borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

Фу, всё испортил.

Или только с Вл. говоришь возвышенно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нижайше прошу прощения, что поворотился без галстуха не личиной в процессе ознакомления с кружевами :hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомить меня со Священным Писанием, как с чем-то новым - есть ли смысл?

Судя по вашей манере поведения, у вас большие пробелы, поэтому не помешает.

 

Что касается поговорок, то уверяю Вас, все обстоит совсем не так плохо, как могло бы показаться.

Подкрепите слова делом.

 

Передайте, кстати, GDV, что монолог Чацкого я и сегодня еще помню наизусть полностью, а в неудобное положение его в свое время не поставил...
Гм, я даже не знаю, что ответить... Зачем ставить в неудобное положение монолог? Или Чацкого? И зачем это передавать GDV, если вы пишете на его форуме?

Изврат какой-то, чесслово. Ещё за пивом меня пошлите для полноты картины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата(Vladimir62 @ 26 Oct 2014, 22:31)

Знакомить меня со Священным Писанием, как с чем-то новым - есть ли смысл?

Судя по вашей манере поведения, у вас большие пробелы, поэтому не помешает.

Как приятно с Вами беседовать! По методу "от противного" Вы мне готовы выйти навстречу практически во всем... :rolleyes: Конечно же - публикуйте побольше цитат из Писания, это - дело богоугодное и благородное...

Подкрепите слова делом...

Yes, mum!... Пошел заниматься делом. Краснею :bayan:

Гм, я даже не знаю, что ответить... Зачем ставить в неудобное положение монолог? ...

Монолог? Ставить монолог - в положение? :rolleyes:

:rolleyes: В которое из них? :rolleyes:

 

И Вам доброй ночи.

Владимир

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18:02

отличного всем воскресного вечера!

Владимир

 

18:13

Доброго Вам вечера!

Владимир

 

18:18

Чао всем, пошел na kus řeči

Все, побежал

 

18:26

Спокночи, бывайте до понедельника

 

21:45

A teď už opravdu - dobrou noc…

 

22:20

С пожеланиями психической уравновешенности нам всем,

Владимир

 

23:19

A Vám také dobrou!

Vladimír

 

23:31

И Вам доброй ночи.

Владимир

 

23:35

A jdem už opravdu spát...

Vladimír

 

01:42

И Вам доброй ночи.

Владимир

 

Это однозначно рекорд.

Vladimir62: во избежании очередной порции на две тысячи знаков - я просто вас процитировал.

Хотя порция все одно будет, кого я обманываю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Shinigami ...Крестили же меня тайком, в глухой русской деревне - мама меня специально на месяц свозила к себе на Родину - в православной вере...

У нас с вами не такая уж и большая разница в возрасте, но меня крестили совершенно открыто, в церкви Нечаянной радости,в сопровождении большого количества родни, со всеми атрибутами, с крестными /просто для сведения. по-московски крестных иногда называли - кока/, и я имела свою коку.

А что касается религии, то особых претеснений не было, и на всенощную ходили, и после Пасхи наш секретарь парткома приносил кулич, и отводя глаза обьяснял - "Теща вот булочек напекла"... мы что, идиоты, кулич от булочек не отличим :)

Режиму заставлял нас двуличничать, и сверху донизу... откуда эти троекратные целования наши предводителей ? чтоб подчеркнуть значительность момента - как на Пасху !

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас с вами не такая уж и большая разница в возрасте, но меня крестили совершенно открыто...

Тогда простите. Я думал, Вы меня младше - на поколение...

Крестили меня не в открытую, потому что мой русский дед был яростным атеистом, и был бы очень недоволен.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я просто вас процитировал...

 

И это тоже – дело богоугодное...

 

И, главное, - своевременное... Представляете себе заголовки утренних газет?

Перемога!

 

А ниже, мелким титром:

 

 

Коллективный косноязычный наезд на психически неуравновешенного Хама завершился удачно. Труп известного в определенных кругах Vladimirа62 был найден на пустынных окраинах “ругалки“ форума GID.CZ в Праге. По предварительным данным, блоггер засыпался на так называемом овергутнайтинге, строго запрещенном Правилами форума, и был в канун государственного праздника своей страны нейтрализован по заслугам.

 

Поскольку теперь он уже опасности не представляет, по специальному распоряжению Хозяина его еще некоторое время теперь будут цитировать, а рядом с его ником появилась новая надпись – “Учитель“…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас после Пасхи весь двор был в скорлупе от крашенок, дворничиха два дня мела, но не ругалась ))) А намазанные маслом паски были у всего класса, никто не заморачивался. Тоже всё было посыпано цветным пшеном )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По желанию масс президентом стал Земан, а Гавел как результат "неждусобойчика"

президента избирают только от 1 октября 2012 года.

Последних президентов выбирали. Гавела выбрал федеральный парламент, который был в то время.

Я думал, Вы меня младше - на поколение...

17 лет прожить в Якутии и быть свидетелем бархатной революции в Чехословакии в 1989 году?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это тоже – дело богоугодное...

 

И, главное, - своевременное... Представляете себе заголовки утренних газет?

Перемога!

А вас точно банить надо, для чистоты воздуха на форуме. Столько мозговых высеров за столь короткий промежуток времени я видела не часто. Я бы лично только за слово, написанное болдом, послала остывать минимум на недельку. Глядишь, в голове всё устаканится, да и на форуме воздух очистится.

 

Жертва режима, йопта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, чтобы иметь представление совсем необязательно быть свидетелем, достаточно читать, слушать, сопоставлять и завать вопросы..

Если вы были свидетелем, то должны были знать, что Гавел был избран составом Федерального парламента, который был коммунистическим.

И Гавел не был единственным и неповторимым, он был "один из...", и был ли он наилучшим выбором тоже нельзя определить - не имеем возможности сравнить ; но то, что он воспользовался предоставленным шансом на все 120% / три срока/ - невозможно отрицать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так послушаем по радио и посмотрим по ТВ о событиях тех лет. Вчера был какой-то фильм, показывался кадр с тех времен. На нем Вацлав Гавел на трибуне и переполненная улица людей. Исходя из этого могу предполагать, что Гавал был главным кандидатом на пост президента. Как-то потом договорились со словаками, коммунистами и был избран Гавел. Иногда показываются кадры с первых дней Гавела. Идет он, "в коротеньких штанишках", народ его принял с усмешками, но принял его и его жену Ольгу... "

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня то, что показывают в ТВ, или говорят по радио - мало, к тому еще интересуюсь, что об этом времени вспоминают, например Jiří Hejlek или Ota Černy, Bartuška...

А к толпам народа... когда я училась, мы ходили разных заграничных деятелей приветствовать, и стояли в два ряда, а потом в телевидении я видела толпы народа, восторженного

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был в то время в Праге, и помню атмосферу подъема и огромных ожиданий перемен к лучшему. Для нас, пражаков, Гавел все эти ожидания олицетворял отлично...Именно он!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku