Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

Мне в "нагрузку" еще младшего трехлетнего брата давали и я старалась от него как-то убежать, а меня от одного года давали старшему брату, я у них "сидела" штангою от ворот :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, детство с ключом на шее, как кто-то наше поколение обозвал.

Я тоже лет с 5 гуляла сама. Когда надо было, папа выходил на балкон и звал меня по имени, я его слышала аж через три улицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я только с 7 сама гуляла. И чего только со мной не случалось ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЧСР и чешскословацкие люди тоже, видимо, тоскуют по былому...
В Дрездене есть музей ГДР . Видели в Германии передвижные прилавки с названием типа "Ностальгия".

В Хэбе в самом центре, где раньше былo Železářství, на 770 м 2 скоро будет ретро музей времен ЧССР 60 -80 годов прошлого века, первый в республике, обойдется в 18 миллионов крон . http://vary.idnes.cz/v-chebu-vznika-unikat..._vary-zpravy_ba и http://chebsky.denik.cz/zpravy_region/opus...m-20140710.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышала, что в Татрах есть отель по мотивам "Anděl na horách", там все как за "команчей" ... говорят, забито, резервации на год вперед;

на Рюгене переделали бывшие казармы марины - не успевают продавать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В советское время дети, и я в частности, были предлставлены сами себе и могли целый день болтаться на улице, не боясь никаких маньяков и прочих извращенцев. Сейчас глядя на своих младших детей я испытываб ступор при мысли чьл их можно куда-то одних отпустить, даже дойти до местного магазина, хотя моя старшая дочка еще успела получить от меня старое советское расп***яйское воспитание.

Ну в чешских деревнях все тоже самое. На Московской улице в Праге часто наблюдаю детей до 10 лет на самокатах, велосипедах , без видимого присмотра. Значит не так уж и все запущено в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу цитрусовых из Израиля в обмен на землю и недвижимость:

 

Статья 2

 

В возмещение стоимости имущества, указанного в статье I настоящего Соглашения, Правительство Государства Израиль уплатит Правительству СССР 4.500.000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) долларов США.

 

Выплата указанной в статье 2 настоящего Соглашения суммы будет произведена в течение двух лет со дня подписания Соглашения тремя равными долями, каждая в сумме 1.500.000 долларов США. Первый платеж будет сделан в день подписания настоящего Соглашения. Второй платеж — не позже одного года, а третий платеж — в течение двух лет со дня подписания Соглашения. При этом одна треть каждого платежа суммой в 500000 долларов США будет производиться наличными путем перевода на счет Государственного Банка СССР по его указанию, а другие две трети каждого платежа суммой в один миллион долларов США — путем зачисления на особый счет, который будет открыт по поручению Государственного Банка СССР в Банке Израиля на имя Банка для внешней торговли СССР.

 

Суммы, поступающие на этот счет, будут использованы Союзом ССР на закупку в Государстве Израиль товаров, представляющих интерес для советских организаций, или оплаты услуг, по соглашению сторон, включая оплату расходов советских организаций в Государстве Израиль.

 

Сумма сделки смущает, перечень недвиги по соглашению весьма солидный

Скрытый текст:
Список советского имущества в Израиле, предлагаемого для продажи Правительству Государства Израиль

 

1. Земельный участок с находящимися на нем зданиями и постройками*), известными под названием «Русские постройки» (обозначены на карте синей чертой), (местонахождение) Иерусалим (примечание) Блок 30051 в том числе:

 

а) дом Российского генконсульства и примыкающий к нему одноэтажный каменный домик; (местонахождение) Иерусалим (площадь) 6785 кв.м

 

б) Мариинское подворье (одноэтажное каменное здание и несколько бараков); (местонахождение) Иерусалим (площадь) 3706 кв.м

 

в) Елизаветинское подворье (одноэтажное каменное здание); (местонахождение) Иерусалим (площадь) 4612 кв.м

 

г) здание больницы и две сторожки; (местонахождение) Иерусалим (площадь) 1396 кв.м

 

д) Николаевское подворье (каменное здание и бараки); (местонахождение) Иерусалим (площадь) 1170 кв.м

 

е) старый трехэтажный каменный дом; (местонахождение) угол Яффской и Мелисандра улиц (площадь) 763 кв.м

 

ж) каменное здание с пристройкой; (местонахождение) Яффская улица (площадь) около 1700 кв.м

 

з) участок земли с двумя каменными складами и небольшим деревянным бараком. (местонахождение) Иерусалим (площадь) 47414 кв.м

Итого: около 68 000 кв.м.

 

2. Земельный участок на ул. Короля Георга, где разбит городской сад. (местонахождение) Иерусалим (площадь) 14413 кв.м (примечание) Блок 30037

 

3. Веньяминовское подворье (три небольших каменных дома площадью в 339 кв.м., цистерны). (местонахождение) Иерусалим (площадь) 1388 кв.м (примечание) Блок 30037, 11. 18

 

4. Здание на ул. Сулеймана. (местонахождение) Иерусалим (площадь) 3436 кв.м

 

5. Земельный участок в деревне Эйн-Карем. (местонахождение) Эйн-Карем в 7 км.от Иерусалима (площадь) 5748 кв.м

(примечание) книга -31, стр.145

 

6. Земельный участок в Хайфе (приморский участок). (местонахождение) г.Хайфа (площадь) 988 кв.м (примечание) Б.10840-13

 

7. участок земли в Хайфе (дом разрушен во время войны). (местонахождение) г.Хайфа (площадь) 146 кв.м (примечание) Б.10840-28

 

8. Подворье Сперанского (каменное двухэтажное здание с двумя пристройками и садом). (местонахождение) г.Хайфа (площадь) 3598 кв.м (примечание) Б.10844 п.10-11

 

9. участок земли у Таборской дороги (т.н. «Семинарский участок»). (местонахождение) близ Назарета (площадь) 48135 кв.м (примечание) Б.16539 п.1

 

10. участок земли со сторожкой (т.н. «Семинарский сад»). (местонахождение) Назарет (площадь) 3437 кв.м (примечание) Б.16508 п.27-28

 

11. Участок земли с домом (Магли), примыкающий к Назаретскому подворью. (местонахождение) Назарет (площадь) 1389 кв.м (примечание) Б.16504 п.92

 

12. Подворье б.князя Сергея Александровича (трехэтажное каменное здание). (местонахождение) Назарет (площадь) 2064 кв.м (примечание) Б.16504 п.94

 

13. Участок земли в Аффуле. (местонахождение) Селение Аффула (площадь) 8266 кв.м (примечание) Б.16661 п.38-15

 

14. Участок земли с двухэтажным каменным домом (площадь строения 229 кв.м.). (местонахождение) Селение Эр-Рама (площадь) 689 кв.м (примечание) Б.4 п.7

 

15. Участок земли с каменной оградой. (местонахождение) Селение Кафр-Канна (площадь) 6433 кв.м (примечание) Б.17391 п.25

(*) За исключением здания Русской духовной миссии и собора «Св.Троицы» (обозначены на карте красной чертой) — около 6000 кв.м.

 

Карта русского подворья на иврите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в чешских деревнях все тоже самое. На Московской улице в Праге часто наблюдаю детей до 10 лет на самокатах, велосипедах , без видимого присмотра. Значит не так уж и все запущено в ЧР.

Ищут мужика, по зомбоящику несколько раз показали фоторобот.

Передложил подвезти ... (ещё раз, не хватал, не тащил, просто остановился и предложил подвезти).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В возмещение стоимости имущества, указанного в статье I настоящего Соглашения, Правительство Государства Израиль уплатит Правительству СССР 4.500.000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) долларов США

 

Сумма сделки смущает

Смущает это не то слово :) Иерусалим, Хайфа, Назарет... Сейчас за эти деньги можно купить там 2-3 самые обычные квартиры метров по 100 кв...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ищут мужика, по зомбоящику несколько раз показали фоторобот.

Передложил подвезти ... (ещё раз, не хватал, не тащил, просто остановился и предложил подвезти).

 

Маленькую девочку подвезти. Просто так, по доброте душевной. Стоило хотя бы пару вопросов задать. Ищут это еще не значит, что обвиняют. А вообще полиции стоило бы знать поименно таких благотворителей. Так, на всякий случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku