GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Попахивает попахиваемым...

14 военных на борту: над Средиземным морем пропал российский самолёт Ил-20

Над акваторией Средиземного моря в 35 км от сирийского побережья пропал российский самолёт Ил-20, который возвращался на авиабазу Хмеймим. На его борту находились 14 военнослужащих. По данным Минобороны РФ, отметка самолёта на радарах исчезла в ходе атаки израильских F-16 по сирийским объектам в Латакии. Одновременно в этом районе были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата «Овернь». В армии Израиля отказались комментировать заявление российского военного ведомства.

США предположили, что российский Ил-20 случайно сбили сирийские силы ПВО

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - В Вашингтоне считают, что российский самолет Ил-20 был случайно сбит силами ПВО сирийских правительственных войск, сообщает во вторник CNN со ссылкой на знакомый с ситуацией источник в американском руководстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российский самолет был сбит в результате того, что израильские летчики подставили его под удар ракеты комплекса С-200 сирийских ПВО. Отмечается, что Израиль не предупреждал командование российских войск в Сирии о готовящейся операции в районе провинции Латакия. «По "горячей линии" уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону», — пояснил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, израильские средства управления авиации не могли не видеть российский Ил-20, так как он заходил на посадку с высоты пять километров. «Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию», — сказал он.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Израм давишние договорённости Пу и Эрдогана - серпом по яйцам. Стали быстро накалять градусник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, Zeb Stump сказал:

Руководитель главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны генерал-лейтенант Николай Паршин на брифинге для журналистов заявил, что ракета, сбившая летом 2014 года Boeing 777 в небе над востоком Украины, была произведена на долгопрудненском предприятии в 1986 году и предназначена для ЗРК «Бук». 

а как же уверения о том, что Боинг сбили с воздуха? 
летчик Волошин и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Dremuchij сказал:

а как же уверения о том, что Боинг сбили с воздуха? 
летчик Волошин и так далее.

Чьи уверения? Соловьева с Киселевым? МО России только озвучило, что военные самолеты ВСУ были зафиксированы российскими РЛС в воздухе.

По Волошину...

29 августа 2014 года пилотируемый В. Волошиным штурмовик Су-25М1 (бортовой номер "08 синий") был сбит в районе Иловайска над территорией ДНР средствами ПВО, но Волошин успешно катапультировался и затем самостоятельно вышел на занимаемую украинскими войсками территорию.

А потом Герой Украины застрелился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

Чьи уверения? Соловьева с Киселевым?

Я не очень в теме, и не помню уже, какие там версии выдвигались. Но справедливости ради замечу, что Соловьев с Киселевым озвучивают официально одобренные версии и самодеятельностью не занимаются. И делается это, в том числе, именно для того, чтобы не подставлять МО. Хотя и шито белыми нитками.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 Но справедливости ради замечу, что Соловьев с Киселевым озвучивают официально одобренные версии и самодеятельностью не занимаются.

Там выдвигалась и выдвигается туева хуча версий, бо в таком формате, как у Соловья на скрепах, участвуют, как правило, лоялисты, коммунисты, либералы, свидомые, украинцы, поляки, немцы, американцы, израильтяне, турки, сирийцы, французы, чехи и даже британцы... как ты себе представляешь официальное одобрение всех этих версий? Если есть официальные версии, то почему их не озвучит президент, премьер, МИД, МО?

Моя версия: кто и как сбил Боинг знают, как минимум, три президента, в том числе и Путин. Только он, почему-то, это не озвучивает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Моя версия: кто и как сбил Боинг знают, как минимум, три президента, в том числе и Путин. Только он, почему-то, это не озвучивает...

Это может быть по той причине, что таким образом придется спалить агентурную сеть где-нибудь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Моя версия: кто и как сбил Боинг знают, как минимум, три президента, в том числе и Путин. 

Это твоя версия того, кто что знает :). А какова твоя версия того, кто и чем сбил Боинг? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 А какова твоя версия того, кто и чем сбил Боинг? 

Моя версия до определенной поры была 50 на 50 (инсургенты или ВСУ).

Сейчас, судя по материалам, которые предоставляет комиссия по расследованию,скорее всего, ВСУ сбили БУКом. Так себя ведут только жулики, старающиеся отмазать подельников. Я эту версию уже озвучивал: на учениях очень часто в качестве "цели" используют гражданские самолеты. Дешево и сердито. Известно, что ВСУ страшны в учениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Версии - это такая красивая пелена на отсутствии информации...

Что-то типа разговоров о погоде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я написал выше, на чем основывается моя версия... на официальной обнародованной информации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то в последнее время (года три-четыре) пересохли все источники информации, которым я доверял. Была опора на интернет, но и здесь "порядок навели"... Официальные+массовые вбросы я информацией никак считать не могу... По ним как раз можно выдавать версии, но возникает вопрос - "А зачем?" - СМИ создают шоу с вовлечением масс?

Наглядный пример - со Скрипалями. Сколько версий, слово-букв, бумаги и телевизионного эфира! Все спорят! - Но достаточно прогуляться на карте по Christie Miller Rd у дома 47 https://goo.gl/maps/X5ASwRoFpcB2 чтобы понять, что подход к двери Скрипалей невозможен без видеофиксации. Даже если у Скрипалей нет камеры, даже если у соседей камеры через одного - все пространство многократно попадает на камеры... А нам выдают видео с вокзала и заправки и т.д. - видимо для дискуссий?  Фотофиксация у двери отметала бы версии!

Учения на ДВ зафиксированы аэросъемкой до спускающихся парашютистов... А по малайзийскому Боингу снова идут дискуссии, поскольку фото у двери(как на ДВ) нет, а фотографии вокзала/заправкиБУКа на маршброске годятся только для создания многочисленных версий и контрверсий...

И так постоянно - не информация, а шоу... (((

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

И так постоянно - не информация, а шоу... (((

Ты совершенно прав, дядько, но это лишь означает, что нынче необходимо шевелить мозговой извилиной, вынимая из плевел имеющейся информации зерно истины. Нет фото почему? Потому что если б они были, то их обязательно бы предъявили. Не предъявляют - нечего предъявлять - следовательно, врут. Тоже вполне себе фактический вывод.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku