят закрывать магазины на праздники

Recommended Posts

Да всё понятно, государство посягнуло на права потребителя потреблять в режиме 24/7.

Потреблять хочешь или не хочешь все равно приходится, святым духом питаться еще никто не научился. Но когда человек работает, а потребить хотел бы а нерабочее время, а там закрыто - вот это глупость. Почему нормальный рынок в воскресенье работает, а в понедельник нет? Потому что рынок хочет продать и лучше всего это получается, когда у людей выходной. Пляжи же не работают в январе, хотя наверное, с точки зрения их сотрудников так было бы лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да всё понятно

 

Sergei прав - понять никто и не пытался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потреблять хочешь или не хочешь все равно приходится, святым духом питаться еще никто не научился. Но когда человек работает, а потребить хотел бы а нерабочее время, а там закрыто - вот это глупость. Почему нормальный рынок в воскресенье работает, а в понедельник нет? Потому что рынок хочет продать и лучше всего это получается, когда у людей выходной. Пляжи же не работают в январе, хотя наверное, с точки зрения их сотрудников так было бы лучше.

Стоп.

При чем здесь воскресенье? Первый пост перечитайте.

 

Вы когда-нибудь были в гипермаркете 25 декабря? Знаете, что там происходит в этот день?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фактически получается, что "храмы консумации" будут закрыты только нексколько дней в году...

Лично я бы пережила закрытые магазины и в воскресенье ... мы ездим за покупками раз в неделю, и предпочитаю или вторник, или четверг - меньше всего оголодавших людей :)

Хлеб покупаем в маленькой пекарне - они в субботу закрыты, но зато в воскресенье от 3 до 5 продают еще горячий хлеб и роглики - приспособились, не страдаем от отсутствия хлеба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фактически получается, что "храмы консумации" будут закрыты только нексколько дней в году...

Именно. Но и этого нельзя допускать ни в коем случае.

При этом они и так в большинстве своём бывают закрыты на основные праздники (Рождество, НГ и Пасху), по крайней мере у нас.

 

Вот тут был пример про мусульманку, которая не может продавать свинину. Я вам скажу, когда такое начнётся у нас. Когда чешки/цыганки/украинки перестанут устраиваться на работу в супермаркеты, потому что там нет выходных на праздники. Тогда будут брать всех подряд, и наступит для нас время удивляться. Если государство и мы все начнём класть на проблемы своих людей, наши люди очистят нишу для тех, у кого этих проблем нет.

 

Мы в Германию в магазины тоже ездим в субботу или в рабочие дни, никаких проблем там не замечаем по поводу закрытых в воскресенье магазинов. И цены нормальные, и никто не обанкротился, даже наоборот - некоторые сети, которые ушли из Чехии, там процветают. И, должна заметить, чешским кассиршам до немецких пока далеко, с такой скоростью в Чехии не работают )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хлеб покупаем в маленькой пекарне

Как же хочется свежего хлеба, который пекут в маленькой пекарне... Где его пекут из самой обычной нормальной природной муки, без добавления всяких "присадок", где пекут как для себя, а не как для супермаркета :)

 

ПС: ради этого я готов смириться с тем, что в воскресенье и в праздники у них будет выходной :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы когда-нибудь были в гипермаркете 25 декабря? Знаете, что там происходит в этот день?

В чешском нет, а что там происходит? Подозреваю, что то же самое, что и в российском с 25-го по 31-е. Там бывал.

и предпочитаю или вторник, или четверг - меньше всего оголодавших людей

Я не имею такой возможности, я работаю в пятидневку. И я бы легко пережил бы, если бы гипермаркеты не работали с понедельника по пятницу включительно. Тоже закупаемся раз в неделю, предпочитаю воскресенье, потому что все оголодавшие уже закупились в субботу. :)

 

Да как вы не поймете, я клоню к тому, что большинство людей в рабочее время по будням работает и им некогда ездить по магазинам. И это нормально. Ненормально ходить на дискотеку в 12 часов дня в среду, но она и не работает в это время. Нормально ходить в магазин в свободное время, а не в рабочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня муж тоже работает пятидневку, а часто и в выходные, и за покупками ездим в нерабочее время, ведь и 24 часа "едут" некоторые маркеты. Но тут речь идет о нескольких/!/ днях в году, праздниках, а в воскресенье можно по-прежнему с утра до вечера покупать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, тут речь идет о том, что им дашь палец, они его по локоть откусят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но тут речь идет о нескольких/!/ днях в году, праздниках, а в воскресенье можно по-прежнему с утра до вечера покупать.

Парламент здесь причем? Идет на поводу у сотрудников этих заведений, которые не хотят работать по праздникам и не могут сами договориться с работодателем и решить свою ЛИЧНУЮ проблему?

Так давайте запретим в детских садах давать по утрам кашу, потому что многим детям она не нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждая проблема имеет решение или через самого маленького начальника, или через самого большого/Парламент/, и даже проблему с кашей можно решить - как в Германии, в детский сад ребенок берет еду с собой .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня проблема - давать еду ребенку в садик с собой. Все люди разные.

Не надо делать из проблем меньшинства проблему для всех. Если ты со своей проблемой в меньшинстве, то либо перестань это считать проблемой, либо решай ее самостоятельно. Возлагать свои проблемы на окружающих - на мой взгляд некрасиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же хочется свежего хлеба, который пекут в маленькой пекарне... Где его пекут из самой обычной нормальной природной муки, без добавления всяких "присадок", где пекут как для себя, а не как для супермаркета :)

Очень рекомендую домашнюю пекарню. Сами смесь делаете без химии (главное - без глютена), программируете на утро, встаёте - теплый ароматный хлеб к завтраку... А зимой как удобно, не надо никуда бежать в мороз за хлебушком...

В общем, рекомендую ))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо делать из проблем меньшинства проблему для всех. Если ты со своей проблемой в меньшинстве, то либо перестань это считать проблемой, либо решай ее самостоятельно. Возлагать свои проблемы на окружающих - на мой взгляд некрасиво.

0!

Золотые слова!

+много

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень рекомендую домашнюю пекарню. Сами смесь делаете без химии (главное - без глютена), программируете на утро, встаёте - теплый ароматный хлеб к завтраку... А зимой как удобно, не надо никуда бежать в мороз за хлебушком...

В общем, рекомендую ))))

А можно ссылочку на проверенную такую домашнюю пекарню? Или ссылочку туда, где это уже обсуждалось. Йесли конечно уже обсуждалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku