Recommended Posts

2 часа назад, GDV сказал:

Ну ежели стрелка-наводчика хорошенько прочистить танковым шомполом, то неудивительно, что он в упор не попадет в Рейхстаг :).

Ни хрена ты не смыслишь в боевой подготовке... Zeb,  и вот этих людей нам с тобой дадут в войну в лишний состав... А ещё присобачат Сержа, который въипать-то из пушки сможет,  но из-за функциональной неграмотности не объяснит экипажу, кого ипём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 hodinou, Кот-баюн napsal:

cos(X)=4.

Совершенно верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Совершенно верно.

а это и не прикол - шутка про 3,14, доходящая до пяти - легко обсчитывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 5 minutami, All Aix napsal:

 Zeb,  и вот этих людей нам с тобой дадут в войну в лишний состав

Черта с два ты угадал. Тебе дадут гендерно нейтральный либерально-демократический состав, презирающий условности, держащий в одной руке сельдереевый смузи, а в другой - разноцветный флаг. Сражаться вы будете на гироскутерах с перерывами на рекламу и тикток.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как тут много "про танки"!...

Я не танкист. Я ПВОшник. Система КУБ. И учили нас в армии, что жить нам в прямом бою с противником не долго - на один-два пуска ракеты...

Это я к чему - сдаётся мне, что все эти танки & прочая техника уже глубокая рухлядь... для мелких внутренних конфликтов и войн с папуасами.

Но именно такое видение войны с Россией навязывает блок НАТО.- Мол, вы же не будете с нами ЯО применять!.. Это же низЯ!!!

А должны твёрдо знать, что будем! И причём обязательно! И сразу!

а танки в металлолом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я всегда считал, что танк - это машина на один бой

Недавно вычитал, что чехи хотят обновить свои самоходные пушки. Ну они всё обновляют, но там был текст по пушки. Мол старые стреляют до 14км, а новые за много лямов до 40км. Но мне в голову не идёт, зачем чехам вообще эти пушки? С кем воевать или против кого, так будет правильнее (этими пушками)?  Кмк просто сливание денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Ratatosk сказал:

Но мне в голову не идёт, зачем чехам вообще эти пушки?

А кто у чехов спрашивал? Опять же на этом много тугриков наварить можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

Я не танкист. Я ПВОшник. Система КУБ. И учили нас в армии, что жить нам в прямом бою с противником не долго - на один-два пуска ракеты...

Это я к чему - сдаётся мне, что все эти танки & прочая техника уже глубокая рухлядь... для мелких внутренних конфликтов и войн с папуасами.

Но именно такое видение войны с Россией навязывает блок НАТО.- Мол, вы же не будете с нами ЯО применять!.. Это же низЯ!!!

А должны твёрдо знать, что будем! И причём обязательно! И сразу!

а танки в металлолом...

Что в летчики не взяли, пошел в ПВО? :)Ты танки не трогай, это святое!   Конечно танк сам по себе (без пехотs, ПВО и т.д. ) в современном бою проживет не долго, но например последний Сирийский опыт показывает что даже и в современном городском бою при должном взаимодействии очень неплохо. Да и применение ЯО нашим "партнерам" не надо и вовсе не из-за гуманитарных вопросов (типа людей жалко), а скорее материальных - уничтожение материальных ценностей, инфраструктуры, заражение остатками ЯО территории которую можно освоить. :crazy:

Все "успехи" НАТО и США в последних войнах как раз показатель войны против попуасов,  воют против стран которые не могут серьезно им противостоять, давят ПВО в первую очередь, потом авиацией зачищают основные силы сопротивления и лишь потом наземная операция.  Но даже это не везде работает (по разным причинам) примеры тот же Афганистан, Сирия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Ratatosk сказал:

значит только бабки ((

Еще Петров и Боширов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, foreigner сказал:

все эти танки & прочая техника уже глубокая рухлядь...

Будущее танкостроения.

image.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 58 minutami, foreigner napsal:

А должны твёрдо знать, что будем! И причём обязательно! И сразу!

Мне кажется, что это как раз то немногое, что РФ демонстрирует достаточно явно, настойчиво и доходчиво 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Мне кажется, что это как раз то немногое, что РФ демонстрирует достаточно явно, настойчиво и доходчиво 

Россия демонстрирует, а НАТО видеть и слышать не хочет...

Потому, что это именно то, что девальвирует и численность войск и стоимость натовского вооружения... и даже излюбленное сравнение западниками цифр ВВП и расходов на вооружения - всё это лопается как мыльный пузырь...

НАТО выходит на дуэль с изящным и дорогим инкрустированным дуэльным пистолетом, а Россия, почесав голову, показывает вынутую чеку от осколочной гранаты...

- Ну дикари-с!!!... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

...Но даже это не везде работает (по разным причинам) примеры тот же Афганистан, Сирия.

Сирия, Афганистан, Ливия и прочее - это как раз папуасы... Квазивойны...

Очень выгодные для НАТО именно потому, что ведутся простыми вооружениями... Мало того - именно на таких квазивойнах утилизируются все эти танки и прочая лабуда...

ВПК обеспечивает себе доходы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku