Amorales

СССР и советские люди

Recommended Posts

56 минут назад, foreigner сказал:

Родник попы широким забором обнесли. Метров 60 от колодца до калитки пешком нести. Купелей понастроили...

С другой стороны  у тебя бесплатный фитнес-качалка. Каких-то 3 тонны воды... Шутка конечно. Здоровья и удачи! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

С другой стороны  у тебя бесплатный фитнес-качалка. Каких-то 3 тонны воды... Шутка конечно. Здоровья и удачи! 

Вот об этом вчера вечером думал - почему деревенские мужики в фитнес не ходят, а все жилистые и поджарые. Не смотря на хорошую натурпродуктную кормежку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то мои родители дачу себе захотели. И пока там не было водонапорки и трубопровода все тягали воду из пожарного водоема, который подпитывался 2-мя источниками. Я тягал 50-ти литровой бочкой на тачке. 300-350 метров в горку примерно по щебенке. Каждые 2-3 дня - тонна воды, то есть минимум 20 ходок.

С тех пор я на дачу не езжу, несмотря на то, что там вода есть в трубах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, foreigner сказал:

почему деревенские мужики в фитнес не ходят, а все жилистые и поджарые.

Достаточно не отращивать жопу в офисе с утра до вечера, добираясь туда и обратно на машине. Для этого не нужно жить в деревне, хватит ходить на работу пешком (максимально по возможности) и по выходным отрываться от дивана на велосипед/каток и прочие активности.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А умище-то куда девать тогда? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Когда-то мои родители дачу себе захотели.

С тех пор я на дачу не езжу,

Та же история, только вода у нас была, таскать не нужно было, но в остальном все эти дачные забавы ничего, кроме ненависти, во мне не вызывали. Прививка от грядок на всю жизнь. 

3 минуты назад, serj_nv сказал:

А умище-то куда девать тогда? ;)

Не понял. 
Умище проявляется в заботливо отожранном пузе? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Кот-баюн сказал:

Когда-то мои родители дачу себе захотели. И пока там не было водонапорки и трубопровода все тягали воду из пожарного водоема, который подпитывался 2-мя источниками. Я тягал 50-ти литровой бочкой на тачке. 300-350 метров в горку примерно по щебенке. Каждые 2-3 дня - тонна воды, то есть минимум 20 ходок.

С тех пор я на дачу не езжу, несмотря на то, что там вода есть в трубах.

Вот и я вчера с тачкой, а в тачке две бочки по 35 литров... туда-сюда...туда-сюда... это только пока в машину таскал. потом ещё в дом разгружать...

А перед глазами отрывки из фильмов про каторгу - и думалось, что ну ладно когда два дня, а на каторге лучше сразу сдохнуть

ПС. И снова вспомнил про строителей, которые советовали, что когда 50-ти килограммовый мешок с цементом тащишь, то думать, что это не цемент, а хрупкая девушка на 50 кг - реально помогает! ;))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, GDV сказал:

Прививка от грядок на всю жизнь. 

Никак не могу понять этого дачного синдрома. Вроде люди всё понимают, но никак не могут тормознуть.

Аргументы не действуют никак.

11 минут назад, foreigner сказал:

что ну ладно когда два дня

У меня это 3 сезона как минимум было. Пока не скинулись на воду. По скромным оценкам воды в сезон (с апреля по август) перетаскивал тонн 40. 

А у деда жены это началось несколько лет назад. Вода в трубах есть, но гнилая. Потому раз в несколько дней к попам за водой ездят. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, foreigner сказал:

это не цемент, а хрупкая девушка на 50 кг

Только очень грязная и с неважной фигурой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Кот-баюн сказал:

Никак не могу понять этого дачного синдрома. Вроде люди всё понимают, но никак не могут тормознуть.

Аргументы не действуют никак.

Так некоторые реально любят копаться в грядках. Не из-за экономии или потому что "свое без химикатов", а просто в кайф им. У меня мама в Чаковицах обожала отжимать у меня травник в угоду помидорам, огурцам, перцам-редискам всяким. Сначала я вообще сказал "никаких грядок", только красивая травка, потом она выпросила немножко места под грядки, а еще потом это место как-то по чуть-чуть, по слегка, осторожно увеличивалось. И она прямо очень любила этим всем страдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

Так некоторые реально любят копаться в грядках

Это как -раз объяснимо. Есть категория людей, которые не могут не работать. Для них поковыряться в грядках - как наркотик.

Но есть другая категория и, может быть более многочисленная, уверенная в необходимости посадки всего своего любой ценой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

другая категория и, может быть более многочисленная, уверенная в необходимости посадки всего своего любой ценой.

Ну этих упоротых да, не перевоспитать.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Ну этих упоротых да, не перевоспитать.

Тык сектанты однако ;) 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было такое время в 90-х, что дачи реально выручали. В магазинах шаром покати, по талонам всё (бакалея прежде всего). Было жестко, примерно года два это длилось. Вот в этот период дачники возликовали. Ага, теперь видите, как выручает капуста да картоха с дачи! 
Это да, такое было. 
Но давно и один раз. Потом всё изменилось, а упоротость у дачников осталась. 

5 минут назад, serj_nv сказал:

Тык сектанты однако ;) 

А почему классику не запостил?

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Было такое время в 90-х, что дачи реально выручали.

У нас была дача лет десять в тот момент, но чтобы она выручала это сильно преувеличено. Может давала какое-то разнообразие в виде клубники или малины. Но чтобы получить что-то, на дачу нужно было возить продукты каждый раз (а на природе, да повкалывав ой как кушать хоццо) и сыпать удобрения и прочие отравы, чтобы урожай получился и его не сожрали многочисленные паразиты.

Да, и во все времена капусты и картохи было валом. Других продуктов было не очень (кстати, молочку массово в Вильнюс возили, ну тот что кормил всех). А чтобы основного набора не было - это точно не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku