Recommended Posts

И ведь не придерёшься!  Не перепились... в смысле - не перевелись ещё мужики на земле русской, а то фигуру им подавай. Хуй вам! Да и тот по предзаписи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕС положил БПХ на собственные правила и согласовал кредит Украине в размере 18 млрд евро, несмотря на вето Венгрии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Zeb Stump сказал:

ЕС положил БПХ на собственные правила

:facepalm:

Венгрия что на это ответила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну откуда ж я знаю, я ведь не Орбан, однако же мы имеем на лице совершенно беспрецедентное событие (я не читал, опираюсь на твои слова), когда на законное вето просто не обратили внимание. Если это и правда так, оставить это без реакции едва ли разумно для Венгрии, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь, что РФ сможет воспользоваться разладом, чтобы наклонить европейскую солидарность в свою сторону. Но это врядли. Надёжный партнёр так не поступает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

Ну откуда ж я знаю, я ведь не Орбан, однако же мы имеем на лице совершенно беспрецедентное событие (я не читал, опираюсь на твои слова), когда на законное вето просто не обратили внимание. Если это и правда так, оставить это без реакции едва ли разумно для Венгрии, не?

Подождем. Это решение должен еще затвердить Европарламент. Но в адекватности евродепутатов не стоит сомневаться... Я считаю, что Орбан не тот политик, который просто сглотнет. Да и другим наука: Боррель заявил о сложностях в согласовании девятого пакета санкций против России

Относительно правда или нет: https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/12/10/council-adopts-18-billion-assistance-to-ukraine/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Это решение должен еще затвердить Европарламент.

А, так может еще не прокатит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А, так может еще не прокатит.

Прокатит. Иначе Совет бы и не рыпался...

Принятие решений Европарламент осуществляет, по общему правилу, простым большинством, т.е. большинством от числа поданных голосов (например, если присутствовало и голосовало 300 депутатов, то такое большинство составляет 151 голос).

Только в некоторых, особо важных случаях, учредительные документы ЕС требуют, чтобы Европейский парламент принимал решения абсолютным большинством от общего числа депутатов.

Можно же депутата и под сотрудничество с оккупантом подвести... немцы, вон, ничтоже сумняшеся, реконструктора-герцога в подготовке госпереворота обвинили... даже ножик нашли... видимо, ливерную колбасу резать собирался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

ЕС положил БПХ на собственные правила

А вот и не положил. Они вполне себе выкрутились, ничего не нарушая. Причем решение придумали, вроде как, чехи.

Однако из-за венгерского вето нынешнее председательство Чехии в Совете ЕС искало способ принять решение о помощи без Венгрии, объясняет немецкое агентство DPA.

Сейчас решение заключается в том, что гарантии по кредитам - если Венгрия будет придерживаться своего вето - не будут покрываться из бюджета ЕС, как планировалось изначально, а будут взяты на себя отдельными странами ЕС. Это означает, что единогласное решение всех стран ЕС не было необходимым. 

Впрочем, Венгрия еще имеет время, чтобы присоединиться к этому процессу. Если Будапешт изменит позицию, то гарантии смогут покрываться из бюджета ЕС, пишет агентство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если нельзя, но очень хочется, то можно...

А тем временем Экономист клевещет:

Цитата

Реальная причины, конечно, кроются в стоимости газа и электричества, которыми отапливается жилье, и в том, что каждый владелец может сам определять температуру у себя дома — людей губит элементарная бытовая экономия.

Об это еще раз напомнило издание The Economist, опубликовавшее перспективное исследование о возможном всплеске смертности этой зимой.

В основе исследования анализ данных с 2000 по 2019 год, который говорит о том, что в холодное время года в ЕС умирает на 21% людей больше, чем в теплое. Низкая температура усиливает действие вирусов, которые подавляют иммунную систему, позволяет патогенам дольше выживать в воздухе и заставляет людей собираться в помещении. Кроме того, по мере падения температуры тела кровь сгущается, а ее давление повышается, повышая риск сердечных приступов и инсультов. Отклонение на 1°C от средней приводит к росту смертности на 1,2%.

Таким образом, непосредственно на смертность влияет и экономическая ситуация. Несмотря на то, что прямо сейчас цены на топливо выровнялись, эмоциональные закупки газа и нефти были сделаны по самым высоким ценам за последние 8 лет. Таким образом реальные средние затраты на газ и электроэнергию в жилых помещениях в Европе на 144% и на 78% выше показателей за 2000-2019 годы.

И даже несмотря на прямые субсидирования тарифов для население, которые в этом году составят более 600 млрд. евро для всех стран Евросоюза, мягкая зима принесет на 32 тыс. смертей больше, чем в среднем за последние 20 лет, а суровая может стоить Европе в общей сложности 335 тыс. дополнительных жизней.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

Кроме того, по мере падения температуры тела кровь сгущается,

Вообще-то она сгущается на жаре. От обезвоживания прежде всего. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

мягкая зима принесет на 32 тыс. смертей больше, чем в среднем за последние 20 лет

32 тысячи - это 0,004% от населения Европы. Четыре тысячных процента.
А 335 тыс., соответственно, 0,04

"Копейки" (с). 

Это я тебе так отвечаю вместо европейских политиков :).
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не 32 тысячи, а на 32 тысячи больше...:-)

В Британии давно уже используют термины: "топливная нищета" и "избыточная смертность".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Не 32 тысячи, а на 32 тысячи больше

А я и не писал, что 32 тысячи. 
Разница в 32 тыс. - это разница в четыре тысячных доли процента.

1 час назад, Zeb Stump сказал:

В Британии давно уже используют термины: "топливная нищета" и "избыточная смертность"

Пора вводить еще "естественный отбор". Это когда у наименее платёжеспособных слоев населения отбирают возможность выжить, и они, естественно, умирают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku