Recommended Posts

22 минуты назад, Бациллка сказал:

Пенсионеру в Штутгарте повезло меньше, когда он решил попротестовать против вырубки парка.

kombo-dietrich-wagner-BM-Lifestyle-Natori-jpg.jpg

Случись подобное в Беларусии - Батьку бы с какашками сожрали. А в Европе - нормалка, сам дурак.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как обстоит дело в чешском Амазоне. Тут объявы были о найме работников в туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО - аналогично, вот только с 1,5 - 2 - 3 раза меньшей зарплатой.

Цитата

Při nástupu si zaměstnanec Amazonu s měsíční docházkou a bonusem za výkonnost vydělá až do 27 720 korun

Меньше тысячи евро в месяц, со всеми премиями, переработками, ночными сменами и т.д. Без штрафа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Вот только поймёшь ты это через те два месяца, когда будешь вкалывать как дебил. На твоё место придёт следующий.

Вкалывай как умный, поймешь почему только через два месяца, сразу что не видно какую работу делаешь?  Не знаю конечно всю специфику работы Амазона, но думаю что сравнение их работников с рабами все же перебор. Так можно и про Макач говорить что на твое место всегда найдется следующий  и про кассиров Лидла.

Я в юности малость в шахте в забое работал, вот там действительно - адский труд, а тут коробочки перебирать тоже мне рабство.:p:

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, Kotig napsal:

Случись подобное в Беларусии - Батьку бы с какашками сожрали. А в Европе - нормалка, сам дурак.

Я очень вспоминала, когда в Москве спецназ аккруратно нес с несанкционированного митинга лягавшуюся отчаянно блогершу в белом пальто. Немецкая пресса очень сильно возмущалось брутализмом Кремля. 

Кстати, никто за ослепление пенсионера наказания не понес в Штуттгарте. Своих пенсов из водометов ослеплять - вполне в рамках закона. Вот, спрашивается, почему не могут себя так проявлять, когда у них банды нелегалов в центре городов беснуются? 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несмотря на все это, амазон - это гигант, который продолжает расти и процветать. А значит менеджмент далеко не тупой, а вполне все делает правильно.

1 минуту назад, Бациллка сказал:

Вот, спрашивается, почему не могут себя так проявлять, когда у них банды нелегалов в центре городов беснуются? 

Нелегалы могут и поезд под откос пустить и метро взорвать, а что может пенсионер ?

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, Mishan napsal:

  и про кассиров Лидла.

.

В сравнении со среднестатистической офисной деятельностью, работа адская. 

Одно рацпредложение в Теско, если не ошибаюсь, снабжать женщин-кассиров красной повязкой в критические дни (чтобы могли чаще в туалет ходить), это за гранью человеческого достоинства.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Mishan сказал:

Вкалывай как умный, поймешь почему только через два месяца

Патамушта только через два месяца ты узнаешь сколько у тебя реальная зарплата. А зачастую и позже.

4 минуты назад, ess сказал:

Несмотря на все это, амазон - это гигант, который продолжает расти и процветать

Ну да, о чём я и писал многократно. Для некоторых это единственный критерий в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ess сказал:

Несмотря на все это, амазон - это гигант, который продолжает расти и процветать. А значит менеджмент далеко не тупой, а вполне все делает правильно.

Вот-вот. Все зависит от точки зрения, знаете ли. Одни Убер не любят, другие - Амазон. А караван, как любит повторять Котиг, тем временем идет дальше. :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Бациллка сказал:

Вот, спрашивается, почему не могут себя так проявлять, когда у них банды нелегалов в центре городов беснуются? 

Что бы вылететь с полиции с волчьим билетов в зубах за ксенофобию? Поговори с ними (с полицией) - очень полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 1 minutou, Kotig napsal:

Патамушта только через два месяца ты узнаешь сколько у тебя реальная зарплата. А зачастую и позже.

 

В 90-е я тут по такой схеме работала. Зарплату выплачивали с задержкой в месяц, жуткая система штрафов (на Амазоне ж они тоже есть, если не ошибаюсь).

Желающие расстаться с фирмой заранее знали, что с зарплатой за 2 месяца попрощаются. Вот и подумаешь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Патамушта только через два месяца ты узнаешь сколько у тебя реальная зарплата. А зачастую и позже.

Чет ты меня совсем запутал, там же вроде как написано - мздим 135 качек в час, плюс Пепсикола на вынос:), плюс исче чегойто там. Посчитать сложно сколько часов ты отработал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Kotig сказал:

Ну да, о чём я и писал многократно. Для некоторых это единственный критерий в жизни.

Кому не нравится такой критерий - могут не работать на рабских условиях, могут не работать. А пока находятся те, кто готов работать за копейку - будут те, кто их эксплуатирует.

Соберитесь всем коллективом и увольтесь, пусть амазон побегает и поищет тысячи человек в экстренном порядке. Не можете собраться и уволиться, наказав жадного работодателя ? Ну извините, вот такой коллектив у вас.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Вот-вот. Все зависит от точки зрения, знаете ли. Одни Убер не любят, другие - Амазон.

Вот только кончится всё может новым Октябрём и кровавой баней. Когда нечего терять - это нехорошо. ИМХО конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Бациллка сказал:

В 90-е я тут по такой схеме работала. Зарплату выплачивали с задержкой в месяц, жуткая система штрафов (на Амазоне ж они тоже есть, если не ошибаюсь).

Желающие расстаться с фирмой заранее знали, что с зарплатой за 2 месяца попрощаются. Вот и подумаешь.

Т.е. лучше работать и терпеть унижения ? Ну а чего тогда жаловаться ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku