Amorales

Мусульмания и мусульмане

Recommended Posts

Состояние российской юридической системы в частности не хуже и не лучше, например, чешской.

 

А в Чехии есть аналог мирового суда, как в России? Достаточно полезная структура, позволяющая весьма быстро рассматривать ряд гражданско-правовых вопросов. Простые дела там не тянутся годами. Как на счет этого в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаю. Поэтому и говорю-не надо наводить тень на плетень. Состояние российской юридической системы в частности не хуже и не лучше, например, чешской. Я уже не говорю за, например, итальянскую. И ваще молчу за, например, французскую.

Вы хотите сказать, что итальянская или французская юр.системы работают еще хуже, чем чешская или российская? как-то необычно звучит :) . Но спорить не буду - не жил ни во франции ни в италии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы сами-то когда там были последний раз? как я понял, вы давным-давно оттуда уехали?

Регулярно путешествую - в том числе в мусульманские страны, плюс поддерживаю связи с туристами потому получаю регулярную и свежую информацию из многих районов.

На чем основывается такое предположение? Сейчас он там, и живет в своем доме, с матерью и отцом ну и женой конечно. Следовательно, он вряд ли "исключен из рода".

Понятно. Род, клан, тейп - это не семья. Очень средний род - сотни тысяч. Вы или невнимательно читали или вообще не в курсе о чём речь.

Kotig, еще раз. Я вам рассказал про идею. Про интерфейс а не про его реализацию.Как в религии был задумал махр, и что это такое.

Мда. Ну тогда ой. Идеи то они у всех белые и пушистые. А потом горят костры и трубы крематориев. Важна именно реализация.

Запросто. См. выше - менеджер фонда, сиречь уважаемый человек клана - распоряжается имуществом, например продает баранов. Денежки - в кассу клана. Если в дальнейшем муж жену выгоняет, то менеджер определяет куда ее поселить (или подселить), выделяет ей средства на существование, находит ей работу внутри или вне клана... одним словом, ее не бросают одну наедине с проблемами.

Да - смешно. Возможно, где то в идеальном мире так всё и происходит. В реальном - "Деточка, это было заплачено за твоё воспитание, давно скушано, использовано и забыто. Ты должна была делать то и то, что бы удержать мужа и получать от него драгоценности (пока имела товарный вид). Не делала - твои проблемы." Реальный диалог.

А то я всего этого не знаю. Вы где-то видите, что я восхищаюсь узбекистанами? :) Но причина этого - вовсе не в религии, куда вы постоянно смещаете акцент, а прежде всего именно в этих упомянутых "центральных властях", региональных диктатурах. И кстати религию эти диктатуры гнобят как могут, потому что видят в ней угрозу. Гнобят тупо, всех под одну гребенку. И ради-калов, и обычных верующих, которые просто делают намаз. Настолько трешевы эти "власти" - вам должно быть хорошо известно. И "сбежавших" из этих республик - больше половины дееспособного населения. Потому что там нечего делать. Работы и экономики нет и не будет, при таком-то государственном устройстве.

Я вообще удивлен, почему там еще не полыхнуло. Там столько ненависти к власти, что cпичку поднеси - и будет Руанда-93 а не Сирия. Помяните мое слово - скоро поднесут. Видимо, ведущий аналитик в Вашингтоне, который выбирает следующую страну-жертву - просто идет по алфавиту :)

Согласен только с одним - грохнуть может в любой момент. Да и спичку уже несут. Огромную такую - "Талибан" называется. А вот остальное ... там где центральная власть что то контролирует - ещё так сяк, а вот там где анархия и рулят местные имамы - гаси свет и ползи на кладбище. А работа и экономика была при Союзе. Но это слова из совсем другой песни.

Ну вы же уже знаете, что я вам на это отвечу? :) что те, кто жег - такие же мусульмане, как и вы. "Тот кто убил одного человека - тот убил все человечество". Так что, по религии - будут гореть в аду.

Аккуратнее с переходом на личности. Во вторых - для мусульман "человек" - это правоверный, все остальные - гораздо меньше чем ничего (как впрочем и во многих других религиях такой принцип). Так что - не обольщайтесь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Киргизия:

- Нет, родоплеменной строй – это прошлая эпоха. Раз мы получили независимость, мы должны все лучшее из родоплеменного строя использовать для укрепления неразделимой государственности. За последние 20 лет родоплеменные отношения особенно усилились. Все это неправильно. Они противоречат основанию неразделимой кыргызской государственности, ее укреплению, проведению объединяющей политики. Лидеры кыргызских родов идут не на укрепление государственности, а действуют на противостоянии. В результате, мы до сих пор не пришли к объединенной государственности.

Кусеин Исаев, профессор, президент Социологической Ассоциации Кыргызстана, народный учитель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Киргизия:

- Нет, родоплеменной строй – это прошлая эпоха. Раз мы получили независимость, мы должны все лучшее из родоплеменного строя использовать для укрепления неразделимой государственности. За последние 20 лет родоплеменные отношения особенно усилились. Все это неправильно. Они противоречат основанию неразделимой кыргызской государственности, ее укреплению, проведению объединяющей политики. Лидеры кыргызских родов идут не на укрепление государственности, а действуют на противостоянии. В результате, мы до сих пор не пришли к объединенной государственности.

Кусеин Исаев, профессор, президент Социологической Ассоциации Кыргызстана, народный учитель

Ну это заявления из разряда "а давайте мы все вместе сделаем хорошо". Если нету нормального, социального государства, решающего повседневные проблемы людей - то будет украина, в том или ином виде. И институты государства - будут заменены другими , ибо свято место пусто не бывает. Вот когда построят четко выстроенное государство, как в Иране или Малайзии, тогда и род отойдет на второй план. А болтать - не мешки ворочать )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чём ты сейчас? Цитата была только для того, что в Киргизии за последовавшие за переворотом и распадом Союза года на первую роль вышли рода, а вот значение (и влияние) центрального государства - минимально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О чём ты сейчас? Цитата была только для того, что в Киргизии за последовавшие за переворотом и распадом Союза года на первую роль вышли рода, а вот значение (и влияние) центрального государства - минимально.

Ну просто высказал пару мыслей по поводу твоей цитаты.

Надоело мне быть капитаном Очевидность... хочецца чего-то веселенького, и чтоб не вступать в контры с исламофобским форумным большинством :)

Вот вам на потеху эпический треш по "изгнанию джина" , показывающий во что может преломиться религия в сознании, так сказать, простонародья. Подтверждает мысль Kotiga что реализация может испоганить любой, самый блистательный интерфейс.

Рекомендую посмотреть до конца. Особенно понравится любителям садо-мазо и humiliation :) varning: присутствует мат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Well, случайно наткнулся. Мусульмане подписывают петицию за запрещение октоберфеста. Дескать питие алкоголя, поедание свинины и легкоодетые тетки оскорбляют чувства правоверных по всей германии, да и по всему свету. Инициатор упирает на то, что вряд ли октоберфест поможет интеграции миллионов сирийских, афганских, пакистанских и тд.. беженцев.

 

из комментариев

Bin gespannt was passiert wenn die ersten Zelte wegen Bombendrohungen geräumt werden. - ожидаю с нетерпением, что произойдет, когда первые палатки будут эвакуированы из-за угрозы взрыва.

 

Вот так, дружище Конфет, оказываэтся, что эти мусульмане иногда взрываются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оказываэтся, что эти мусульмане иногда взрываются.

 

Сча нам заявят, что это неправильные мусульмане. Осталось только выяснить, как их отличать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, А что там вчера в Дрездене было ? опять Меркель в Сибирь посылали ?

Наши уже детей без присмотра не отпускают ... невестка светловолосая, и дети блондинистые - рассматривают в упор, вот и думай - то ли не видели светловолосых, то ли с другими целями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну дык Пегида и ее ляйпцигское отделение Легида требовали закрыть границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сча нам заявят, что это неправильные мусульмане.

Конечно неправильные :) точнее - неумные. Чем больше "неверные" жрут пива и свинины, совокупляюцца с друг другом без семейных перспектив и занимаются прочим непотребством - тем скорее деградируют и вымрут. Так что, с точки зрения "завоевания европы исламом" - это праздник нужный и правильный, и им наоборот надо проводить митинг за то, чтобы октоберфест и аналогичные "праздники" были бы почаще, раз в месяц!!! :crazy:

Скрытый текст:
ЗЫ для тах кто в танке - это была гипербола... разумеецца подстегивать деструктивные вещи нельзя, грех. Но и постоянно убеждать кого-то, допустим, бросить пить и курить - глупо, пустая трата времени. Пусть делает ошибки, а потом расплачивается. Свобода! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пусть делает ошибки, а потом расплачивается. Свобода! :)

А давайте я буду начинающим водителем, а вы пешеходом. И я буду на вас делать ошибки на пешеходном переходе, а потом расплачиваться, штрафом например.

Какое-то у вас распущенное понятие о свободе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А правило воспитанных людей, что в чужой монастырь со своей самогонкой не ходят, слышал?

Или тоже - новость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku