borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

А вас точно банить надо, для чистоты воздуха на форуме. Столько мозговых высеров за столь короткий промежуток времени я видела не часто. Я бы лично только за слово, написанное болдом, послала остывать минимум на недельку. Глядишь, в голове всё устаканится, да и на форуме воздух очистится.

Жертва режима, йопта.

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."

Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.

:rolleyes:

см. Послание к Коллосянам святого апостола Павла, Глава 3,12-15

 

 

 

 

Земан был в Китае, ездил туда с предпринимателями, результаты поездки будут "проанализированы". Гавел иногда ездил в соседние государства, например, был в Испании с Дашей и их любимыми собачками.

За все время президент Гавел не был в России, все повернулось на Запад. Благодаря Гавелу и его отрицательному отношению к бСССР, развалилась взаимная работа, пропали все хорошие контакты.

Отношение Вацлава Гавела к России было весьма прохладным, поэтому он сам и не стремился к визитам. Его можно понять – причины те же самые, личные, такие же по своему характеру, как те, по которым князь Шварценберг спит и видит Президента Бенеша под Гаагским трибуналом...

В начале 90-ых годов в торгово-экономических отношениях с Россией мы, сперва с чехословацкой, а потом – с чешской стороны наломали таких дров, что это можно сравнить с перегибами культурной революции в Китае...

 

Однако же обратите внимание на то, что Мао Дзедун – это и в сегодняшнем Китае человек уважаемый. Точно так же и мы Вашка Гавела сегодня уважаем, хотя задним числом видим, что многое было сделано неправильно. Вацлав Гавел не любил Россию и не ездил в нее по причинам, которые можно понять. И он не был экономистом, поэтому валить на него все сделанные экономические глупости – имхо, несправедливо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вацлав Гавел не любил Россию и не ездил в нее по причинам, которые можно понять.

Понять можно Гавела, но не президента. Иначе накой нужен такой президент.

И он не был экономистом, поэтому валить на него все сделанные экономические глупости – имхо, несправедливо.

Интересно, какое образование д.б. у президента? ВПШ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудно сказать. У Масарика с Путиным – образование юридическое, Сталин вроде бы учился в духовной семинарии, а в Европе сейчас среди действующих лидеров много лиц с неэкономическим образованием... Посмотрите на Америку: Рейган, итп, где они, экономисты?

Думаю, чем формальное образование, важнее умение окружить себя компетентными людьми. Опыта экономической трансформации на рыночную экономику в начале 90-ых однако же не было ни у кого, поэтому где их Гавелу было брать в то время, спецов-то да экономистов?

 

P.S. А это правда, что "нечасто" в том контексте, как два поста выше, следует писать слитно? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes:

мы Вашка Гавела сегодня уважаем,

И даже те, для которых он был просто Вашек Гавел, по-разному оценивают его деятельность. Последнюю встречу, какого-то или какой-то журналистки, с Вацлавем Гавлем лучше бы и не показывали по ТВ.

К старым и больным людям тоже должно быть уважение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. "Мы" - это я не пытаюсь говорить за всех чехов, а только за некое реально сушествующее "большинство". Я не думаю, что все опросы общественного мнения - фальшивки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... поэтому где их Гавелу было брать в то время, спецов-то да экономистов?

Václav Klaus, Valtr Komárek, профессор Zelený, наконец Jozef Lux с его

Stát a jeho představitelé nemohou ani rozdávat ani prodávat něco, co jim nepatří a nikdy nepatřilo...
...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а только за некое реально сушествующее "большинство"...

...по месту дислокации вашей Kollmanky? :)

Я не думаю, что все опросы общественного мнения - фальшивки...

Значительная часть соцопросов имеет обратную схему образования - не мнения формируют результаты опроса, а результат — мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык я же согласен, что Kollmanka тенденциозна, и у меня может быть аберрация зрения, и что опросы страдают всякими недостатками.

И все же... Репрезентативный опрос общественногоп мнения проходил сразу в нескольких странах:

Можно ли с этим не считаться?

И есть ли у нас другие инструменты для анализа, кроме - несовершенных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Václav Klaus, Valtr Komárek,

Министром финансов был Иван Кочарник. Он с делегацией ездил в Москву. Какие были результаты поездки, не знаю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, страны для репрезентативного опроса подобраны весьма аккуратно :)

Вам кажется, что опрос - фальсифицирован? Страны подобраны тенденциозно?

Пожалуйста, вот Вам результаты опроса более 20.000 человек по всему миру, проведенный журналистами. The Guardian - источник информации достаточно серьезный.

Достаточно вспомнить, что именно там публиковались материалы Сноудена...

 

Итак, что мы видим?

 

Самым выдающим мыслителем современности признан лингвист Ноам Чомски, которого в России почему-то постоянно обзывают "Хомским".

Затем идет Умберто Эко, Richard Dawkins, и - на четвертом месте - наш Президент Вацлав Гавел.

 

Даже те из Вас, кто не знаком с жизнью и творчеством Чомски, не должны были пропустить его интервью в чешских СМИ во время недавнего посещения Праги.

Он - если говорить вкратце - заявил, что тем временем, пока диссиденты правых диктатур в Латинской Америке подвергались кровавым репрессиям, диссиденты

в Чехии, в сравнении с ними, чувствовали себя неплохо.

 

Старина Чомски, конечно же, прав.

И тем не менее - мой Президент Вацлав Гавел, по мнению землян - это четвертый наиболее выдающийся мыслитель современности. Это - как бы просто констатация факта ... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[опять приступ недержания себя в руках? Узбагойся. GDV]

 

- как бы просто констатация факта ...

...это кастрация факта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Народ какой-то агрессивный пошел. На "ты" обижается, советы воспринимает в штыки, авторитетов не уважает... Уже давно прошла пора когда каждый новый ник воспринимался с радостно-кровожадным чувством....

<skip>

Либо мы заигрались, либо... либо не знаю... ничего не знаю...

Короче, продолжаем флудить! И черт с ними со всеми! Играть - так играть! Будем детьми. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам кажется, что опрос - фальсифицирован? Страны подобраны тенденциозно?

Пожалуйста, вот Вам результаты опроса более 20.000 человек по всему миру, проведенный журналистами.

Разным опросам, анкетам, петициям верится тяжело.

Недавно Михал Коцаб собирал на интернете подписи какой-то петиции.

Петиция была послана президенту. Пан Кмоничек сообщил по ТВ, что президент ознакомился с петицией и позвал на Храд некоторых, которые подписали петицию, например- Ферда Мравенец, Швейк и др.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku