Amorales

О героической борьбе еврейского народа

Recommended Posts

Интересно, а какие заключения выдаст Котиг после посещения Освенцима?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

во всей этой еврейской истории с холокостом, лично мне непонятно одно:

вот вас тысячи и сотни тысяч.

вот вас ведут на убой, и вы об этом знаете.

конвоиров в тысячу раз меньше.

патронов на всех не хватит, да и если бы даже хватило - банально не успеют всех убить.

 

т.е. масса вполне способна растоптать угнетателей и пуститься в бега, что сдерживало людей от применения силы ?

т.е. между вариантами: 'все умрем' и 'кто-то да спасется' осознанно выбирался первый... непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. масса вполне способна растоптать угнетателей и пуститься в бега, что сдерживало людей от применения силы ?

В Польше - до первой деревни, где их бы никто не стал бы прятать, а сдали бы сразу. Евреев поляки (за небольшим исключением) не прятали во время войны.

ИМХО, что люди были очень верующими и потому отношение было соответствующим смирению с происходящим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот вас тысячи и сотни тысяч.

вот вас ведут на убой, и вы об этом знаете.

И именно этот факт и является "героической борьбой еврейского народа".

Ничего другого вспомнить не удалось. Герои СССР - именно Герои Страны, в её рядах и без деления на нации. И при награждении не звучало над притихшим залом ""евхей такой то", и отвечал награждённый - "Служу Советскому Союзу" (или "Трудовому Народу) но уж точно не "великому Израилю".

после посещения Освенцима?

Подозрения подтвердились. Специально сьездил (это не особо и далеко). Фашизм - максимально отвратительная машина, но уничтожением послушной рабсилы (а именно этим и являлись евреи) - не занимался. Просто не выгодно (а в военных условиях за это и к стенке прислоняли). Уничтожались "проблемные" - кто мог поднять бунт, организовать побег и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблемные женщины и дети? Нет слов... Тогда на Донбассе проблемное мирое население, что же ты так надрываешься защищая их?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женщины и дети рассматривались как ценный рабочий ресурс. Специально никто не уничтожал.

У предприятий, где они работали был план, и план не по уничтожению рабочей силы, а по выпуску продукции.

Хотели бы тупо уничтожить - расстреляли бы на месте, нафига было везти через пол континента? Кормить, охранять, лагеря строить .... Фашисты были преступниками, но вот идиотами они точно не были.

З.Ы. речь вроде о заключённых концлагерей была, при чём тут Донбасс и уничтожаемые ВСУ женщины и дети?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а какие заключения выдаст Котиг после посещения Освенцима?

Аушвиц экземпляру не поможет. Вылечит посещение острова Огненный ИК-5, либо одного из четырех оставшихся профильных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

З.Ы.Ы. Мимоходом, Израиль ЕДИНСТВЕННОЕ государство, где в конституции записана определяющая роль одного этника (евреев).

Интересно, если бы русские, немцы или чехи что то подобное в конституцию бы внесли ....

"Мировое сообщество" захлебнулось бы?

Чесно говоря мне плевать на твой антисeмитизм, я и покруче уродов видел. Но про конституцию ты врешь, ибо нет в Израиле конституции. Просто нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переход на (так называемую) личность будет выглядеть так:

Не надо мне рассказывать, как выглядит переход на личность.

Как только ты говоришь не о предмете разговора, а о собеседнике (в любой форме) - это переход на личность.

Более распинаться не буду, не обижайся в следующий раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И именно этот факт и является "героической борьбой еврейского народа".

Ничего другого вспомнить не удалось. Герои СССР - именно Герои Страны, в её рядах и без деления на нации. И при награждении не звучало над притихшим залом ""евхей такой то", и отвечал награждённый - "Служу Советскому Союзу" (или "Трудовому Народу) но уж точно не "великому Израилю".

 

Подозрения подтвердились. Специально сьездил (это не особо и далеко). Фашизм - максимально отвратительная машина, но уничтожением послушной рабсилы (а именно этим и являлись евреи) - не занимался. Просто не выгодно (а в военных условиях за это и к стенке прислоняли). Уничтожались "проблемные" - кто мог поднять бунт, организовать побег и т.д.

 

Откуда известно, что именно отвечали? Кино насмотрелись? Имеете гос.награды? Скан офицерской книжки можно посмотреть?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. - Необходимость лечения оставте при себе. Нервы не выдерживают - не вступайте в полемику.

2. - Там не был, врать не буду. Но вот действующую (а не декоративную) зону посетил. Имел возможность так сказать изнутри посмотреть, с людьми поговорить (выводил аварийно группу туристов). Разговор это отдельный, но вот деления еврей/не еврей там я не заметил.

ибо нет в Израиле конституции. Просто нет.

Имелся в виду "главный закон". а как уж его называют - детали. А во вторых - см. пункт1.

 

Основные законы Израиля — метод, выбранный кнессетом для постепенного создания конституции государства Израиль. Такое решение было принято, поскольку в кнессете первого созыва существовали разногласия по поводу создания конституции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. - Необходимость лечения оставте при себе. Нервы не выдерживают - не вступайте в полемику.

2. - Там не был, врать не буду. Но вот действующую (а не декоративную) зону посетил. Имел возможность так сказать изнутри посмотреть, с людьми поговорить (выводил аварийно группу туристов). Разговор это отдельный, но вот деления еврей/не еврей там я не заметил.

 

Если Вас не затруднит, номер ИТУ, пожалуйста, где гражданское лицо участвует в экстренной эвакуации :lol:, и где ему разрешено общение со спецконтингентом ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имелся в виду "главный закон". а как уж его называют - детали. А во вторых - см. пункт1.

 

Основные законы Израиля — метод, выбранный кнессетом для постепенного создания конституции государства Израиль. Такое решение было принято, поскольку в кнессете первого созыва существовали разногласия по поводу создания конституции.

 

Я понимаю, что многовато для одного вечера, но все же, будьте любезны, не сочтите за труд, рассказать мне, что это за зверь такой - "главный закон" г-ва Израиль?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда известно, что именно отвечали?

Согласно устава внутренней службы.

 

«Служу Советскому Союзу!» — уставная фраза, которую полагалось произносить перед строем военнослужащим Вооружённых сил СССР при объявлении поощрения, представлению к очередному званию, зачитыванию благодарностей командования и в других торжественных случаях. Официально была введена в Красной Армии и РККФ 21 декабря 1937 года (приказом № 260 от 21 декабря 1937 года). Глава 3 Приветствия в строю и вне строя.

До этого, по Временному уставу внутренней службы 1924 года, предписывалась другая формулировка: «Служу трудовому народу!».

Но эта формулировка («Служу трудовому народу!») осталась во время ответах при награждениях и вынесении особых благодарностей за несение службы вплоть до 23 февраля 1943 года (особенно если награждения проходили не в части).

Но с 23 февраля 1943 года (по приказу №25 от 15 января 1943 года, см тут) при награждениях стали также отвечать "Служу Советскому Союзу!"

что это за зверь такой - "главный закон" г-ва Израиль?

 

Это Тора свод "Основных законов" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где там

Израиль ЕДИНСТВЕННОЕ государство, где в конституции записана определяющая роль одного этника (евреев)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku