GDV

Суперстары - как дожить до ста лет

Recommended Posts

Попалась на глаза статейка.

Парочка цитат:

самая пожилая жительница Шотландии Джесси Гэллен, которой 2 января исполнилось 109 лет, раскрыла секрет своего долголетия: нужно держаться подальше от мужчин. Она никогда не была замужем. По ее мнению, мужчины не стоят создаваемых ими проблем. «Я уверена, что мне помогли постоянные тренировки, тарелка каши каждое утро и то, что я никогда не была замужем», — заявила Гэллен.

126-летний Жозе Агинело душ Сантуш удивил всех воспоминаниями о родителях-невольниках и работе на кофейной плантации. А еще тем, что ни разу не был женат и не имеет детей: вот такой убежденный холостяк.

1 апреля ему исполнится 104 года. Даже после ухода из большого спорта Фауджа продолжает заниматься бегом «как минимум четыре часа в день», по его словам. Он очень надеется вдохновить своим примером молодежь (интересно, людей какого возраста он считает «молодежью»?). В 2012 году, во время традиционного забега в Лондоне, 100-летний Сингх одолел марафонскую дистанцию за 7 часов 49 минут

Грузинка Антиса Хвичава, умершая на 133-м году жизни в 2012-м, уже после 100-летнего юбилея стала настойчиво упрашивать родных научить ее пользоваться компьютером. До конца своих дней она сохраняла остроту ума и любознательность.

 

Почитайте, в общем, для разнообразия. Не всё ж Малышеву смотреть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...уже после 100-летнего юбилея стала настойчиво упрашивать родных научить ее пользоваться компьютером.

Вот действительно чудо.

Жительница трёх веков. Свидетель развития всех технологий.

Она всю жизнь в деревне прожила, но могла наблюдать:

- В 1897 году появилось в Тифлисе электричество.

- В 1893 году появилась первая телефонная станция.

- В 1904 году по Тифлису прошли первые трамваи.

...

- В 1972 году в Тбилиси ввели цветное телевидение.

 

Если данные о её возрасте достоверны, то в этом случае одного из своих детей она родила почти в 60-летнем возрасте.

Может это и есть "секрет долголетия"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 90-летнем возрасте Кальман заключила сделку с адвокатом Франсуа Раффре. Согласно договору, Раффре обязался выплачивать ей каждый месяц 2500 французских франков, а взамен после смерти Кальман её квартира отошла бы ему[2]. Рыночная цена квартиры равнялась 10 годам выплат, Кальман же прожила ещё 32 года. То есть квартира досталась семье Раффре более чем втрое дороже. Сам адвокат так и не дожил до этого: он умер в 77-летнем возрасте, в то время как Кальман было 120 лет. Оставшиеся 2 года деньги выплачивала его вдова. «В жизни иногда бывают плохие сделки», — прокомментировала Кальман[4]. После того, как она умерла, вдова Раффре сказала в интервью: «Она [Кальман] была личностью. У моего мужа были очень хорошие отношения с мадам Кальман»[4].

да, что верно - то верно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фраза фееричная: "Человек стареет не как телега, а как лошадь" :).

Пока старение рассматривается как нормальное физиологическое явление, ожидать какого-либо прорыва в борьбе с ним не приходится.

Интересная мысль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто интересуется пределом Хейфлика.

Не знал. Любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И.И. Мечников утверждал: "Смерть раньше 150 лет - насильственная смерть". Лёша в своей книжке сбросил этот предел до 120 лет. В своё время, когда я исследовал экдистероиды, было обсуждение их использования как геропротекторных факторов. Но Алексей продолжил научную работу, а я в начале нулевых ушёл из науки в другую сферу. Каждому - своё...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, зря ушел (эта ремарка без издевки, если что)

 

А тема интересная. Вероятно, в науке - самая интересная/перспективная/стОящая на свете. Ну может после борьбы с раком, да и то не факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю , если протянуть лет 20 , то вполне можно рассчитывать на бессмертие . Не сразу конечно , но жизнь вам удлинят сто про , а там и до бессмертия рукой подать . Самая большая проблема в этой области - это засекречивание исследований .

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2305808&cid=2161

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю , если протянуть лет 20

В смысле - от сегодняшнего дня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хотя бы . :))) Протяним лет 20, продлим жить лет на 50 , а потом за 50 лет будет бессмертие .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не выйдет. Увы. Потому что в полный рост встанет проблема перенаселенности, отсюда голод/бунты/бог знает что еще.

В этом, возможно, причина (или одна из причин) засекреченности.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перенаселённость это миф ИМХО.

 

 

Возможно бессмертное человеческое тело не будет нуждаться в еде . Грубо говоря - стоит ли упираться в мясо ?

 

effda71fdf8b.jpg

 

http://www.2045.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно читал роман Бессмертие , там было так : нелегальный ребёнок - укол лишаюший вас бессмертия . И это только один из способов .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku