Просто Марина

В Великобританию - в цистерне с жидким шоколадом

Recommended Posts

Семеро беженцев из Сирии и Египта пытались проникнуть в Великобританию в автоцистерне, наполненной жидким шоколадом. Об этом один из них рассказал BBC News. По словам мужчины, чье имя не уточняется, их группа пробралась в цистерну на одной из автостоянок большегрузного транспорта во французском Кале.

 

Мужчина рассказал, что в грузовик он забрался вместе с четырьмя соотечественниками из Сирии и двумя гражданами Египта. Сделать это им помог выходец из Ирака, который таким образом переправляет людей в Великобританию уже несколько лет. Чтобы оплатить иракцу услугу, собеседнику BBC пришлось работать на него в Кале около двух месяцев. Чем именно занимался мужчина, не уточняется.

 

Беженцы забрались в цистерну ночью, когда водитель еще спал. Их проводник оставил люк приоткрытым, чтобы внутрь мог попадать воздух. По его словам, грузовик должен был тронуться в ближайшее время, а спустя еще двадцать минут, после прохождения проверки, беженцы могли покинуть цистерну. «Когда мы только залезли внутрь, на улице было холодно и чувствовать теплый шоколад было действительно приятно. Однако уже через 15 минут стало жарко», — рассказал мужчина.

 

Он отметил, что его группа провела в цистерне около двух часов, однако грузовик так и не тронулся с места. Все это время им постоянно приходилось плавать в шоколаде и поддерживать друг друга, потому что многие из них не доставали ногами до дна цистерны. В конце концов, беженцы приняли решения вылезти из резервуара, чтобы не утонуть. После этого они отправились в свое убежище в лесу, где жили до этого. «Последний из нас дольше всех пытался выбраться из цистерны, потому что его некому было подтолкнуть. В итоге он оставил свои ботинки там, чтобы выбраться», — отметил сириец.

 

BBC отмечает, что позднее собеседник издания попал в Великобританию в прицепе, загруженном кабинами грузовиков. Сейчас мужчина работает в арабском ресторане в Шеффилде.

 

(lenta.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сюр какой-то. Джентльмены удачи :).

 

15148-053936-a734394ca8068fd538eb4b65fa6de53a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По фильму цемент. Причем холодный и в жару. А тут в холод - горячий шоколад.

И кто-то там потом ботинки нашел... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арабский шоколад, со вкусом беженцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, отвращение к шоколаду им обеспечено на всю оставшуюся жизнь. Наелись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, отвращение к шоколаду им обеспечено на всю оставшуюся жизнь. Наелись.

А уж как "рады" этой новости британские любители шоколада!

Ведь мужик "...таким образом переправляет людей в Великобританию уже несколько лет". :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, шоколадки и впрямь были, видать, со вкусом беженцев B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну зачем, зачем я это читала?! теперь буду выискивать Made in..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну зачем, зачем я это читала?!

:D Сугубо утилитарная польза от новостей ))))

Ну шоб окончательно добить - а вы наивно думаете, что в шоколаде только беженцы в Великобританию? :rolleyes: Ха. Они повсюду! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каким-то фейком пахнет.

 

BBC опубликовали это еще вчера. Я тоже, было подумал, что это первоапрельская шутка, но нет. Хотя BBC на вбросах уже попадались, так что не исключено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумаешь. Говорят, что кофе сорта «Kopi Luwak» ваще обладает карамельным оттенком и пахнет шоколадом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дык Лювак же ж и не пьють мнительные граждане :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Студентами подрабатывали на мясокомбинате. Довольно долго при взгляде на колбасу аппетит пропадал совсем и надолго (это у студента то, активно занимающегося спортом). Потом прошло и я понял, что могу сьесть всё что угодно.

Хотите стать веганом - Свердловский мясокомбинат ждёт Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku