Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

Можно по почте, но почтальон (российский) должен сверить вашу личность с документами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была информация, что можно по доверенности.

Низзя по доверенности. А тебе зачем? Если поедешь в Россию больше чем на месяц, то подашь сама, а если на меньше, то и подавать не надо. А там, глядишь, и на электронную форму перейдут (я так понял, что основная проблема с законом о персональных данных).

 

Скрытый текст:
"Гражданин Российской Федерации, указанный в абзаце первом настоящей части или в части 1 статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей части и частью 1 статьи 6 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.";

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Низзя по доверенности. А тебе зачем? Если поедешь в Россию больше чем на месяц, то подашь сама, а если на меньше, то и подавать не надо. А там, глядишь, и на электронную форму перейдут (я так понял, что основная проблема с законом о персональных данных).

 

Когда я думала ехать или не ехать в Москву, то российское консульство меня проинструктировало (я им звонила), что не важно приеду я на день или на 31 день или на год - подаваться надо, так как границу пересекла и под закон попадаю. Так что инфа, что если мение месяца, то ничего не грозит, не совсем корректна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ссылку на закон читаешь? Там русским по белому - "...обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию;"

Мнение российского консульства выбрось куда-нить подальше и не дезинформируй прихожан.

Об этих изменениях в закон тетка на консульской информации наверняка не знает. Да и не консульский это вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты ссылку на закон читаешь? Там русским по белому - "обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию;"

Мнение российского консульства выбрось куда-нить подальше и не дезинформируй прихожан.

 

Правильно, максимально допустимый срок для подачи, т.е. 30 дней. Этот срок наступает с момента въезда на территорию РФ, когда автоматически на тебя распространяется закон. И не важно ты будешь там 1 день или 31 день. Пересек границу - срок действия на тебя закона начинается.

Но ты можешь со мной не соглашаться и трактовать закон по своему. Мой шеф консультировался с юристом и когда стало понятно, что в командировку на 27 часов в Москву надо вместить еще и время, чтобы я на почту заехала и встала на учет.....(при всем моем желание, чтобы обо мне там забыли), то и решили, что я могу и без поездки обойтись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитай свой, мягко говоря, бред еще раз

 

Мой шеф консультировался с юристом...

Ты прям сразу с козырей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был на почте осенью прошлого года, если не ошибаюсь, и честно попытался сознаться во всех своих грехах, на что мне торжественно заявили, что приём документов через почту уже закрыт и что надо подаваться в отделении ФМС. А поскольку в командировку я прилетел на пару дней, то пришлось отложить до следующего приезда. Т.е. почта уже не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я мало следил в последнее время за темой. Скажите, а в законе уже определили четко, кто есть постоянно проживающий за границей россиянин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты прям сразу с козырей

Бесполезно.

А мне сказали в ЦП, а у знакомый знакомого делал вот так и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перечитай свой, мягко говоря, бред еще раз

 

 

Ты прям сразу с козырей...

 

 

Я просто поделилась опытом. Корректно и без наездов. А у тебя сразу стойка и манера речи переходит в разряд озлобленности. И не только в этой теме. Такое ощущение, что без этой озлобленности ты уже просто не умеешь общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, если обидел.

Опыт может быть только один: судебная практика, ибо, даже с учетом поправок, в законе эти моменты прописаны коряво и дают почву для толкований.

Судебную практику видел, найду - выложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а в законе уже определили четко, кто есть постоянно проживающий за границей россиянин?

Нет, и, скорее всего, не будет. Что брать за основу? Как минимум: гражданство/разрешение на постоянное пребывание, регистрация? Далее: наличие постоянного жилища, наличие тесных личных и экономических связей, налоговое резидентство? Кроме налогового резидентства все остальное можно иметь и в нескольких странах одновременно. А при наличии соглашений об избежании двойного облажания понятие налогового резидента кагбэ слегка размывается...

Хотя в некоторых странах законодательно введено понятие "домициля".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Низзя по доверенности. А тебе зачем? Если поедешь в Россию больше чем на месяц, то подашь сама, а если на меньше, то и подавать не надо. А там, глядишь, и на электронную форму перейдут (я так понял, что основная проблема с законом о персональных данных).

Да вроде как бы и незачем, в Россию не собираюсь, но мало ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как, кого-нибудь уже расстреляли спросили при пересечении границы про уведомил/не уведомил? Ожидать ли чего-нибудь прекрасного при вылете из России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой знакомый летал буквально неделю назад, никто не интересовался, уведомил ли он. Так что могу сказать, что люди, которые верещат, мол, пограничники спрашивают карточку побыта, мол, проверяют, уведомил ли и т.п., они банально врут и нагоняют паники почем зря. Карточку проверяли только представители авиакомпании (оно и понятно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku