Alexander Alex 2012

За теле и радиовещание платить всем!

Recommended Posts

Я не могу представить другого способа существования общественных медиа. Жизнь в обществе предполагает наличие обязательных отчислений на нужды общества, а всесторонне информирование о происходящем в нем - это именно одна из нужд. Как только общественное СМИ начинает гоняться за доходами от рекламы и соответственно рейтингом, оно желтеет или превращается в LifeNews. А когда еще и государство преимущественно определяет, сколько дать этому СМИ, то оно незамедлительно покрывается ядерным пеплом, распятыми мальчиками и подводными амфорами.

 

Другой вопрос, что формат ТВ себя изживает. На смену приходят другие форматы, которые будут оплачиваться из того же, обязательного для всех, общественного "налога".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а - название темы исправте - царапает глаза.

б - это всего лишь проект.

в - почему одни должны платить, а вторые нет? "не смотрю, не слушаю" - не аргумент, общество (в данном случае государство) этот продукт приготовило, чем затратило ресурсы, а вот потреблять (или нет) и в каких дозах - решать каждому самостоятельно. Но заплатить - придётся (так или иначе).

 

"Царапать глаза" могут только котики, темы - нет!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не могу представить другого способа существования общественных медиа. Жизнь в обществе предполагает наличие обязательных отчислений на нужды общества, а всесторонне информирование о происходящем в нем - это именно одна из нужд. Как только общественное СМИ начинает гоняться за доходами от рекламы и соответственно рейтингом, оно желтеет или превращается в LifeNews. А когда еще и государство преимущественно определяет, сколько дать этому СМИ, то оно незамедлительно покрывается ядерным пеплом, распятыми мальчиками и подводными амфорами.

 

Другой вопрос, что формат ТВ себя изживает. На смену приходят другие форматы, которые будут оплачиваться из того же, обязательного для всех, общественного "налога".

 

Понимаешь, drud, если бы это было действительно независимое телевидение, тогда да.. а так есть мнения:

http://www.novarepublika.cz/2015/02/ceska-...avisla-ani.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не могу представить другого способа существования общественных медиа.

я не могу себе представить независимое телевидение финансируемое государством.

 

Жизнь в обществе предполагает наличие обязательных отчислений на нужды общества, а всесторонне информирование о происходящем в нем - это именно одна из нужд.

это, как раз, идеальный пример, когда исключительно коммерция и частная собственность действительно полезны.

представим ситуацию А :

в государстве 2, 3, 5, 10 'партий', 'кланов', называйте как угодно. у всех них есть свои медиа, и каждое из них вещает свою точку зрения на происходящее в мире и стране.

человек волен выбирать, что ему смотреть.

он может смотреть разные источники и видеть информацию под разными углами.

и все это, заметьте - бесплатно (ну а там, где платно - там покупатель сам решает, покупать ему данный источник информации или не покупать)

зачем здесь какое-то 'общественное' медиа ? какую роль оно решает ?

 

ситуация Б:

власть в государстве захватила хунта, независимые медиа уничтожены, хунта вещает со всех рупоров одно и то-же

зачем здесь какое-то 'общественное' медиа ? кто его контроллирует ? правильно - хунта. что оно вещает ? правильно, то-же самое :)

зачем оно нужно ? правильно, опять не нужно.

 

А когда еще и государство преимущественно определяет, сколько дать этому СМИ, то оно незамедлительно покрывается ядерным пеплом, распятыми мальчиками и подводными амфорами.

что за наив ? государство держит это медиа за бейца. чуть что не так - зрушим поплатек.

 

У меня просто нет слов. Я, ****, čestné prohlášení напишу, что по-чешски не понимаю, чтобы не платить (из принципа) этот побор.

что тебе мешает честно прогласить, что телевизора у тебя нет ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не могу себе представить независимое телевидение финансируемое государством.

 

Я тоже.

 

А вообще я с тобой также частично согласен в том, что возможно создать объективный канал, основанный на рекламе - деловой канал. Бизнес туфту слушать долго не будет. Но по такому каналу никогда не будут показывать дискуссии 'партий', 'кланов', и т.д., людей с разными точками зрения, не будут задавать неудобные вопросы по общественным (а не финансово-экономическим) делам высоким чиновникам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня просто нет слов. Я, ****, čestné prohlášení напишу, что по-чешски не понимаю, чтобы не платить (из принципа) этот побор.

 

На каком языке напишешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикиньтесь бедными и попросите у государства příspěvek на ТВ и радио-сборы. :)

Типа ипотеку платим из последних сил, на еду и проездные не хватает, но без чешского ТВ и радио не представляем себе жисть. Помогите материально. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В статье ясно написано, что просто официально заявить об отсутствии телевизора, не получится. Нужно будет написать тогд и то, что у тебя нет компа и телефон - "не дотыкач", как я понял :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С телефоном проще. Допустили, что если главная функция - не прослушивание радио и неотстранима - то можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жизнь в обществе предполагает наличие обязательных отчислений на нужды общества, а всесторонне информирование о происходящем в нем - это именно одна из нужд.

А вот так это информирование реально устроено...

 

ПС: но платить за все это нам все равно придется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как и за полицию на дорогах, которая больше мешает, чем помогает.

За африканских мигрантов, которые засе :censored: города Европы.

За чешские истребители, которые непонятно для чего болтаются на Исландом.

Да за много что ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как и за полицию на дорогах, которая больше мешает, чем помогает.

чем тебе полиция мешает ?

 

За чешские истребители, которые непонятно для чего болтаются на Исландом.

это называется 'коллективная безопасность', типа в случае чего - маленькая страна не имеет шансов, а 10 маленьких стран сплотясь - имеют.

правда в этом 'сплотясь', по итогам вмв, у меня есть некоторые сомнения :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это называется 'коллективная безопасность'

Это называется "развод на деньги в государственных масштабах", не смеши. Кто кого куда сплотит? Против кого - Северной Кореи, Китая, России? Пусть сначала беженцев попробуют подзадержать хотя бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku