Bet

А давайте про Путина!

Кто такой Путин?  

96 hlasů

  1. 1. Как вы считаете, Путин это:

    • Талантливый политик и настоящий патриот России
      27
    • Вор и кровавый диктатор
      29
    • Обычный человек
      14
    • Свой вариант ответа
      26
  2. 2. Голосовали ли вы когда-нибудь за Путина?

    • Да и ничуть не жалею
      18
    • Да, но это была ошибка
      4
    • Нет
      44
    • Я гражданин другой страны
      30

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А вон оно как, хитро, не знал )))

 

update, посмотрел на бутылку , у меня с прошлого НГ стоит непочатая. а там

поставщик - http://www.soaresekt.cz/rossijskoe-igristoe-39.html

 

получается его все таки возят из России....

Есть наверняка и роспоставки, но с такой этикеткой я видел и сделанное здесь, как всегда дописано мелким шрифтом :)

 

Вот именно. То есть проблемы будут, но, скорее, в лакшери-сегменте.

Вероятно, с вином будет швах.

Но вот этим радостным крикам отдельных представителей братского народа: "нюхайте газ и запивайте нефтью, больше вам ничего не остается" (как я на ФБ сегодня прочел, занесла меня нелегкая), едва ли суждено сбыться.

Я по этой причине практически у всех "френдов" с форума отключил новостную ленту. Каждый раз, как в выгребную яму наступаешь. Причем это маниакальное сучение у определенных товарищей принимает форму настоящей болезни.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а вдруг. По крайней мере, хочется верить. Хоть и шансов мало.
Я для объективности почитываю рупоры освободительной украинской войны.

Интонация такая же - "всё будет хорошо".

 

Находящиеся сейчас в прострации от того, что кто-то поступил так, как они, без их разрешения, наши западные друзья в санкционном угаре могут тихой сапой довести уровень санкций до такого уровня , когда России уже нечего будет терять, что автоматически развяжет ей руки для более активных действий.
Ваша честь, слив защитан. :icon_nail:

ЗЫ. Предложение в стилистике Пруста. Она меня развлекает. )

 

Тогда только Satenik репликой отреагировала.
Она вообще частенько на твои говорения.... мнэээ.... эреагирует....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вон оно как, хитро, не знал )))

 

update, посмотрел на бутылку , у меня с прошлого НГ стоит непочатая. а там

поставщик - http://www.soaresekt.cz/rossijskoe-igristoe-39.html

 

получается его все таки возят из России....

Вот тоже апдейт :D :

Akciová společnost Soare sekt vyrábí tento sekt se souhlasem a pod stálým dohledem největšího tradičního ruského výrobce šumivých vín, Moskevského závodu Kornet, který byl vždy tradičním výrobcem populárního sektu Sovětskoe Igristoe. Kmotrem tohoto vynikajícího, doslova legendárního šumivého vína se stal Bolek Polívka. Na trhu je v provedení polosuchém a suchém.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно. То есть проблемы будут, но, скорее, в лакшери-сегменте.
А вместе с ним у мелкого и среднего бизнеса, на нем завязанного.

И его много.

 

Отечественная пищевая промышленность реально в упадке глобализации давно.

Многие отечественные продукты сделаны из импортируемого сырья.

С точки зрения глобальной политики, которой мы тут независимо от промышляем, -

да, прикольно тряханёт экспортную систему запада.

С точки зрения внутренней политики - средний бизнес РФ, трещащий по швам последние годы, получает ещё один гимор. Причем как раз им крымнаш не упёрся.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем как раз им крымнаш не упёрся.

Ну он вообще мало кому уперся (мне, разве что).

Многие отечественные продукты сделаны из импортируемого сырья.

По сырью я запрета не видел. Не заметил?

Вино, кстати, тоже не вошло, равно как и детское питание и кондитерка.

 

А за товарами первой необходимости - фуагрой и хамоном - будут продовольственные шоп-туры в Минск и Брест.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще.

Давайте прикинем, сколько народу реально хочут все эти деликатесы. По ком колокол-то звонит, господа гурманоиды? Подавляющее (очень подавляющее) большинство населения не отличит "Старый Амстердам" от "российского", а из вин предпочитает водку. И так со всеми остановками.

Бросьте, Россия и так не особенно ела это все, и незачем начинать (шучу, но частично).

Москва - та да, приуныла. Причем уже, потому что вон Jiri Jarosik пошел в магазин сегодня вечером сырка купить, а там - пустые полки.

Но то Москва, такиминадо, зажралисьгады, москванероссия. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос в цене и качестве. Не хотела бы я есть китайские продукты.

 

Есть такая рыбка - Пангас. В Чехии его полно продают и покупают его все с большой радостью. Так рыбка эта семейства сомовых, водится в Китае, оттуда и экспортируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вместе с ним у мелкого и среднего бизнеса, на нем завязанного.

И его много.

Вот это сейчас ты глаголешь (там еще про ресторанный бизнес было) или Буданова? ;)

 

Есть такая рыбка - Пангас. В Чехии его полно продают и покупают его все с большой радостью. Так рыбка эта семейства сомовых, водится в Китае, оттуда и экспортируется.

Вьетнам, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
оттуда и экспортируется.

Из Вьетнама обычно.

 

P.S. Упс. Сори.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть стоит сходить взять ящичек на новый год, пока оно есть ;)

 

Не пей эту гадость. Печень запасную купить достаточно тяжело.

 

Вот это сейчас ты глаголешь (там еще про ресторанный бизнес было) или Буданова? ;)

 

 

Вьетнам, не?

 

Я находил статью, что Китай. Но спорить не буду. Пусть будет Вьетнам - принципиальной разницы в контексте в этом нет.

 

Но вот этим радостным крикам отдельных представителей братского народа: "нюхайте газ и запивайте нефтью, больше вам ничего не остается" (как я на ФБ сегодня прочел, занесла меня нелегкая), едва ли суждено сбыться.

 

Если эти крики воспринимать всерьез, то всей России надо завернуться в белый саван и тихо ползти на кладбище. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сырью я запрета не видел. Не заметил?

Сырье тоже подпадает под запрет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорила с братом, который живет на Юге России ( небольшой город, Рост. область), какие настроения у народа в связи с санкциями. Говорит, все поддерживают решения Путин. ок " Все " для меня условно.

Но, насколько я помню по своим визитам на родину, продукты в основном покупались на рынке (овощи, фрукты) а сыры-молока-колбасы-хлеба-рыба, поуфабрикаты в суперкаркетах от российских производителей , импортные стояли рядом на полках , но не много и были существенно дороже.

Т.е. регионы на импорте не так уж зависят ( насчет мегаполисов не уверена)

Так же не могу судить насколько рос. производители зависят от импорта на удобрения, упаковки, производсвнную технику и тд. , но пока на это эмбарго не было .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все пошли в отказ. А кто же жрал эти деликатесы на 12 миллардов зеленых ( без учета бухла)? Неужели только Москва и Питер. Точно зажрались москвичи " дифлопе с крутонами"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну не без импортных продуктов , конечно, но я говорю о том, что они не составляли статегической доли в рационе регионального потребителя.

еще поправка, потребитель о котором я говорю - небогатый класс бюджетников и боттом стредний ( так сказать) , коих очень много .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто же жрал
А вот давайте реально. Прихожу я в магазин. Спрашиваю "А почём у Вас сегодня цемент" - "А у нас сегодня акция!" Отлично - дайте ..., больше мне не увезти. И только приехав домой заметил, что он нифига не чешский, ну и бог с ним, вроде не хуже.

Нет, есть конечно упёртые товарищи, которые при словах "соль из Польши" теряют сознание, но большинству это сильно пофиг.

Было - жрали. Не будет - будут другое жрать (ну или похудеют, что тоже не плохо), ну или отечественным давиться.

Тут вот о ресторанах разговор заходил. Типа вырезки для стейков не будет. Того качества и нежности, которое только из Франции и достигалось.

Да - это действительно глобальная проблема, угражающая здоровью нации и самому её существованию.

Вспоминается мне мемуары чешки, которая без мужа воспитывала 2 детей в войну.

В конце войны было действительно очень тяжело, иногда даже приходилось покупать один апельсин на двоих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku