Заплатит ли Греция  

39 hlasů

  1. 1. Пришло время платить, что будет?

    • Ничего. Так всё и потащится дальше.
      26
    • Заплатят, куда они денутся!
      5
    • Не заплатят и покинут еврозону.
      8

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Особо никто не напрягался, пришёл во время на работу - поступок достойный премии.

 

сама по себе экономика в плюсе, т.е. греки вполне зарабатывают на немаленькие пенсии, социалку и 14 зарплату.

 

Я согласен с тем, что греков сознательно и целенаправленно завели туда, где они сейчас.

Но я не считаю, что их вины нет ни в чем. Греки никогда не любили, не умели и не сильно хотели работать и как-то напрягаться, а жить на расслабоне можно лишь до какого-то момента. Сколько веревочке не виться, и всё такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предположим. Есть у меня остров, на нём колодцы, зелень сама растёт, виноград там, барашки. Туристы приезжают, кучу денег за это дают.

Зачем мне рвать попу? Что то мне это напоминает анекдот с бананом и негром с ногами в речке. Грецкую экономику (и греков) нагнули, что бы начали шевелиться, что бы начали строить отели, инфраструктуру и т.д., было больше туристов. Но нужно это всё немцам, французам и т.д., но отнють не грекам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть у меня остров, на нём колодцы, зелень сама растёт, виноград там, барашки. Туристы приезжают, кучу денег за это дают. Зачем мне рвать попу?

Ну хотя бы затем, чтоб оставалось правильное соотношение между кучей денег и твоими запросами. Последние у греков росли. Жили они не по средствам, и это было очевидно. Если, как ты выражаешься, не рвать попу, то рано или поздно туристы ехать перестанут - необходимо следить за конкурентами, быть в тренде турбизнеса, вкладывать деньги в поддержание современной инфраструктуры, обеспечивать уровень современного сервиса и т.д. В противном случае произойдет то, что произошло.

Но второй вопрос - что грекам активно помогали. Предлагали кредиты, мол, ребяты - не волнуйтесь, если вам на дорогую машину не хватает денег от туристов, то берите в банках - и прочее в таком же духе. Стимулировали греков к жизни в долг, не по средствам, повторяю. Но если б это были НЕ греки - такой номер столь просто не прошел бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Греки никогда не любили, не умели и не сильно хотели работать и как-то напрягаться, а жить на расслабоне можно лишь до какого-то момента. Сколько веревочке не виться, и всё такое.

Откуда это глупое клише?

P/S/ О трудоголизме - даже для пресловутых японцев это не национальная черта характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, при росте баланс автоматически становится положительным? :)

Мы о Греции? Или где? :) Рост в экономике обеспечил положительный торговый баланс за 2014.

Кста, ежели быть справедливым, то вся черновая работа была сделана при прошлом правительстве, в т.ч. и предложения по реструктуризации: срок погашения займов-30 лет, а отсрочка уплаты процентов -10. Я б так жил. А через 30 лет-ипись оно все конем...

 

Зы: чем заполнены активы грецких банков? Ну это же не Газпромбанк. Они заполнены деривативами.

Следующее определение деривативов взято из Инвестопедии (у меня-то своё определение):

Ценная бумага, чья стоимость зависит или происходит от одного или более основных активов. Сам по себе дериватив – это просто договор между двумя или более сторонами. Его цена определяется колебаниями стоимости основного актива… Большинство деривативов характеризуются высокой долей заимствованных средств.

Для интересу:

Номинальная стоимость рынка деривативов составляет около 1,4 квадриллиона долларов, а это грубо:

- 40 мировых фондовых рынков;

- 10-кратная стоимость всех акций и облигаций на свете;

- 23 мировых ВВП.

2 зы:При этом Газпром + Роснефть, вместе взятые, дешевше Гугла на порядок... :facepalm:

Кста, кто-нить смотрел буржуйскую долю в акциях этих нищебродов? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда это глупое клише?

Конечно-конечно. Нету бОльших трудолюбцев, нежели греки. Трудолюбше только испанцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чем заполнены активы грецких банков? Они заполнены деривативами.

Деривативы - это такие хитромудрые активы, для которых не работает правило "деньги не возникают из ниоткуда, и не исчезают в никуда", а их оценка не может быть объективной по умолчанию.

Так?

 

Кста, кто-нить смотрел буржуйскую долю в акциях этих нищебродов? smile.gif

В Роснефти около 20% принадлежит British Petroleum, а в Газпроме более 26% American Depositary Receipt...

И что из этого следует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так?

Так. Ну а вся финансовая шушера, все эти шараги, трейдеры, спекулянты, деривативы, фьючерсы, трежеря, "воровки на доверии" превращаются в то, чем они являются на самом деле - полное фуфло и туалетную бумагу и со свистом летят на помойку, обваливая всю западную финансовую систему. Дай Бог, чтобы это было не при нашей жизни.

И что из этого следует?

Из этого следует, что информация о бестолковой и убыточной инвестполитике этих контор сильно преувеличена доморощенными аналитиками... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так. Ну а вся финансовая шушера, все эти шараги, трейдеры, спекулянты, деривативы, фьючерсы, трежеря превращаются в то, чем они являются на самом деле - полное фуфло и туалетную бумагу и со свистом летят на помойку, обваливая всю западную финансовую систему. Дай Бог, чтобы это было не при нашей жизни.

эх, ушли, ушли специалисты, которые бы тебе рассказали, какой ты балбес в финансах :-)

ушли и слава богу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно-конечно. Нету бОльших трудолюбцев, нежели греки. Трудолюбше только испанцы.

Я не говорил о сравнительных характеристиках, просто спросил с чего ты пишешь эту ерунду, потому что вроде ты уже как-то говорил, что в самой Греции особо даже не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эх, ушли, ушли специалисты, которые бы тебе рассказали, какой ты балбес в финансах

И пусть они мне еще расскажут, почему все, вышеперечисленное гуано, входит в новую систему национальных счетов СНС-2008 и чуть ли не кратно увеличивает страновой ВВП. Дак они же в валовый умудряются еще и теневой бизнес влупенить: а чём проституция не услуги? Или наркотики? Это же вам не сырьем мордорским торговать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj: Как ты считаешь, Солнце вокруг Земли вращается, или наоборот?

Я и в Штатах еще не был. Так что, я не могу ничего про них знать? К грекам ты пристрастен. Поэтому и называешь реальность ерундой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кафе на набережной кальмары,порция 6,50 евро,свежайшие нежного вкуса.морской бриз,апокалипсис по-гречески.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Еврогруппа закончила работу. В просьбе Греции отказано. Дефолт наступает в полночь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku