GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Я думаю, что санкции ведут к изоляции... Изоляции от прежних ориентиров на Запад... Что, в свою очередь ведет к смене ориентиров и перенаправленности... причем - очень быстрой, можно сказать - стремительной.

Примеры: Если еще несколько лет назад РФ крайне осторожно сотрудничали с Ираном, то сегодня сейчас формируются общие союзы. Практически отменены все инструменты экономического воздействия Запада на РФ. Думали, что санкции, а получилось освобождение. 

Я уже даже не знаю... Спасибо надо за все это Западу говорить?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

А я вот чем дальше думаю, тем лучше понимаю, что все эти санкции и изоляции не приведут к смене власти в России. Даже если россияне станут жить очень-очень бедно. 

Дерипаска сказал, что вся оппозиция ретировалась из России... И врываться с автоматом на танке в Брянск не собирается...

Так что смены политической власти в РФ не предвидется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.06.2022 в 15:24, GDV сказал:

А я вот чем дальше думаю, тем лучше понимаю, что все эти санкции и изоляции не приведут к смене власти в России.

Об этот даже Хакамада в своем интервью четко заявила...

Экономика России выдержит все. Она может выдерживать на чем? На своих ресурсах, их огромное количество, начать делать наконец какое-то свое производство. Россия может падать в экономическую бездну до бесконечности, очень много ресурсов. И терпение у народа неограниченное. Поэтому надеяться на эти бунты Западу не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.06.2022 в 17:22, foreigner сказал:

Я думаю, что санкции ведут к изоляции... Изоляции от прежних ориентиров на Запад... Что, в свою очередь ведет к смене ориентиров и перенаправленности... причем - очень быстрой, можно сказать - стремительной.

 

Блумберг пишет, что по мнению опрошенных экспертов это лишает коллективный Запад возможности применять так называемую "мягкую силу", а их место в итоге займут другие, и все это делается исключительно по воле самих "заклятых партнеров". Прямо членовредительство какое-то...

Безупречность санкционного маразма: госдеп ввел санкции против 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВС РФ и подчиненного ей 234-го гвардейского десантно-штурмового полка.

Или объявить "дефолт" при абсолютно полной платежеспособности заемщика? Сосед вчера ломился в дверь. Задолжал два косаря. Хотел отдать. Я открывать не стал, сказал, что объявляю ему дефолт  и послал его нах... Теперь всем рассказываю,  что он неплатежеспособный...

Или вводить лимитированные цены на газ и нефть? Сеня   в "Красном и Белом" заявил, что водку дороже 330 рублей покупать не буду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.06.2022 в 17:22, foreigner сказал:

Примеры: Если еще несколько лет назад РФ крайне осторожно сотрудничали с Ираном

Это Иран осторожно сотрудничал с Россией. Ибо персы помнили, как их кидали... особенно в ООН. Кстати, как и Китай при Ельцине и раннем Путине...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29.06.2022 в 15:24, GDV сказал:

Сегодня парочка коллег выразила желание закрыть РФ в клетку, да пожестче

А ну них пистолетик-то есть? (цы) ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

смены политической власти в РФ не предвидется...

Обо что и спич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Zeb Stump сказал:

А ну них пистолетик-то есть? (цы) ;-)

Нет. Только влажные мечты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Сегодня парочка коллег выразила желание закрыть РФ в клетку, да пожестче, чтоб все россияне таки скинули ненавистного путена

 

IMG_20220629_200354_931.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, какая точная цитата. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, спустя 80 лет блокаду Ленинграда может сменить блокада Калининграда... Фашисты из Европы не ушли...

По поводу голода: Еврокомиссия по энергетике рассмотрит вопрос санкций в отношении России в связи с катастрофической ситуацией с энергоносителями, которая возникла в результате предыдущих санкций... А на Жо-7 решают, кто из шестерок вместе с США будет воровать украинское зерно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Турецкое видение современного мира и противостояния России и Запада после начала спецоперации на Украине подробно изложил официальный представитель президента Эрдогана Ибрагим Калын. Действия России на Украине он назвал неслучайными, обратив внимание на то, что этому предшествовали шаги НАТО и Запада. «В новом мировом порядке на вершине пирамиды находится сверхдержава, а под ней пять или шесть великих сил: Россия, Китай, Англия, Франция, Германия. Ниже средние и другие страны. Россия стала сомневаться в пирамиде в геостратегическом и военном плане, предложила пересмотреть условия и подписать новое соглашение о балансе через 30 лет (после развала СССР.— “Ъ”). Те, кто хотел подавить пытающихся выбраться снизу, сказали: давайте идти путем конфликта»,— заявил господин Калын.

«Это никогда не оправдывает вторжение России на Украину. Но когда смотришь на то, что произошло за последние 30 лет, надо иметь дело с причинно-следственной связью, это и действия Запада, и расширение НАТО. Мы также возражаем против этого неправильного миропорядка»,— добавил представитель турецкого лидера.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, GDV сказал:

Сегодня парочка коллег выразила желание закрыть РФ в клетку, да пожестче, чтоб все россияне таки скинули ненавистного путена.... 

Может быть это было бы неплохо, но тогда эффективно, если бы в ту же клетку попало русофоб руководство ес и пиндостана как минимум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут от немцев всё чаще и чаще слышу, что Россия не только выдержит санкции, но и будет тихо посмеиваться от попыток сменить руководство подобным методом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата
Либо султан, либо осёл: Эрдоган рассказал на каких условиях предварительно допустил вступление в НАТО скандинавских претендентов. В письменном виде Швеция и Финляндия отказались от поддержки курдов и гюленистов, что должно быть деятельно доказано выдачей нескольких десятков сторонников этих террористических организаций. США, которым требовалось как можно быстрее закрыть данный трек (о нехватке административных кадров мы писали), согласились даже поставить самолёты F-16, на поставку которых ранее турков… кинули (в альянсе — дело распространённое).

В русском языке нет подходящего слова для описания ситуации, когда любое из действий оппонентов приносит тебе выгоду: если Швеция или Финляндия или США не выполнят своих условий — Турция блокирует расширение Альянса, если же всё пойдёт по плану Эрдогана — это станет серьёзнейшим унижением шведов (финны тогда тоже были шведами) со времён Петра Великого.

Турция не имеет значимого исторического опыта в дипломатических спецоперациях, как, впрочем, и лидеры НАТО, учившиеся кто на сварщика, кто на мошенника или искусствоведа. Один из принципов торговли и дипломатии: желаемое стоит дорого, а очень срочно желанное — бесконечно дорого (цена замены). Торговавший в юности лимонадом Эрдоган хорошо этот принцип усвоил и теперь применяет: не стоит удивляться, когда по ходу дела Турция озвучит новые, а потом самые новые условия…

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku