Просто Марина

"Русские студенты не должны учиться в Чехии бесплатно!"

Recommended Posts

Rusů je na českých univerzitách moc, vadí poslankyni. Chce, aby platili

 

„Za peníze daňových poplatníků vystudují a pak své znalosti odjedou uplatňovat do Ruska,“ rozčiluje se poslankyně hnutí ANO Kristýna Zelienková.

 

Přijde jí to nefér, byla by proto ráda, kdyby se studium pro uchazeče ze zemí mimo Evropskou unii zpoplatnilo.

 

Zelienková chce změnit zákon o vysokých školách, aby bylo možné poplatky za studium vybírat. Nyní je zpoplatněn pouze program v cizím jazyce. Pakliže uchazeč studuje úplně stejně jako Čech, jsou pro něj podmínky studia rovnocenné.

 

Читать полностью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень удивлен общим стримом коментариев под статьей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и действительно интересно, как это их сюда столько понаехало:

BSE561b7c_grafstudentinaV.jpg

Возможно, большее кол-во фиктивных, которые исключительно по визовому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот, стоило несогласным с путным отправить своих детей в светлое будущее, как их уже гонят домой и подозревают в получении визы исключительно ради визы :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Дании с 2006 года только граждане ЕС обучаются бесплатно, все остальные за деньги.

 

В принципе политика правильная, ведь и мы с вами в том числе оплачиваем своими налогами бесплатное обучение иностранных студентов.

 

Другой момент, что делать с теми, у кого ПМЖ? Им тоже запрещать? Последнее не логично...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

владельцы ВНЖ, надо полагать налогов не платят ? :)

отсюда плавно вытекает - возможность халявы должна быть только у налоговых резидентов. в принципе ничего против этого я не имею.

 

p.s. это вроде какая-то штука из ЕС вытекающая, что жители третьих стран должны платить за учебу. вроде есть какая-то рекомендация, но тут я не особо в курсе, товарищ Zeb Stump наверняка обладает нужной ссылкой.

читал, что некоторые страны активно сопротивляются этой тенденции, оставляя свое образование бесплатным для всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
читал, что некоторые страны активно сопротивляются этой тенденции, оставляя свое образование бесплатным для всех.

 

Есть такая информация:

 

Австрия - € 363,36 в семестр для граждан ЕС. Освобождаются от платы студенты с маленькими детьми, студенты с инвалидностью, студенты, которые укладываются в минимальный срок учебы плюс "толерантность" макс. 2 семестра.

Дания – бесплатно для граждан ЕС

Щвеция – бесплатно для граждан ЕС

Финляндия - бесплатно для граждан ЕС

Польша - бесплатно для граждан ЕС

Венгрия - бесплатно для граждан ЕС

Чехия - бесплатно для всех

Франция – 200-650 евро в год в зависимости от вуза для граждан ЕС

Германия - плата за регистрацию 50-200 евро в семестр в зависимости от федеральной земли и от конкретного вуза

Швейцария - эквивалент 350 -1020 евро в зависимости от вуза

Ирландия - бесплатно для граждан ЕС

Нидерланды - 1,835 евро в год для граждан ЕС

Испания - 535 - 1,280 евро в год для граждан ЕС

Италия - 150 - 3,500 евро в зависимости от вуза и материального положения семьи студента, для граждан ЕС

Объединенное Королевство – 1100-3000 фунтов в год (или до 9000 фунтов?), Шотландия – бесплатно для граждан ЕС

США – от 3.000-40.000 долларов в год и выше.

Австралия – 1.800 авст. долларов для граждан Австралии и 6.000 – 10000 авст. долларов для иностранцев.

 

Получается, что в Чехии сейчас самые лучшие условия из перечисленных стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ремарка, в Чехии бесплатно для всех, кто учится на чешском.

Я не знаю сколько стоит обучение чешскому языку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
товарищ Zeb Stump наверняка обладает нужной ссылкой.

Но был спровоцирован, чем из споры потеряли юридическую опору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но был спровоцирован

 

никто его не провоцировал, он видимо неровно дышет к некоторым людям и поэтому неоднократно переходил на оскорбления

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на оскарбления

На кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нуууу, кто бы говорил. Аккурат над сообщением за которое его забанили "заткнись", что не есть верх красноречия, но по сравнению с завуалированным и прямым матом некоторых шармосодержащих - НОЛЬ, содержится Ваше: "так что мне оно на йух не нужно smile.gif. "

Если это не завуалированный мат - то я царица Савская.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Завуалированный мат, не относящийся непосредственно к оппоненту - это одно. Автора он не красит и красноречиво говорит о его культурном уровне, но всё же.

Прямая грубость - другое. Если ты не видишь разницы, то остальные в этом не виноваты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На кого?

 

А бог его знает, видимо идеологически отличные ему не нравятся

 

Нуууу, кто бы говорил. Аккурат над сообщением за которое его забанили "заткнись", что не есть верх красноречия, но по сравнению с завуалированным и прямым матом некоторых шармосодержащих - НОЛЬ, содержится Ваше: "так что мне оно на йух не нужно smile.gif. "

Если это не завуалированный мат - то я царица Савская.

 

Так, для справки: выражение "Пан, мне это на йух не нужно." было употреблено субъектом, вами защищаемым, за одно сообщение до моего. Я ему лишь ответил в его же стиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да где уж мне. "заткнись" - грубость, а "Зае$$л. " - шарм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku