Просто Марина

Сенатор Кубера хочет разрешить алкоголь за рулем

Recommended Posts

Сенатор Ярослав Кубера (ОДС) хочет отменить запрет на употребление алкоголя за рулем, действующий в Чехии уже много лет. По его мнению водитель, имещий в крови не более 0,5 промиле алкоголя, мене опасен на дороге, нежели дама, разговаривающая по время вождения по телефону. Но главным аргументом сенатора являются европейские законы, разрешающие присутствие до 0,8 промиле алкоголя в крови автомобилистов.

Подробнее здесь

(novinky.cz)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

незнаю как насчет алкоголя, а вот за телефон в руке надо дрюкать гораздо активнее.

практически каждый неадекватно тормозяще-разгоняющийся - болтает по телефону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
незнаю как насчет алкоголя, а вот за телефон в руке надо дрюкать гораздо активнее.

практически каждый неадекватно тормозяще-разгоняющийся - болтает по телефону.

хоть я в последнее время и умудряюсь ежедневно Х емаилов за рулем написать, но пожалуй соглашусь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для кого-то 0,5 промиле - что слону дробинка, а кого-то с ног свалит. И выпьет такой нестойкий тех 0,5 (так ведь можно же!) и поедет. И потом, все тестеры работают одинаково? А то ведь будут спорить до хрипоты - МОЙ тестер самый правильный! Я против толеранце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0.5 или 0 никак не повлияет на безопасность. Потому что тот, кто пьет за рулем, будет это делать в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого-то 0,5 промиле - что слону дробинка, а кого-то с ног свалит.

 

Вы 0.5 литра пива не путаете? :) Ибо 0.5 промилле у двух человек это одинаковая степень опьянения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого-то 0,5 промиле - что слону дробинка, а кого-то с ног свалит. И выпьет такой нестойкий тех 0,5 (так ведь можно же!) и поедет. И потом, все тестеры работают одинаково? А то ведь будут спорить до хрипоты - МОЙ тестер самый правильный! Я против толеранце.

 

Не совсем так. Даже небольшая доза алкоголя снижает реакцию хотя это совсем незаметно.

За алкоголь за рулем надо сажать. Или штраф выписывать космический, чтобы неповадно было.

И за мобилу аналогично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А за наркотики - вообще... того!

 

За употребление - штраф космический или отработка принудительная. За распространение - давить как клопов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы 0.5 литра пива не путаете? :) Ибо 0.5 промилле у двух человек это одинаковая степень опьянения.

Ну смотрите: выпьем мы с мужем каждый по 0.5 л пива (к примеру). Ну ладно, пусть он выпьет литр, а я все те же 0,5. Ему ничо не будет, а у меня и ноги, и голова не слушаются. У каждого своя мера. Я совсем не преувеличиваю, но мне даже от полпаначка ельцинки было не очень, хотя сколько это будет промиле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алкоголь действительно действует на всех по разному. И действительно можно доехать аккуратно и не спеша с довольно большим опьянением, НО!

Стрессовая ситуация и именно этих микросекунд и не хватит. Короче - категорически против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0,5 промиле - это одно пиво за обедом, емнип. Вы всерьез считаете, что это опасно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому то - нет, кому то - да. Кто определять будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу заметить одну вещь.

 

Я уже три года не зажусь за руль даже после капельки алкоголя (дал зарок, такскать). Но до этого вполне себе позволял, и пару раз мой ангел-хранитель таки серьезно выбивался из сил. Но он справился, и ни разу за все годы ничего плохого со мной не случилось. Впрочем, сори - это лирика.

 

Когда я выпивал за рулём автомобиля, это (кроме редких случаев сильного опьянения) никак не сказывалось на моём (подчеркиваю - моём внутреннем) ощущении безопасности и контроля над ситуацией. Я всегда в таких случаях старался ехать неспеша, осторожно, не превышать скорость и проч., и смею утверждать, что был для прочих участников движения даже менее опасен, нежели в трезвом виде - когда я толковал ПДД чрезвычайно гибко и презирал ограничения скорости.

 

Но однажды я попробовал выпить буквально один-единственный бокал вина, будучи на мотоцикле. Это был первый и последний раз - от внутреннего ощущения контроля над ситуацией не осталось и следа. Моторка предполагает на порядок бОльшую концентрацию внимания, и тут даже крошечная порция алкоголя существенно сказывается и может сыграть роковую роль. Это я понял сразу и навсегда.

 

Мне кажется, что для некоторых, особенно не очень уверенно водящих машину, итог даже небольшой порции алкоголя за рулем автомобиля может быть примерно таким же, как для меня - на байке.

 

Поэтому я тоже против толеранции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не совсем так. Даже небольшая доза алкоголя снижает реакцию хотя это совсем незаметно.

За алкоголь за рулем надо сажать. Или штраф выписывать космический, чтобы неповадно было.

И за мобилу аналогично.

 

Дяденька, да вы просто изверг какой-то! :facepalm::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku