TGMx

Аспекты и особенности чешского мотоводства

Recommended Posts

Лично платил штраф, благодаря такой. Хотя пребываю в уверенности, что это был мобильный патруль.

Нет таких камер!!! Езжу 7-й сезон на мото. Нарушаю каждодневно и многократно скор. режим и ... ни одной фото за все годы. Мобильный патруль - да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стационарных камер, снимающих сзади, в Чехии не стоит бояться пока еще. Но поскольку на германщине они есть, то будут и у нас. Дайте срок. Причем очень скоро.

 

Ни разу меня не остановил за скорость даже мобильный патруль. И такие случаи мне неизвестны. Правда, я и не ездил 300 кмч, но всегда быстрее разрешенной (на мотоцикле зачастую очень сложно оставаться в рамках - все равно что пытаться ехать на велосипеде со скоростью улитки, не комфортно). Полиция не связывается с байкерами, если те не представляют собой очевидную угрозу окружающим и ведут себя адекватно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А "письма счастья" потом ходят? Или номер как то прикрыт?

5305c1341cc03c179de5119669b41de0.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Германии приходят. Про Австрию точно не знаю, говорят, что тоже.

В Чехии нет, потому что см. выше. Камеры тут снимают только спереди, а там у байка - сурпрыз! - ничегошеньки. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ААА, "Семён Семёныч !!!!" (С) Точно!

Переполнила меня белая зависть. Да и морду лица на моторке не увидишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(на мотоцикле зачастую очень сложно оставаться в рамках - все равно что пытаться ехать на велосипеде со скоростью улитки, не комфортно).

Верно. Зачастую даже не специально, скорость просто не чувствуется.

 

Номера точно не прячу. Это уж верный косяк и срок штраф/баллы.

 

Полиция прикупила 70 Ямах. ((( Пока они всегда здороваются. Часто даже первые. Надеюсь, что 70 это на всю Чехию, а не на Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да всегда здоровались.

И цели у них полностью или частично иные, а не погони за байкерами.

Я ж как-то тебе говорил за пивом, как мне полицейский объяснял их политику. Пока байкер просто превысил - он никому не интересен. Потому что погоня за ним создаст в десять раз больше аварийных ситуаций, чем просто он сам.

Ну а если он ведет себя на дороге неадекватно - вероятно, и полиция не останется в стороне.

 

Но я вам должен сказать, что сравнив за последние пару лет байкеров в большом количестве мест и стран, вывод очевиден: в Чехии ОЧЕНЬ дисциплинированные и порядочные мотоциклисты. В Италии отмороженные, на Балканах безбашенные, в России вообще обгон себя воспринимается как личное оскорбление, которое надо смыть кровью любой ценой :(. В Чехии на порядок спокойнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати в России я слышал аналогичную версию, что полицейским прямо запрещали трогать байкеров, т.к. погоня практически всегда заканчивалась аварией. незнаю, насколько эта версия правдива, но судя по поведению полиции, где-то близко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Италии отмороженные, на Балканах безбашенные,

Макаронники милые в быту, но на дорогах редкие дебилы с непредсказуемым поведением. Подмечено байкерами многих стран.

 

Вчера смотрел на Голду в Теплицах. Байкер его продает, т.к. в Сербии ему на встречку выехал местный лихач и тот чудом успел взять максимально вправо и остался жив. Ехал с женой. А теперь морально shroutil и продает мот. Мот шикарен, но больно уж велик для меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А теперь морально shroutil

Эва как бывает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает такое и у автогонщиков. Знавал парочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня забрал "одглашенный" техничак на свое имя. Это теперь у меня есть 10 дней, чтобы поставить его на учет?)

И "эвиденчку" для регистрации можно сделать на любом сто, занимающимся stk? =)

 

Заказал высокое стеклышко и доукомплектовался обмуднированием))) Просто песня, особенно после 6-7 тыс.об.мин)))

post-53675-1406394902.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто песня, особенно после 6-7 тыс.об.мин)))

Зря ты сегодня свою песню не проветрил с нами. Намотали с приятелем св. 400км, искупались традиционно в Шпиндле и пр. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще проветримся)

 

В какой срок нужно ставить на учет с момента снятия с учета предыдущим владельцем?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак =)

С момента снятия с учета есть 10 рабочих дней, чтобы поставить на учет.

Сегодня сделал эту процедуру - 10 минут, 500 крон и новые документы с номерами у меня на руках!)

По сравнению с украинскими опытом постановки на учет, это просто сказка!)

Все быстро, четко и ясно. Лишь поблуждал пока нашел правильное отделение магистрата Nad Vršovskou horou 88/4, Прага 10.

 

Привыкаю, подучиваю город, получаю удовольствие... и штраф) Встретились с товарищем у автобусной остановки на Желивскего (куда приходят и отправляются украинские автобусы). Не обратив внимания, стали буквально в двух метрах за знаком "въезд запрещен". Как раз для пары скучающих "мнестапо" =) пришлось расстаться с кровной соточкой крон за "неправильную парковку".

 

Словил где-то гвоздь в заднее колесо. Давление держит, но, судя по мокрому колесу, все-таки немного спускает. Посоветуйте, пожалуйста, шиномонтаж, где смогут спокойно снять мотоколесо =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku