halion

Андрея Макаревича хотят лишить всех государственных наград.

Что делать с Макаревичем?  

75 hlasů

  1. 1. Лишить всех наград и подвергнуть остракизму

    • Да
      6
    • Нет
      69
  2. 2. Ничего не делать

    • Да
      60
    • Нет
      15
  3. 3. Дать еще один орден "За гражданскую позицию"

    • Да
      29
    • Нет
      46

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Думаете, есть у правящего класса желание всех посадить?

 

Правящему классу глубоко полить на всех, кроме себя. Ты не путай статистику по посадкам по отношению к доведенным до суда уголовным делам и статистику посаженных (да хоть и условно осужденных) по отношению к количеству людей, проживающих в РФ вообще. По второму показателю нам до США далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не могу ничего путать, потому как ничего не могу найти.

Опять же США мне не авторитет. Там все по другому начиная от устройства тюрем до судебной системы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит плохо искал. Первый же запрос выдал мне десяток ресурсов с информацией и ссылкой на первоисточники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже при наличии обвинительного приговора срок фактически минимальный.

Не надо съезжать с темы. Речь не о сроках была, а о соотношении оправдательных и обвинительных приговоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черт его знает, что это может означать. Возможно то, что попал в суд - "по минимуму, но отхватишь", а возможно, что спорные случаи откладываются до суда и в суд идут только те, где вопрос только о сроке стоит.

Но вообщем то - настораживает, как минимум. И так жизнь - не сахар, а уж в тюрьме, а потом с судимостью ....

З.Ы. Была (может и сейчас есть) в Свердловской области немаленькая колония, где отбывали "виновные по определению". Водители, капитаны, мастера цехов ... Это когда раздолбай сунул голову под пресс, а мастер в колонию поехал. Вот там - да, 99,99% сидело напрасно. ИМХО конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно то, что попал в суд - "по минимуму, но отхватишь"

Не "возможно", а именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь не о сроках была, а о соотношении оправдательных и обвинительных приговоров.

В данном случае я имел ввиду именно строгость наказания. "Злодей" должен быть наказан, но, имхо, Миронову достаточно было исправительных работ или штрафа. С предварительным задержанием ваще перебор щетаю.

Вот он рецидивист-одиночка

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чём должно сказать это фото?

Знавал я одного мужичка, что по пьяни двоих на ремешки порезал.

Приятный, интелигентный человек. В шахматы с ним всю ночь играли, разговаривали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О чём должно сказать это фото?

"...руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением...", в т.ч. руководствуясь и "фотографией" (у чела же есть в материалах дела биография, характеристики, поручители, показания соседей, коллег по работе, по партии - он, кажись, нацбол...)

 

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев развеял общепринятое мнение о том, что число оправдательных приговоров в России составляет всего 1%. Подводя итоги работы судов в 2013 году, он отметил, что около 17 тысяч обвиняемых в уголовных преступлениях были оправданы или их дела прекращены по реабилитирующим основаниям.

Таким образом, доля оправданных составила 4,5% от общего числа обвиняемых, дела которых поступили в суд.

Для сравнения:

"В СССР в 1935 году народными судами было вынесено 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м 10,9%; в 1937-м 10,3%; в 1938-м 13,4%; в 1939-м 11,1%; в 1941 году 11,6%. Теперь анализируем тяжелые военные годы, когда за любое даже мелкое прегрешение судили по строгим законам военного времени. Так вот, в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% от всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году 9,5%; в 1944 году 9,7% и в 1945 году 8,9%."

 

Некоторые пытаются это объяснить высоким уровнем следственных действий. Но ведь и уровень адвокатов значительно вырос. А им, в лучшем случае, удается сократить срок, изменить условия содержания или "перебить" статью.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо съезжать с темы. Речь не о сроках была, а о соотношении оправдательных и обвинительных приговоров.

 

Надо научиться внимательно читать, а если непонятно спрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЭЭЭЭ, как это тебе удаётся? Ты кого сейчас цитировал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном случае я имел ввиду именно строгость наказания.

Это понятно. Я и не спорил с этим, а лишь отметил частичную справедливость фразы, которую ты процитировал.

 

ЭЭЭЭ, как это тебе удаётся? Ты кого сейчас цитировал?

Видимо, это было что-то из области капусты и лейки. Такой же сюр. Смысла обсуждать никакого :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku