GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

2 часа назад, All Aix сказал:

В СССР существовала и иная комиссия

А есть где почитать подробнее. Я про неё слышал краем уха, что там в основном контрразведчики были и что они щемили хорошо лесных братьев и прочую шелупонь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о русофобии. Сейчас помог двум албанским бабушкам из Норвегии определиться, на какой трамвай сесть. Узнали, что я русский, давай вспоминать русские слова. Рядом полька с мужем-англичанином стояла. Тоже давай русский вспоминать. В общем, не все с ума сошли. Есть вера в лучшее. 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, buster сказал:

Ой. А че так

Фотошоп из подвалов лубянки, инфа сотка.

10 часов назад, buster сказал:

Узнали, что я русский

Который розмовляе украинскою? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, buster сказал:

Узнали, что я русский, давай вспоминать русские слова. Рядом полька с мужем-англичанином стояла. Тоже давай русский вспоминать. 

Рассмешило, почему-то прикинул их воспоминания: "иди в... иди к... нет - иди на!":D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30.05.2022 в 21:47, buster сказал:

Узнали, что я русский, давай вспоминать русские слова. Рядом полька с мужем-англичанином стояла. Тоже давай русский вспоминать.

Чому не державною мовою?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Кот-баюн сказал:

А есть где почитать подробнее. Я про неё слышал краем уха, что там в основном контрразведчики были и что они щемили хорошо лесных братьев и прочую шелупонь.

Помочь не могу, но уверен, что найти можно - инфу раскрыли в 90-х (чего тогда сдуру только не пораскрывали).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Чому не державною мовою?

Дуже каюсь. Таке більше не повториться!

2 часа назад, All Aix сказал:

Рассмешило, почему-то прикинул их воспоминания: "иди в... иди к... нет - иди на!":D

Увы, их воспоминания о кончились на я говорить, я говоруюий, я говорю по-русски :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего личного...

Оружейный потенциал: Европол обеспокоен небывалым оружейным потоком в Европу
Директор Европола Катрин Де Болле выразила обеспокоенность по поводу возможного притока оружия в Европу в контексте войны на Украине. Де Болле напомнила о том, что в течение трех десятилетий европейские преступные группировки использовали оружие, поставленное в Европу за время конфликтов в Югославскии.

Европейские наблюдатели отмечают, что две трети американского и европейского оружия (а военную помощь киевскому режиму отправила как минимум 31 держава), направляемого в Украину, вероятно (!), не достигали места целевого назначения — накапливались в Косово и Албании, способствовали перевооружению ИГИЛ в Сахеле, оседали в Средней Азии — всё что угодно, кроме усиления оборонного потенциала ВСУ.

Ранее мы уже публиковали аналитические заключения о том, что натовские поставки оружия, внезапно резко увеличившиеся после уничтожения военных грузов ВСК РФ, оседлали фактор «недоставки», перенаправлясь на Балканы, в Среднюю Азию и криминализированным структурам самого ЕС.
При такой логистике, виновным в «недоставке» и масштабном «списании» военных поставок становился Кремль, с увеличением рентабельности отгрузок западных военных промышленников… как минимум вдвое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

конфликтов в Югославскии

ЮгославсКия - это дела минувших дней, а оружие всплывает уже сейчас. Не помню, писал или нет - уже трижды в пражских преступлениях фигурировало огнестрельное оружие, поставленное ранее Чехией на Украину. А сколько его тут на самом деле есть - остается догадываться. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31.05.2022 в 15:11, GDV сказал:

ЮгославсКия - это дела минувших дней

А сколько схронов осталось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Греки арестовали иранский нефтяной танкер, затем США перекачали с него нефть для себя.
Взамен иранцы конфисковали два греческих танкера для компенсации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Греки арестовали иранский нефтяной танкер, затем США перекачали с него нефть для себя.
Взамен иранцы конфисковали два греческих танкера для компенсации.

Там немного не так: танкер русский, в нём - иранская нефть. Нефть - видимо невязкую  с недостаточно святым ебуазом - откачали, танкер отпустили. А вот персюки не стали мараться откачкой - взяли фсё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

Там немного не так: танкер русский, в нём - иранская нефть.

Я про это упоминал. 

 

1 час назад, All Aix сказал:

персюки не стали мараться откачкой - взяли фсё

Ну и правильно. Чё размениваться на мелочи-то.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, как наши продают подсанкционную нефть: фрахтуется супертанкер под арабским флагом с арабской же нефтью, только ея*- четверть от возможностей. К танкеру подходит наш и отливает ту же четверть. По правилам, если нефть наполовину+мензурка арабская, то она вся арабская. Потом  к танкеру подходит другой наш и отливает уже до горловины. Чья нефть теперь? Ах вы мои умницы, купите себе конфет.

*перешёл на старорусский, чтобы не травмировать ненавистным ё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku