ess

Хьюстон, у нас проблемы

Recommended Posts

http://esquire.ru/nasa-107

 

Иногда — к сожалению, на сегодняшний день слишком часто — перед нами ставят задачи, в формулировании которых мы не принимали участия, и поэтому выполнить их можно лишь на бумаге. К примеру, на процедуру, состоящую из 55 действий, в процессе которой требуется собрать 21 предмет, нам отвели всего 30 минут. На самом деле она занимает три или четыре часа.

...

Сегодня я хохотал про себя над нашими процедурами. Чтобы заменить лампочку, я должен надеть защитные очки и взять ручной пылесос. Это на случай, если лампочка разобьется. Но в моем случае лампочка, которая нуждалась в замене, была закрыта пластиковым корпусом, так что, даже если бы она разбилась, осколки никуда не делись бы. Кроме того, согласно процедуре, мне пришлось сфотографировать новую лампочку после установки, прежде чем ее включить. Зачем? Понятия не имею. Вот так принято работать в НАСА.

...

Вчера был тяжелый день — день сбора мусора. Теоретически ничего трудного, но когда приходится составлять список всего, что идет в мусор, присваивая каждому объекту серийный номер, получается глупость несусветная.

оказывается, я работаю почти космонавтом :-)

 

разница менталитетов :)

Кажется, уже четвертый за время нашей миссии. *** использует их, чтобы поспать. Он считает эти продолжительные беседы с руководством бездарной тратой рабочего времени. Ну или возможностью подремать, если нет видеосвязи. Кажется, он думает, будто я важная шишка в Америке ну или что американской администрации некуда девать время. Здесь кроется большая разница между российской и американской культурой. Ни он, ни я и представить себе не можем, чтобы российские руководители позвонили нам просто так, из вежливости, чтобы узнать, как мы себя чувствуем. Для них мы — всего лишь слуги, которые должны знать свое место, вкалывать и, желательно, не напоминать о себе.

...

Небольшой конфликт с *** — из-за того, что он не читает американские процедуры и не следует им. Российские он выполняет с болезненным тщанием, а в том, что касается американских, предпочитает действовать по своему усмотрению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, особенно про разницу менталитета. Я бы ведь тоже не стала никому звонить "из вежливости", но не потому что наплевать, а именно потому, что не наплевать: пусть лучше человек лишний час отдохнет, а у них вон это оказывается признак равнодушного отношения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работала в некомерческой организации и нам там устраивали интервизе и супервизе. Очень хорошо снижает напряжение в коллективе. Человек может высказать , что у него наболело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работала в некомерческой организации и нам там устраивали интервизе и супервизе. Очень хорошо снижает напряжение в коллективе. Человек может высказать , что у него наболело.

 

Или в клубе анонимных алкоголиков можно снять напряжение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем хамить на пустом месте, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku