Recommended Posts

А если я заявляю , что ДНР потеряло 10,000 бойцов , это будет считаться объективной информацией?

П.С. хотелось бы увидеть фото трупов 3500 укров + 2500 иностранных наёмников. А так как в анекдоте - сосед говорит, так и вы говорите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если я заявляю , что ДНР потеряло 10,000 бойцов , это будет считаться объективной информацией?

Если вы будете моим однокурсником из Горловки или кумой из Антрацита, то ваша информация будет иметь лично для меня определённую ценность. Настолько определённую, что я потружусь поискать её подтверждение из других источников. А чисто буквы на мониторе, берущиеся из ниоткуда, для меня информацией не являются. Для меня - нет. Сорри.

Насчет фотографий - давайте меняться! Сначала вы мне фото регулярных войск РФ на Донбассе, а я потом могу попросить свои источники прояснить ситуацию с трупами и наемниками в уже пустом котле. Не обещаю, что меня не пошлют, но попытаться могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

справедливости ради: десятки танков и прочей тяжелой техники - это не калаши с ручными гранатами. думаю, что если бы ДНР действительно это все заполучило, то фото/видео уже было бы выложено в сеть.

они ведь выкладывают регулярно и скурпулезно фотки подбитой украинской техники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
справедливости ради

точно. Уже приводил цитату война - искусство обмана.

ИМХО в т.ч. война информационная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
справедливости ради: десятки танков и прочей тяжелой техники - это не калаши с ручными гранатами. думаю, что если бы ДНР действительно это все заполучило, то фото/видео уже было бы выложено в сеть.

они ведь выкладывают регулярно и скурпулезно фотки подбитой украинской техники.

Насчет техники я думаю можно верить - вчера целый вечер смотрели, даже бабушка пришла, поэтому было включено ORF , а там кадры вышедших из котла, один говорит "Еле-еле успели убежать - не разбирая дороги/kopflose Flucht/ - всю технику побросали"...

Я бы им верила, они не так давно фластр получили за вранье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жили в хоромах, питались трижды в день": война в Донбассе глазами свердловского фотографа-ополченца. Репортаж с линии фронта от добровольца, который вернулся на Урал без ноги. После приезда в Донбасс Михаила привезли в большой, дорогой коттедж под Луганском. Ему рассказывали, что раньше в нём жил прокурор города с женой, но их убили, и теперь этот и соседние дома облюбовали солдаты диверсионно-разведывательного подразделения "Хулиганы".

http://www.e1.ru/new..._id-419438.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запрошеная страница не найдена

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
справедливости ради: десятки танков и прочей техники

Если тебе интересно, гугли ютуб, там изредка пробиваются видео с зачистками.

 

думаю, что если бы ДНР действительно это все заполучило, то фото/видео уже было бы выложено в сеть.

Интересно, а какой у них там интернет - 3G или высокоскоростной 4G?

Ну, наверное, Wi-Fi роутеры то у них точно 5 и 2.4Ghz есть в каждом блиндаже, окопе, воронке от снаряда.

 

По СМИ Украины часто транслируют видео с рекомендациями не фотографировать и не проводить любую видео съемку людей и зверей на фоне техники, дабы не выдавать её место положения и перемещение противнику.

 

Подобные рекомендации наверняка, распространены и ВСН, только наоборот, снимайте всё, фотографируйте везде и не забывайте подписывать точный адрес с названием села, улицы и номером дома, а лучше выкладывайте GPS координаты. Ну, для упрощения работы наводчиков ВСУ, а то они скучают.

 

ЗЫ. Поговаривают, что основной причиной, по которой не вводят военное положение, является отключение интернета. Никто ж потом не поверит, что там происходит (привыкли к драйву). Без ютуба АТО не сможет получить очередной кредит. Видео монтажи и старые фотографии как потом выкладывать? Да и целый этаж в столице (под иностранным флагом) придется сразу распустить, т.к. координировать им будет нечего.

 

Выше было сказано ''о справедливости ради'', так вот ВСУ при такой оплате за единицу уничтоженной военной техники очень выгодно оставить, подарить, поломать и сдать (нужное подчеркнуть) ее противнику, отойти на пару километров, а потом ее уничтожить.

 

Сколько платят за ОдЫн день АТО? А за уничтоженную технику?

 

Тут ценник: ''уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 10 минимальных заработных плат (12 тыс. гривен); танка — 40 минимальных заработных плат (48 тыс. гривен); реактивной системы залпового огня — 50 минимальных заработных плат (60 тыс. гривен); …''

 

 

они ведь выкладывают регулярно и скурпулезно фотки подбитой украинской техники.

Они? Это те пару журналистов, которые ползают по окопам? ЗЫ. Увернулся от шелестящей пули, зажал руками уши при обстреле Града, поймал по рации или еще где (в Макдональдсе на трассе) интернет, и бегом фотки выкладывать, пока не пристрелили. Не жизнь, а малина, толи дело журналисты СМИ Украины, никого в зоне АТО нет (ну или есть, но не видно), а новости есть. Правда Шарий их постоянно разоблачает.

 

Его, кстати, за это уже хотят

лишить.

 

П.С. хотелось бы увидеть фото трупов 3500 укров + 2500 иностранных наёмников.

Не поверишь, подобные фото/видео удаляют быстрее, чем их выкладывают. Мгновенно пишут о нарушение авторских прав, банят акаунты. Сервера то где находятся? Это ж тебе ни какой-то там Беркут на майдане, там видео мгновенно тиражировали по всем соц. сетям и новостным каналам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жили в хоромах, питались трижды в день": война в Донбассе глазами свердловского фотографа-ополченца.

http://www.e1.ru/new..._id-419438.html

Ваши ссылку Путин испортил.

 

правильно так

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-419438.html

 

Что не так в репортаже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а какой у них там интернет - 3G или высокоскоростной 4G?

Ну, наверное, роутеры то у них точно есть в каждом блиндаже, окопе, воронке от снаряда.

ну, тем не менее вот тут

http://lostarmour.info/spoils/

 

есть данные последних дней февраля. и цифры пока не очень сходятся

 

Не поверишь, подобные фото/видео удаляют быстрее, чем их выкладывают. Мгновенно пишут о нарушение авторских прав, банят акаунты. Сервера то где находятся? Это ж тебе ни какой-то там Беркут на майдане, там видео мгновенно тиражировали по всем соц. сетям и новостным каналам.

ну, тем не менее по ссылке выше все зафиксировано и ничего не удалено, и там этих фактов сотни за прошедший год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Донецкие отгребают с Луганскими, за себя и за того парня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Правда Шарий их постоянно разоблачает.

 

Его, кстати, за это уже хотят

лишить.

Ему надо в Чехии убежище попросить... кто тут у нас громче всех о свободе слова распинается ? Колоусек ? или Фиала ?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, тем не менее вот тут http://lostarmour.info/spoils/

Но тем не менее мы видим там же: '' Учет потерь ведется исключительно на основании фото и видеосвидетельств".

 

Сидят на диване и фотки в интернете собирают.

 

"... сформировалась группа энтузиастов, которые регулярно мониторят медийное пространство в поисках новых неучтенных бронеединиц".

 

 

цифры пока не очень сходятся

Они и не сойдутся, предполагаю, что точную статистику никто не ведет. Времени на это нет.

 

 

ну, тем не менее по ссылке выше все зафиксировано и ничего не удалено

На видео (которое остается неудаленным) попадает очень мало. Судя по тому, как быстро банят ''неудобное видео'', его в наличии очень много. Когда-нибудь оно всплывет, но на др. серверах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Донецкие отгребают с Луганскими, за себя и за того парня.

На основании чего это глубокомысленный вывод? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku