GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

11 часов назад, buster сказал:

бусик

Ты меня этим прям заинтриговал. Специально перезвонил приятелям в Ростов, Владикавказ, Самару, Мо и СП, а также в Ебург. Есть в обиходе у них это слово! Даже есть уменьшительно—ласкательное версия — минибусик.)))

такшоненадонамтутаваляля!

 

«Тремпель» вот только в основном вешалкой называют, а некоторые столичные — «Плечики», повбывав бы стотыняков. )))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, ладно, забей.


P.S. Знакомость слова, употребяемость слова (а граница-то, блин, есть, ясно, что слово слышали) не равно наибольшей частотности. Или, если коротко, если кто-то не может распознать в собеседнике жителя Украины, это еще не значит, что на это не способен никто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кто—то не видит в Праге жителей Украины, это вовсе не означает что ихтутнет! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, buster сказал:

Знакомость слова, употребяемость слова (а

Да согласен, «Газелька» употребляется частийшэ.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Mishan сказал:

Если кто—то не видит в Праге жителей Украины, это вовсе не означает что ихтутнет! :beer:

Нет, это не значит. Но это и не значит, что их тут больше, чем россиян. И это не значит, что они тут оставляют больше денег. Я понимаю, что у тебя душа за родину болит, но объективная реальность такова: у россиян денег больше. И они их щедрее оставляют. Не все, но в общем количестве ведь это не про россиян появляются новости, что из гостиниц вывозят краны от биде... :D 

13 минут назад, Mishan сказал:

Да согласен, «Газелька» употребляется частийшэ.:D

Или микроавтобус. Длинно, но вполне по-русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего у меня по этому поводу не болит! И Родины у меня давно уже нет. Россиян больше, где я говорил обратное? На счет щедрости имх что одинаково жлобы, краны, фены и бумагу частийше тырят росиянцы, потому что их бильшэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И да, денег у русских людей больше, я не утверждал обратного. Но не Грузией единой туристы в Ру пользуются. Поэтому опять повторю, то количество щедрейших туристов в Грузии из Ру, вполне может компенсировать такоеже количестве не менее щедрых туристов из У, при наличии безусловно определенных условий (дешевого перелета).Все это мой личный Мих конечно. Статистику не изучал и не собираюсь.

Upraveno uživatelem Mishan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, buster сказал:

Или микроавтобус. Длинно, но вполне по-русски.

А бусик это по—каковски? Кстати «Газелька» в У не говорят совсем за малым количеством оных. Я так думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Mishan сказал:

А бусик это по—каковски?

А ты приедь на Флоренц, там знают :D А вообще вот: https://urban_dialects.academic.ru/54/бусик (слово не чисто украинское, но опять же в совокупности с другими факторами, может быть отличным маркером).

9 минут назад, Mishan сказал:

Кстати «Газелька» в У не говорят совсем за малым количеством оных. Я так думаю.

Ну вот и опять же - сам уже начинаешь подчеркивать речевые различия. Многие из них - как культурный код - человеком чувствуются неосознанно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом, госорганы, роде бы, хотели отмежеваться от прямых оскорблений...

Тогда как быть с этим?

... в фейсбуке на странице грузинской дипмиссии в Дании появился ролик "Национальной администрации туризма."  Приглашаем всех наших датских друзей провести свои летние отпуска в великолепной Грузии", — написали дипломаты.  Кроме того, посольство сделало репост фотографии со страницы грузинского портала The Financial, который также приглашает туристов. При этом в надписи на снимке Грузию называют страной, которую "больше всего ненавидит Путин".

11 минут назад, Gydwin сказал:

Давно пора.

А то - повадились: "Зарабатывать деньги на России и поливать ее при этом помоями".

"Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи" (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саломе Левановну хачу! (цы)

В тот великий день, когда ледоколы достигли, наконец, палатки Севрюгова, бывший князь, а ныне трудящийся Востока гражданин Гигиенишвили взломал замок на севрюговской двери и выбросил в коридор все имущество героя, в том числе висевший на стене красный пропеллер (цы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о замене россиян украинцами в Грузии: апологетам данной мысли неплохо бы учесть адын малэнкый вещ, а именно: почему нужно замещать? Почему раньше нельзя было привлекать и украинцев тоже? Грузии на всех не хватает? Если исходить из этого аспекта, то получается, что Грузия таки нехило потеряет. Ибо украинцев еще надо как-то привлечь (что мешало раньше?), а русских там уже не будет... Вот Турция ведь тоже как-то не смогла заместить россиян никем другим. Ибо заменить туристов нельзя в принципе (а добавить можно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два дні на все: Клімкін висунув Кремлю жорсткий ультиматум

Кремль має надати до 25 червня звіт про звільнення військовополонених моряків, інакше Україна почне нову хвилю тиску на міжнародній арені. Цей тиск буде і короткостроковим, оскільки нам треба досягнути результату. За його словами, заплановано широкий спектр дій, але про багато що він говорити не буде, так як ця інформація має залишитися за камерою.

Один день уже прошел…

Путин в панике. Столтенберг на грани нервного срыва. В тревожном ожидании замерли ядерные державы. Эстония ввела военное положение и объявила всеобщую мобилизацию. Нибиру на всяк случай изменила орбиту…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku