Recommended Posts

14 минут назад, Bill сказал:

Я бы согласился с писателем Львовым, однако в нашем распоряжении имеются и другие не менее убедительные аргументы и факты, которые опровергают его категоричные  выводы.

А Вы  попытайтесь сами понять дискредитацию,  предвзятость и необьективность изучения феномена Н.Кулагиной, попытайтесь сделать самостоятельный анализ и вывод от увиденного и услышанного, а не от различных писателей и горе популяризаторов науки,-)

Проблема в том, что разобрали предвзято и необъективно, и  в следствие этого были сделаны соответствующие выводы. Внимательно смотрим и слушаем, самостоятельно анализируем и делаем вывод.

Кто конкретно решает о предвзятости и объективности в данном случае? Если ты веришь в феномен Кулагиной то что-то на научной основе доказывать тебе невозможно.  Вот даже в твоем представленном ролике - "доказательстве" в качестве доказательства горе "эксперты" используют "аргументы и факты" относящиеся к скорее к чувствам/ощущении чем научным терминам.

"это состояние очень вызывается большую энергию на большим напряжением"
"особенно боль в позвоночнике идет и слуха потери/зрения при этих опытов"

"из рук вылетают комплексы молекул и эти комплексы несут на себя заряд"
"эти частицы могут вызывать у людей не очень приятные ощущения"

 и т.д. А видеоряд вообще ужас, современные малолетние ютуберы/тиктокеры за пару часов лучше слепят на коленях любое "доказательство". Например ложки гнуть и предметы передвигать может каждый второй. :crazy:

Основная проблема в исследовании подобных явлениях наступает когда кто-то из власть предержащих начинает верить и продвигать. Хорощий пример из уже современной  РФ - экстрасенс и маг якобы от науки - Петрик и его покровитель Грызлов, вроде технически образованный и человек не глупый, но повелся на антинаучную хрень с торсионными полями и т.д.  Западная система выделения грантов на исследование вообще просто рай, нужно фармкомпании протолкнуть пустышку или даже вредное лекарство - выдели грант на исследование,  нужно доказать ЛГБТ наличие 100500 видов пола ;) - выдели грант.  

P/S. В современном мире к сожалению деньги правят бал, но я что-то то не слышал о массового излечения боХатых "небожителях" всякими экстрасенсами.  Им что деньги не нужны? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Bill сказал:

Я бы согласился с писателем Львовым, однако в нашем распоряжении имеются и другие не менее убедительные аргументы и факты, которые опровергают его категоричные  выводы.

И где же эти "факты"? Особенно убедительные. Очевидно, что вы не читали ни разбора полетов, ни источников, которые приведены в статье.

Фуномен исследовали не один раз, разные учреждения и разными методами. Все пришли к выводу, что это мошенничество. Ваше несогласие с результатами никак не влияет на их объективность.

14 часов назад, Bill сказал:

А Вы  попытайтесь сами понять дискредитацию,  предвзятость и необьективность изучения феномена Н.Кулагиной, попытайтесь сделать самостоятельный анализ и вывод от увиденного и услышанного, а не от различных писателей и горе популяризаторов науки,-)

То есть вы мне сейчас пытаетесь впарить, что я должен отказаться от доказательности и так сказать просто уверовать. Мощно задвинуто! 

Я вас конкретным по белому спросил в чем дискредитация и предвзятость, а в ответ, как и предполагалось - невнятное мямленье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

"из рук вылетают комплексы молекул и эти комплексы несут на себя заряд"

Комплексы С-300 и С-400.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bill сказал:

однако в нашем распоряжении имеются и другие не менее убедительные аргументы и факты, которые опровергают его категоричные  выводы

Их не мешало бы привести, дабы не быть голословным. 

2 часа назад, serj_nv сказал:

из рук вылетают комплексы молекул

У меня постоянно такое происходит.

Вечно что-нибудь роняю. А любой предмет это что? Правильно - комплекс молекул (с).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, serj_nv сказал:

я что-то то не слышал о массового излечения боХатых "небожителях" всякими экстрасенсами

Знакомый, имея нехило денег и рак в 3 стадии, поехал на полгода (или даже больше, но не меньше точно) на Филиппины к хилерам тамошним. Ну которые "внутренности вынул - и в таз". Из него там активно противные на вид мясные куски доставали, ну ты наверное знаешь такие фокусы. Приехал оттуда в Прагу радостный и посвежевший, жаль только прожил потом всего ничего, пару-тройку месяцев. Хороший человек был. 

Я и свою маму с тем же диагнозом возил к хилерам. Потому что от отчаяния и "а вдруг". Наблюдал лично - впечатляет, да. Руки по локоть голые, то есть вроде спрятать что-то негде. Погружает руки в живот реально чуть ли не по локоть. Потом с чмоканьем "вытаскивает" какой-то обрывок животного происхождения и кидает в ведерко. И так пару раз. Реально выглядит жутковато. 
Жаль только не работает в реальности.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Жаль только не работает в реальности.

Иногда работает,  для особо верующих,  на уровне психосоматики. Из того же разряда различные святыни и мощи. Но это как выиграть в лотерею джек-пот. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, serj_nv сказал:

но я что-то то не слышал о массового излечения боХатых "небожителях" всякими экстрасенсами.  Им что деньги не нужны? 

Джобса "вылечили". Не сомневаюсь, что поимели на этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Кот-баюн сказал:

Джобса "вылечили"

Ну тут, справедливости ради, надо сказать, что его лечили нормально (точнее, пытались) - он сам де факто отказался от лечения, предпочтя свои привычки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ну тут, справедливости ради, надо сказать, что его лечили нормально (точнее, пытались)

Сам факт, что человек, вроде бы вменяемый, бегает в 21 веке по знахарям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
43 минуты назад, Кот-баюн сказал:

факт, что человек, вроде бы вменяемый

Сколько вменяемых сидело с банкой воды перед телевизором с Чумаком на экране? 
Сегодня эти люди ржут над молодежью, ловящей виртуальных покемонов. А сами при этом смотрели Кашпировского аж дым стоял :).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, GDV сказал:

А сами при этом смотрели Кашпировского аж дым стоял :).

Это да. Только там другая ситуация была. Там людей массово отлучали от материализма и рационального сознания. В капитализмах же особо ничего не поменялось в этом плане. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
59 минут назад, Кот-баюн сказал:

Мощно! Мобильно! 

Нам - смешно. 
А на поле боя вполне уместно. Вера там пригодится, это, наверное, единственное место, где она нужна. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku