Просто Марина

47% граждан Чехии удовлетворены своим уровнем жизни

Recommended Posts

Извините, конечно, но какая польза семье (жене) от такой активности, которую привел в пример amigo? ;)

"Полезен для семьи" как раз пузан с газеткой. Треники с пузырями на коленях и газетка стоят 5 копеек. "Налево" не загнёт (нечем), расходов на бассейн, спортзал, моторку, лыжи, горные ботинки ... - нет, всё покорно в семью до копеечки принесёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверена, что большинство довольных - мужчины. они вообще народ более удовлетворенный по жизни. Если есть телевизор, диван и жена не гавкает, то жизнь удалась. А вот у женщин даже если все есть, она будет сидеть и думать, чего бы еще захотеть...
Это как в анекдоте.

"Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама с собой поругалась - и из ванной я вышел разведённым человеком..." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому-то активность и в садочке грядку прополоть.

О! Хорошая развлекуха для успокоения нервов. Я, на досуге, любил папашке дров наколоть. На часик меня хватало.)))

 

Извините, конечно, но какая польза семье (жене) от такой активности, которую привел в пример amigo? ;)

Как минимум жена гордится тем, что ее муж не как остальное большинство! Пример другого "большинства", забивающего козла во дворе, у меня еще живо стоит перед глазами. Есть и те, кто следует за мужем неразлучно, будь то мотоцикл, горы или море.

 

А ведь те, кто был старше меня на 6-8 лет, еще в 80-е на велосипедах марки ХВЗ покоряли Крым, озеро Рицу и доехали до Казахстана из Донецка. Они же ходили в Азовском море на самодельных лодках, тримаранах и многое многое многое другое. И это ТОГДА, в ТЕХ условиях и на ТОЙ технике. Явно, богатыри не мы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот у женщин даже если все есть, она будет сидеть и думать, чего бы еще захотеть (...)
... от мужчины... :icon_nail:

И пиши-пропал диван.

 

Кста, мне мужчины жалуются (работа у меня такая - слушать мужчин),

что женщина вышла замуж, родила ребенка - и на всё забила, жизнь состоялась.

 

Наверху стоит семья - мама, папа, сын. Сынишка ни с того, ни с сего сигает вниз. Родичи с ужасом кричат чтобы он остановился, пока папа раздумывал мама ринулась за сыном.
Ващета это материнский инстинкт, а не то, что ты подумал.

Я вот, например, тотальная клуша, но выпрыгивающего из стульчика ребенка

хватала за ногу в 5 см от пола - я.

 

Если не секрет, то примеры активности можно услышать? Катались на Аляске на гелиски? Покорили К2? Проехали Марокко, по Штатам на моцике? Покоряли океанские волны на серфе в Австралии? Дайвились в Новой Зеландии? Были на Сев/Южн. полюсе?
То есть женщины это всё делали, раз ты с ними сравниваешь?

Ога.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь те, кто был старше меня на 6-8 лет, еще в 80-е на велосипедах марки ХВЗ покоряли Крым, озеро Рицу и доехали до Казахстана из Донецка. Они же ходили в Азовском море на самодельных лодках, тримаранах и многое многое многое другое. И это ТОГДА, в ТЕХ условиях и на ТОЙ технике. Явно, богатыри не мы.

Да, и вершины покоряли с абалаковскими рюкзаками.

 

8d6157592cc0.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил яхту, посадил шкиппера и "уперед по Хорватии" это не активность, а наличие денех.

 

а это типа не наличие денег ? :-)

Катались на Аляске на гелиски? Покорили К2? Проехали Марокко, по Штатам на моцике? Покоряли океанские волны на серфе в Австралии? Дайвились в Новой Зеландии? Были на Сев/Южн. полюсе?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Не только" наличие денег и времени. Без денег сегодня и на диване сидеть не комфортно (вон какие битвы за поюзанную технику).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, и вершины покоряли с абалаковскими рюкзаками.

Жуткий дефицит был. Мне пришлось начинать с Ермака, а потом шить самому.

Позже мерил - не понравился, самодельный был и легче и удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не секрет, то примеры активности можно услышать? Катались на Аляске на гелиски? Покорили К2? Проехали Марокко, по Штатам на моцике? Покоряли океанские волны на серфе в Австралии? Дайвились в Новой Зеландии? Были на Сев/Южн. полюсе?

Купил яхту, посадил шкиппера и "уперед по Хорватии" это не активность, а наличие денех.

Не смеши.

Во-первых, можно подумать, что перечисленное сначала - это вопиющие признаки бедности.

Во-вторых, речь шла о НЕлежании на диване по причине довольствования жизнью. Вот у меня что-то ни одного знакомого лежуна на диване нет. При первой возможности мужчины снимаются с места.

В-третьих, ты как часто ездишь на Аляске по океанским волнам на мотоцикле? Каждый день? Что, даже не каждый месяц? Ну так это ты на диване лежишь.

Не ерунди, короче.

 

Речь шла о людях, которым что-то надо. Мол, мужики все на диванах, и только женщины обуяны стремлением к новому.

Это чушь :). И Южный полюс тут не при чем. Я часто слышу подобное именно о женщинах - мол, замуж вышла, ребенка-двух родила, и всё, более ничего не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Не только" наличие денег и времени.

 

А время, как известно, - деньги. Так что все сводится к деньгам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно встревать в холивар занятие неблагодарное, но обычно "замуж вышла, ребенка-двух родила" неплохо повышает уровень домашней работы так что на байдарки может уже элементарно не хватить времени и/или сил :) Вот когда ребенка-два вырастает, тогда да - тогда опять появляется время на какие-то увлечения... пока не появляются внуки :)

 

p.s. А да. Мне кажется "активность" от пола не зависит и процент "диванолежателей" в принципе одинаковый, просто среднестатистическая женщина с просторов бывшего снг иногда не может себе это диванолежание позволить. Все таки приготовить пищу нужно гораздо чаще, чем забить мамонта или вынести елку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"замуж вышла, ребенка-двух родила" неплохо повышает уровень домашней работы так что на байдарки может уже элементарно не хватить времени и/или сил :)

Я так и думал, что мои слова будут восприняты в таком ключе :). Между тем, я не беру ситуации, когда человек хочет, но не может просто физически - я говорю о тех, кто ищет поводы для того, чтобы сказать: "да я б рад, но ты ж видишь..."

Разумеется, двое некрупных детей здорово повышают количество поводов для таких отмазок.

Но не будем лукавить - те, кто действительно хотят, те находят время и силы. И никто меня в обратном не переубедит, потому что примеров - миллион, в том числе и среди форумчан.

 

Просто люди делятся на тех, кому что-то еще нужно, и тех, кому уже особо ничего не нужно.

Есть старики (ментально, да и физически зачастую) в 35 лет. А есть молодые (по духу и по физической форме) в 60.

И не надо городить про полюса и стратосферу, не в этом дело. Равно как и от пола это не особенно зависит.

 

Мне кажется "активность" от пола не зависит и процент "диванолежателей" в принципе одинаковый

Вот именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Активность необходимо точно определить - если это активность жизненная, или только в свободное время...

Я, например, свободное время провожу исключительно на диване - будучи в свое время "в поле" от мая по сентябрь /каждый год!/ и в нехоженных местах - настолько пресыщена красотами природы, что даже если мне заплатят, то в поход по Арктике я не поеду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"замуж вышла, ребенка-двух родила"

Вот только кто то с коляской на роликах рассекает, а кто то в дверной проём с трудом проходит и акт включения посудомоечной машины считает за подвиг Мересьева.

Как говороила в своё время моя жена - "беременность - не инвалидность". И ещё, знаю одного немца - инвалида с детства, который двигается - многие здоровые отдыхают. Всё в голове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku