Recommended Posts

pic_5c6dc7a59b718c3f3e3d1b93454ee5b5.jpg

 

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что на сегодняшний день у страны нет оснований для поставки России вертолетоносцев типа «Мистраль». Об этом в пятницу, 19 декабря, сообщает ТАСС.

 

По словам Олланда, выполнение контракта по «Мистралям» зависит от соблюдения Россией минских договоренностей, в противном случае «будут сделаны соответствующие выводы».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ответ Россия отправила своих моряков домой. Пока - на Новогодние праздники, а там видно будет. Будем надеяться, что Мистрали на этом и кончатся и Франция будет платить звонкой монетой за жлобство своих политиков, России это выгодно.

З.Ы. Технологии получены, строительство более соответствующих условиям России кораблей заложено в планы, верфи и рабочие готовы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выражение морды лица у Олланда классное. Подходящее такое.

 

Франция будет платить звонкой монетой за жлобство своих политиков, России это выгодно.

Я уже в который раз задаю вопрос, откуда такая уверенность в том, что Франция таки будет платить. Ты, Сатеник и еще кто-то ответили, что авторитет, что реноме, что другие партнеры скажут, что индусы, то-се.

А у меня вот чёткое ощущение, что россияне утрутся. Причем я рад ошибусь, но ощущение сильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставка Мистралей осуществляется не по межправительственному соглашению, а по контракту между

Рособоронэкспортом и корпорацией DCNS. Предстоит банальный хозяйственный спор. Даже если арбитраж признает решение правительства Франции форс-мажором, бабки в любом случае придется вернуть. Да и контракт наверняка застрахован.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дай бог, дай бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, у французов и застрахован.

Это многое объясняет :).

(шучу, но лишь отчасти)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выражение морды лица у Олланда

как бы говорит всем: "Мистрали отдать не могу..., иначе мне фаберже оторвут..." :)

Сдается мне, что такое же выражение лица будет и у того, кто деньги не будет отдавать....

И получится из всего из этого большой скандал...

Поживем-увидим :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

шесть месяцев подождут, пока у России есть время на выплату компенсации акционерам ЮКОСа, а потом пригласят забрать Мистраль. Экипаж при этом опять с собой везти не нужно, достаточно одного человека, чтобы закорючку в документе поставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выплату компенсации акционерам ЮКОСа

+царские долги.

Зы: Ты забыл добавить «Рус, сдавайся, в плену тебя ожидает теплая еда и горячий чай» :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а если введут полный запрет на ввоз товаров Made In Fr@nce, у него будет такой же вид. (ツ)

Соотечественники ему ничего не открутят? Или им по …?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а если введут полный запрет на ввоз товаров Made In Fr@nce, у него будет такой же вид. (ツ)

Соотечественники ему ничего не открутят? Или им по …?

 

Больше треша! :) Кому от этого хуже-то будет? :)

 

Хорошо, что во Франции есть кому выкрутить яица Олланду на тот случай, когда президент "совсем обалдел" и очень жалко, что аналогичных в России не находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku