Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

И ведь наверняка послали не письменно. Потом ничего не докажешь. Не зря говорят: не так страшен закон, как его толкуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем самым, косвенно подтвердив о наличии банковских счетов за рубежом(.

 

А также косвенно подтвердив увлечение джазом и продажу Родины. Их всех посадят в лагеря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шутки-шутками, но уведомляющий, уведомляя о гражданстве/внж/пмж, фактически тем самым утверждает, что он постоянно проживает в России. А постоянно проживая в России, ты фактически являешься налоговым и валютным резидентом. Впрочем, это лишь моя трактовка, потому что никакого уточнения (кроме толкований) о том, кто есть постоянно проживающий за пределами РФ россиянин, как не было, так и нет. Большинство толкований сводятся к тому, что если есть прописка, то живешь в России. Но в законе об этом ни слова. Эдак можно быть де-юре бомжом, находящимся перманентно в России, с двумя паспортами, и без обязанности уведомлять. Что вроде как не соответствует букве закона.

 

Ну так вот, а коли ты резидент, налоговый и валютный, то будь, дорогой, обязан уведомить о счетах каждый квартал. С блекджеком и шлюхами переводами и заверениями.

 

P.S. Я, конечно, мог опять что-то проспать, но за этой темой я вроде как следил активно. И наверняка меня в чем-то поправит Zeb, но закон об уведомлениях о гражданстве (и т.д.) как был мутным, так и остался. (Все сказанное - ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это все домыслы, пока мы не увидим реальную судебную практику и (скорее всего) поправки в закон. Пока крупные юридические компании рекомендуют своим клиентам вообще не появляться на территории России. И я понимаю их позицию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это все домыслы, пока мы не увидим реальную судебную практику и (скорее всего) поправки в закон.

 

Да, именно, что домыслы. Я так и написал :)

 

Пока крупные юридические компании рекомендуют своим клиентам вообще не появляться на территории России. И я понимаю их позицию.

 

Я тоже для себя такое решение принял :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а коли ты резидент, налоговый и валютный

А кто об этом ведает кроме тебя? :)

закон об уведомлениях о гражданстве (и т.д.) как был мутным, так и остался.

После поправок ФЗ 507-м?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто об этом ведает кроме тебя? :)

 

Ну... Пограничники, например :) Они ведь знают, сколько раз пересекалась граница и когда. Не знаю, как там на счет пересечения границы через Белоруссию, но в остальном знают точно.

 

После поправок ФЗ 507-м?

 

Вот этих?

ИМХО, нет, или я плохо смотрю. В поправках я так и не углядел, так кто же все-таки постоянно проживающий за рубежом россиянин.

Поправки, конечно, уточнили, что делать тем, кто не подал заявление в срок в связи с нахождением за пределами РФ, но главный вопрос они так и не раскрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну... Пограничники, например Они ведь знают, сколько раз пересекалась граница и когда.

В ФМС ( и только) пограничники автоматом передают информацию на иностранцев и лиц без гражданства. В остальных случаях запрос в ПСР надо "заслужить" :)

В поправках я так и не углядел, так кто же все-таки постоянно проживающий за рубежом россиянин.

За решение проблемы домициля скоро будут давать Нобеля :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебе то чего печалиться, ты же не подтвердил :)

 

В РФ лететь. ТЕБЕ ответил. Или Вам, что не меняет суть, но...мы с Вами не знакомы. (немного режет глаз "тыкание", хоть и собеседник Вы хороший).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ФМС ( и только) пограничники автоматом передают информацию на иностранцев и лиц без гражданства. В остальных случаях запрос в ПСР надо "заслужить"

даже боюсь спросить, откуда такая осведомленность? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РФ лететь. ТЕБЕ ответил. Или Вам, что не меняет суть, но...мы с Вами не знакомы. (немного режет глаз "тыкание", хоть и собеседник Вы хорорший).

так ты же опечалился тем, что подтвердили сотни тысяч человек, а не тем, что тебе надо лететь и тебя могут взять за мягкое.

 

p.s. в этих наших инторнетах (а до этого в фидо) уж так повелось, что все друг другу тыкают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже боюсь спросить, откуда такая осведомленность? ;)

Да не боись... Моряк ребенка не обидит. Тебе алгоритм пошагово? Ну тогда записывай. Идешь ты на...портал государственных услуг РФ, регистрируешься, через пару недель получаешь письмо с кодом доступа и, в полном соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», начинаешь терроризировать запросами госструктуры. ФСБ России и Пограничная служба ФСБ России исключением не являются. Отвечают всегда, ибо письмо-запрос висит на контроле в Правительстве. Проверено электроникой. Компарне ву? По глазам вижу, что да.

Как вариант-обращение с запросом напрямую в структурное подразделение. В моем случае ответ был за подписью начальника пограничного отдела аэропорта Домодедово полковника С.И. Козыренко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku