GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

не оратор ни разу, извините, если что. не люблю рокфор, не люблю камамбер, не люблю клубнику, люблю лепса. российский сыр правда тоже не люблю. устриц не люблю и не понимаю. оливковое масло не очень люблю. стейки очень люблю, ну не будет американских, будут российские, у нас тоже есть хорошее правильное мясо.

в Чехии бываю часто по делам, но больше в рф пока. от санкций тут пострадает обыватель очень слабо и только тот, который как этот критик, привык к греческой клубнике. таких привыкших сколько за пределами москвы? три человека с половиной, которые могут отличить рокфор от бри...

 

тут выше писали, рестораторы пострадают. не смешите! они пострадают опять только в москве. а в остальной россии в ресторанах как кушали котлеты с картошечкой и суши из макрели вместо тунца-сашими, так и будут дальше кушать. мое такое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понимаю таких раздутых дебат по поводу еды. Ведь все укладывается в одну пословицу - "кому-то супчик жидкий, а кому-то жемчуг мелковат".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

 

Бэт, " спасибо за улыбку в столь грустной теме :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не понимаю таких раздутых дебат по поводу еды.

Пушто истерят, в основном, Истинные Борцы с Режимом. Их немного, но они очень шумные.

Эту информацию раструбили все:

в субботу ряд СМИ распространил полученную агентством FlashNord информацию о повышении «Русским морем» отпускных цен на охлажденный лосось на 80-100 процентов (до 550-600 рублей).

Опровержение единицы:

Группа компаний «Русское море» опровергла информацию о повышении в два раза отпускных цен на лосось в связи с введением Россией временного запрета на импорт рыбы, в частности, из Норвегии. Об этом представитель компании Илья Березнюк сообщил ИТАР-ТАСС.

«Мы не подтверждаем такого скачка цен», — сказал он. По его словам, «Русское море» ориентируется на цены на мировых рынках, однако пока ситуация заметно на них не отразилась. Березнюк добавил, что есть информация только о росте цен на 15-20 процентов на чилийскую рыбу.

Он рассказал, что компания сейчас пересматривает свою закупочную политику в связи с введенным Россией эмбарго. «Если мы сейчас перестроим свой ассортимент с ориентацией на российскую рыбу, на которую цены не поднимались на основных торговых площадках, то вряд ли наши отпускные цены будут заметно коле**ться впоследствии», — подчеркнул представитель «Русского моря».

По данным источников, знакомых с закупочной политикой компании, в структуре ассортимента норвежский лосось занимал около 20-25 процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zeb спасибо.

Если на одних весах будут лежать "Возможность покупать своим детям весной греческую клубнику" и "Безопасность РФ" (в которой я не живу и пока не планирую), то моим детям придётся забыть о клубнике. Совсем.

А если в Москве есть такие :censored: - я только рад, что их бизнес накроется.

З.Ы. Картинку сохраню. Такие вещи нужно хранить вечно, в специальном музее. Детям показывать, что бы "привитые" были, что бы знали, что действительно, для "золотой молодёжи" греческая клубника важнее безопасности своей страны. Я своим детям покажу, они хорошо по русски и читают и понимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо запретить тряпки для бутиков , машины не русской сборки, гаджеты разрешить только китайскокорейские. Ту 214 прекрасный самолет. Суперджет на свалку истории - слишком много евроамериканских комплектующих. Что бы еще придумать чтобы насолить западу? О! В Севастополе провести ЧМ2018 . Пусть только откажутся приехать!

«А если не будут брать – отключим газ».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гаджеты разрешить только китайскокорейские.

Это с чего ли?

Исключительно made in Skolkovo!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за успехами Сколково не слежу. Если успехи есть , то без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что бы еще придумать чтобы насолить западу?

Достаточно для начала прекратить поставлять титановые заготовки для авиа и ракетостроения (-;

Исключительно made in Skolkovo!

Интересно, а вот в оборонке "железо" и программирование чейное? (-;

И все летает и стреляет. И уже давно. Еще со времен Союза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это без разницы. Есть успехи, нет - должны быть только отечественные планшеты и телефоны. Как известно, российские наночастицы - самые крупные наночастицы в мире. Поэтому если уж идти по стезе импортозамещения, то до физического логического конца :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в оборонке "железо" и программирование чейное? (-;

Я, учась в универе, видел в 90-х годах мышь отечественную военную один штука. Нет, не так: МЫШЬ.

Она была литой стали (не вру!), двухкнопочная. Весом с полкило. Проводок кабель металлизированный. Раскрутив мышь над головой, можно было уничтожить до двух единиц живой силы противника за раз. Очень мощная была мышь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего ты не понимаешь в металлизированных мышах. Все более хитро. При ядерном ударе все мыши мира выйдут из строя. И только русская мышь будет жить вечно! Может корпус у компьтера тоже был литой из 10мм стали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была такая. Правда в 90 - давно музейный экспонат представляла. А у вояк встречал такую, было дело. Мысли похожие возникли.

В этом смысле показательны первые IBM компы и корпуса, не каждой кувалдой разбить можно. Да и первые мышки от IBM имели литой шарик, потом его обрезинели, но на вес это не особо повлияло, кинешь - убьёшь наповал. Но вот над военными мышками все прикалываются, а над IBM - никто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, учась в универе, видел в 90-х годах мышь отечественную военную один штука. Нет, не так: МЫШЬ.

Я не знаю что тебе и кто показывал, я видел компьютеры российского производства, например, в центре подготовки космонавтов, в штабе ракетной армии. Уверяю тебя, отличаются они только ценой. И все.

И ваще, Пентиум это еще советский Эльбрус 77 :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Муж сказал, что санкции это божья кара голландцам за их помодоры :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku