GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

Вот это место умиляет:

Отмечалось, что проблемы в ассамблее не ограничиваются одной страной, однако из-за нехватки времени расследование концентрировалось на деле государства, к которому накопилось наибольшее количество претензий.

Похоже, в ходе расследования вышли сами на себя ;-))

Интересно, как они Россию к этому делу приплетать будут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Армении все жарче и жарче:

Десятки военных присоединились к акции против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна.

Есть кто в теме? Что там пилят? Опять золотой батон нашли? (на поверхности - понятно что кто лежит...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то подозрительно мало информации по армянским событиям в ру.сми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Gydwin сказал:

В Армении все жарче и жарче:

Есть же тема отдельная. Чукча не читатель?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то пошло не так?

США готовы вывести РУСАЛ из-под санкций, если его основной владелец Олег Дерипаска откажется от части своих активов и контроля над ними. Такие условия по снятию ограничений с компании огласил американский Минфин в понедельник, 23 апреля. На фоне этой новости акции одного из крупнейших в мире производителей алюминия взлетели на 15%, а сам металл подешевел на 8% после рекордного взлёта цен несколько недель назад. Эксперты при этом не исключают временной национализации компании, которая может способствовать возобновлению активной операционной деятельности РУСАЛа.

Кто-то здесь интересовался за люминий,  типа что, где и как. Вот пару статей можно почитать

http://topru.org/67945/trudnyj-alyuminij-rossii/

Вполне вероятно, что «эффективные менеджеры», рулящие американским алюминием, не имеют ни малейшего представления обо всех этих вещах. Они искренне уверены, что если к минусу батареи привязать пачку баксов — то электрический ток потечет в обратную сторону. Они думают, что электричество вообще берется из розетки, и если оно понадобится в больших количествах для первичного электролиза глинозема — то это электричество мистическим образом тут же появится.

http://topru.org/67926/amerika-reshila-sama-sebya-vysech-alyuminiem/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Есть же тема отдельная. Чукча не читатель?

Ну, ткни тогда меня носом, чукча-писатель.

Не нашел отдельной темы про Армению. А эта чем не подходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Gaspar сказал:

Жесткое интервью DW с замглавы МИД  РФ Сергеем Рябковым об инциденте в сирийской Думе, отравлении Скрипалей в Великобритании и внешней политике Кремля.

А интервью где? Балабол просто не давал ответить даже на свои вопросы. Перескакивал как жаба, которую пытаются придавить.

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Интересно, как они Россию к этому делу приплетать будут?

Ну есть же специальный термин "хайли лайкли" зовется. С его помощью можно и комнатные тапочки в посягательстве на миропорядок обвинить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, Gydwin сказал:

Ну, ткни тогда меня носом, чукча-писатель.

 

39 минут назад, Gydwin сказал:

А эта чем не подходит?

Тем, что дублируется обсуждение. 

50 минут назад, Zeb Stump сказал:

США готовы вывести РУСАЛ из-под санкций, если его основной владелец Олег Дерипаска откажется от части своих активов и контроля над ними.

Ну надо же. "Случай, не имеющий прецедента" :). Интересно, что наши скажут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, Zeb Stump сказал:

От люминия к титану: https://www.facebook.com/boris.fel/posts/1871353256209756

Вот ты знаешь, я в 99,9% случаев перехожу по твоим ссылкам и знакомлюсь с материалами; и чем дальше, тем сильнее у меня ощущение, будто перед РФ горстями, грузовиками, вагонами рассыпают шансы и возможности переиграть, нагнуть, "сделать", короче, наших "партнеров"-соперников, но этого не происходит. 

Это лишь мое субъективное ощущение, повторяю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Вот ты знаешь, я в 99,9% случаев перехожу по твоим ссылкам и знакомлюсь с материалами; и чем дальше, тем сильнее у меня ощущение, будто перед РФ горстями, грузовиками, вагонами рассыпают шансы и возможности переиграть, нагнуть, "сделать", короче, наших "партнеров"-соперников, но этого не происходит. 

Это лишь мое субъективное ощущение, повторяю.

Ты только заголовки читаешь? ;-))

Титановое эмбарго, которым сегодня пригрозили из Москвы миру, мгновенно станет отрицательным сальдо не только для Верхней Салды и 40 000 российских семей, связанных с титановой отраслью, но и для Газпрома с Роснефтью. А их дефолт - дефолт самой России. Это не железное правило, а титановое...

Там о проблемах пишут не меньше... а смысл в том, что мы довольно глубоко в этой самой пресловутой глобализации, где мы на правила почти не влияем. Я это вижу в статьях, ты другое... каждый видит то, что его интересует

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Тем, что дублируется обсуждение. 

Не логично. Тема про кризис возникла раньше.

Тогда, скорее, твой редактор - чукча, раз дублирует темы. 

И, кстати, ты сам просил не создавать политтемы вне этого раздела.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Ты только заголовки читаешь? ;-))

Нет :).

Цитата

мгновенно станет отрицательным сальдо

Опять свет в конце туннеля. Давайте лучше про реактор, про любимый лунный трактор уже достигнутые перемоги :).

Цитата

 каждый видит то, что его интересует

Меня очень интересует успех, но вижу я только светлое будущее, которое - ура! - обязательно настанет :). Ну хорошо, не только, что-то настало. Но мало, мало... И заметь, я ведь не одинок в таких оценках. Ты можешь это называть как хочешь, хоть алармизм, хоть еще как-то. Но налицо устойчивое ощущение, что РФ не наступает, а лишь обороняется. А это путь к фиаске :).

Я, повторяю, описываю свою имху. И она возникает у меня (и не только у меня) - в том числе - из-за проигрыша в информационном поединке... Был бы выигрыш - мы б все радовались в едином порыве, за примером далеко ходить не надо :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku