Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

2 часа назад, Ages сказал:

Александр Дугин: Мы имеем дело с варварской, страшной силой. Никаких правил больше нет, мы находимся совершенно в другой фазе глобального противостояния. И надо отдать себе отчет, что мягко, путем переговоров едва ли нам разрешить этот кризис. Мы должны быть сильными, мы должны побеждать, мы должны мобилизовать все наше общество. 
Мы много над ними смеялись. Над выжившим из ума Байденом, над наркоманом Зеленским, но Запад очень жестко нас атакует, и подчас эффективно и болезненно. Эта тема насмешек над противником исчерпала себя, надо воспринимать эту битву всерьез.
Наркоман и сенильный старик, общающийся с духами, это фасад. За этим стоит железная мощь англосаксонской и натовской цивилизации, Запада, либерализма, глобализма. Это результат последних 500 лет их истории. 
Они стоят за свою идею, за абсолютно ложную и абсолютно бесчеловечную, но самое главное – в их мире нам вообще не отводится никакого места. Мы должны осознать, что мы приговорены, и никакого компромисса с этой страшной, темной, жестокой силой мы достичь не сможем. Мы должны быть мобилизованы на это фундаментальное противостояние для спасения России, человечества, мира в конечном итоге.

Да.

И как бы не надеялось, что вот-вот и все завтра кончится (зимой замерзнут, доллар обрушится, шотландия отпочкуется) - мы все в самом начале.

Вот вообще в начале.:(

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, buster сказал:

Мне кажется, у нас тут пропагандист на задании. Киселевщиной пахнуло... 

Вообще-то это новое течение в русской философии. Набирающее обороты. И это не только Дугин. Я предпочитаю читать того, кто с ним в контрах, но  идеи у них похожи.

И это хорошо.

Что американцу хорошо - русскому смерть. Бездуховность - угроза для русского.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, Satenik сказал:

Что американцу хорошо - русскому смерть. 

Русские не умирают от всякой хуйни - мы не немцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Ages сказал:

Эта тема насмешек над противником исчерпала себя, надо воспринимать эту битву всерьез.

Одно совершенно не противоречит другому.

9 часов назад, Ages сказал:

Мы должны быть мобилизованы на это фундаментальное противостояние для спасения России, человечества, мира в конечном итоге.

Они спасают мир от нас, мы спасаем мир от них. А мир тем временем в шоке.

9 часов назад, buster сказал:

пропагандист на задании. Киселевщиной пахнуло

То есть, идейность ты отметаешь бай дефолт? Напрасно. Вспомни Котига...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

Бездуховность

Очень бы хотелось понять, что понимается под этим витиеватым термином. 
Зачастую складывается ощущение, что в этот футляр каждый засовывает то, что ему нравится, и потом этим оперирует. В итоге нередко две враждующие стороны обвиняют друг друга в "бездуховности", понимая под этим лишь то, что им удобно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, GDV сказал:

То есть, идейность ты отметаешь бай дефолт? Напрасно. Вспомни Котига...

Тут собеседник закидывает цитатами из наиболее ватных (уж простите) телеграм-каналов, и не слышит собеседника (например, когда он назвал Егора Иванова иноагентом, но слился, когда я попросил подтвердить). Котиг так себя не вёл. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Satenik сказал:

вот-вот ...(зимой замерзнут, доллар обрушится, шотландия отпочкуется) - мы все в самом начале.

1. спок. в ЕС никто не замерзнет. все граждане ЕС откупятся. (фактурами. и чеками. за 1й или 2й свитер)
2. доллар не обрушится [его не для того делали умные Дяди]. он может только чуть "съежиться". (но!при условии - если Ему[Доллару] это будет выгодно - в снижении курса национальной валюты есть свои Выгоды [кто внимательно читал "Маркса" - "Деньги -Товар - Деньги-штрих"]. независимые страны - имеют возможность "регулировать" курс своей национальной валюты. таких стран немного... а к Бирже они относятся... и с "уважением", и с "юмором". одновременно)
3. Шотландия???... (да на кой чёрт она сдалась кому либо из нас...? да и что мы вообще знаем про эту красивейшую страну - Шотландию [изнутри]? что она на карте чуток левее от "лондИна"?. и все мы легко перепутаем её с Ирландией? ;))

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, GDV сказал:

Очень бы хотелось понять, что понимается под этим витиеватым термином. 
Зачастую складывается ощущение, что в этот футляр каждый засовывает то, что ему нравится, и потом этим оперирует. В итоге нередко две враждующие стороны обвиняют друг друга в "бездуховности", понимая под этим лишь то, что им удобно.

А вот не надо ничего засовыть, не п**да чай.

Не знаю, что ты нашел витиеватого. Бездуховность = без духа.

Бездуховность - отсутствие духовных принципов. Суть духовных принципов черпается из вечного философского противостояния - дух VS материя.

Поэтому "москаляку на гиляку" - таки духовность. Не отнимешь.

А вот актуальные забастовки во Франции работников заправок, которым так радуются в РФ - бездуховность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, All Aix сказал:

Русские не умирают от всякой хуйни - мы не немцы.

Ты ж вроде такой же старый пердун и 90-е не можешь не помнить.

Но - да - не умерли. Но почти. Выбрались только благодаря противоречивой личности, которую ты недолюбливаешь (как и я).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Satenik сказал:

Ты ж вроде такой же старый пердун и 90-е не можешь не помнить.

Но - да - не умерли. Но почти. Выбрались только благодаря противоречивой личности, которую ты недолюбливаешь (как и я).

Решительно возражаю. Во-первых, против пердуна - я от страха не бзжу, а сжимаюсь. Во-вторых, к ренессансу нулевых Путин отношения не имеет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Satenik сказал:

А вот актуальные забастовки во Франции работников заправок... - бездуховность.

Я бы даже сказал - пиздуховность. Гандоны, блять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, Satenik сказал:

Поэтому "москаляку на гиляку" - таки духовность. Не отнимешь.

- Ты ЗА "духовность"?! Говори! ДА или НЕТ?!
- ДА...
- Давай-ка-доказывай! Практически! Не буковками! А "ручками"! Вот тебе... [ну а мы всё это будем "тебя/вас" снимать. на смартфончик]
* не боишься такого "сценария"?

Цитата

А вот актуальные забастовки во Франции работников заправок, которым так радуются в РФ - бездуховность.

Они - эти "бездуховные русские" (многие, но не все) - просто смотрят на всё это... из своих "джунглей". и реально не-по-ни-ма-ют. ну как же такое может происходить в "европейском цветущем саду"?! и поэтому (некоторые из них) реально смеются [но не так, как смеется Шольц. и многие другие. политики. западные...] ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

https://t.me/dimsmirnov175/38618
Пост был опубликован сразу после теракта на Крымском мосту.
(ранее авторка также глумилась, когда в Подмосковье на глазах у отца (Дугина) террористы [из...] взорвали машину, в которой находилась его дочь - Дарья Дугина (журналист, философ)

000000000.jpg.cf8dfc5ce1d0121b1c0998ce1ce26760.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Satenik сказал:

Поэтому "москаляку на гиляку" - таки духовность. Не отнимешь.

А вот актуальные забастовки во Франции работников заправок, которым так радуются в РФ - бездуховность.

Как будто сейчас пелевина прочитал. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

Не знаю, что ты нашел витиеватого. Бездуховность = без духа.

Бездуховность - отсутствие духовных принципов. Суть духовных принципов черпается из вечного философского противостояния - дух VS материя.

Я ничего не искал. "Суть духовных принципов" - понятие совершенно резиновое, складывается в любом направлении и растягивается по необходимости как угодно. 

8 часов назад, Satenik сказал:

Поэтому "москаляку на гиляку" - таки духовность. Не отнимешь.

Вот и пример.

8 часов назад, All Aix сказал:

Я бы даже сказал - пиздуховность. 

Я обычно произношу это слово именно так. И в таком варианте витиеватость отшелушивается, остается голая суть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku