Sinica95

Будущее института брака.

Recommended Posts

телевизоров не имеют вообще и иметь не хотят

Зомбиящик заменил зомбиинтернет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге, на Жижкове :rolleyes:

Ну вот. А я имел в виду прежде всего просторы Рус-Укр-Бел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чем тут просторы Рус-Укр-Бел? Мы все, в подавляющем большинстве, живем здесь и дети наши здесь. Мне лично на проблемы размножения в России, так же как и негров в Африке глубоко безразличны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут просторы Рус-Укр-Бел? Мы все, в подавляющем большинстве, живем здесь и дети наши здесь. Мне лично на проблемы размножения в России, так же как и негров в Африке глубоко безразличны.

А здесь - учите ромштину. Скоро будет гос. языком (сначала вторым, а потом и первым). Динамика демографических процессов на это ненавязчиво так намекает.

Ну и ромские брачные обычаи опять же (возвращаясь к теме). После войны было 10-15 семей (грубо 100 человек), во сколько сейчас больше? Сколько прошло лет? Грубо - 3 поколения. Нарисуйте график, ухохочитесь - парабола!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про ромские брачные обычаи ничего не знаю, просветите? А у чехов в последнее время вижу, что 2-3 ребенка в семье это норма, да и 4-5 не редкость. Опять же не забывайте, что есть приличный приток эмигрантов, которые вполне нормально интегрируются, а их дети фактически вливаются в чешское общество так, что от местных не отличаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно противоречит другому.

Ничуть. Парней сей фактор стимулировал бы только при относительном гендерном равновесии. Но в ситуации, когда на одного парня приходится от 3 до 7 девушек (как в Волгограде), особо напрягаться не приходится. Причем не стоит забывать еще и о качестве этих парней там. Лично мне за мужской пол в Праге стыдно бывает достаточно редко. А вот в России...

 

А при чем тут просторы Рус-Укр-Бел? Мы все, в подавляющем большинстве, живем здесь и дети наши здесь.

Ну если так ставить вопрос, то проблема мельчает :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у чехов в последнее время вижу, что 2-3 ребенка в семье это норма, да и 4-5 не редкость.

4-5 не редкость? Ты в параллельной Чехии живешь, похоже :). Или для красного словца гиперболизируешь.

Разве что на статистику влияют цыгане. Тогда может быть, но и то сомнительно.

есть приличный приток эмигрантов, которые вполне нормально интегрируются, а их дети фактически вливаются в чешское общество так, что от местных не отличаются.

Интегрируются да вливаются эмигранты из славянских государств. И то относительно - сербская община, например, достаточно изолирована.

Ни негры, ни арабы нифига не вливаются. Вьетнамцы тоже лишь относительно.

А если посмотреть на крайне грустный опыт Германии и Франции, то становится очевидно - и не вольются. Счастье Чехии в том, что тут вэлфер хилый. А то было бы не протолкнуться на Вацлаваке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про ромские брачные обычаи ничего не знаю, просветите? А у чехов в последнее время вижу, что 2-3 ребенка в семье это норма, да и 4-5 не редкость. Опять же не забывайте, что есть приличный приток эмигрантов, которые вполне нормально интегрируются, а их дети фактически вливаются в чешское общество так, что от местных не отличаются.

Про ромские брачные обычаи - не специалист, хотя "имел счастье присутствовать", не выходя из квартиры, очень уж это яркое и шумное представление, вовлекающее в участие всех, желают они это или нет.

Спорить про число детей не буду, глупо это, статистика всё говорит за меня, в ромских семьях детей в 2-3 раза больше, что учитывая особенности демографии (вычти 2,5) отвечает на все вопросы. Во всяком случае и школы и детские сады уже готовят к изменениям, связанным с демографическими течениями, увеличивают "игровые" пространства, пересматривают нормы питания, готовят соответствующих специалистов, учат их языку (детям так типа комфортнее будет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интегрируются да вливаются эмигранты из славянских государств. И то относительно - сербская община, например, достаточно изолирована.

Ни негры, ни арабы нифига не вливаются. Вьетнамцы тоже лишь относительно.

А если посмотреть на крайне грустный опыт Германии и Франции, то становится очевидно - и не вольются. Счастье Чехии в том, что тут вэлфер хилый. А то было бы не протолкнуться на Вацлаваке...

политика ЭУ. Мягкая к бездельникам и жестковата к тому, кто хоть, чт-то умеет.

 

Был недавно на Богдальце, надо было карточку продлить. Бооожеее, какая же там сволочь обретается. И это трвалые побыты!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно! Мы тоже там не так давно были, и "шоковала" рядом особа, которая, перемежая свою речь матерными словами, разговаривала с кем-то по телефону, жаловалась, что к ней плохо отнеслись, а ведь у нее ТРВАЛЫЙ ПОБЫТ, епт! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Поравалить" ©

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничуть. Парней сей фактор стимулировал бы только при относительном гендерном равновесии. Но в ситуации, когда на одного парня приходится от 3 до 7 девушек

Откуда дровишки? Данные Роскомстата или просто предположение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, имеются в виду славянские парни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу вступиться за девушек :bud: Мои дочь и племянница (23 и 27 лет) живут отдельно, телевизоров не имеют вообще и иметь не хотят, учатся-работают, путешествуют и занимаются саморазвитием, а также посылают меня подальше, когда я пытаюсь сосватать им какую-нибудь "выгодную партию";)

Вот, тоже обидно, что приличные девушки как-то чересчур заняты, не спешат с серьезными отношениями, а в это время, "неприличные" нормальных ребят "прибирают к рукам". Утрирую, конечно, но, как-то так... B)

Еще, мне кажется, столько соблазнов в виде современных технологий, что появилась группа компьютерных "асексуалов" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу вступиться за девушек :bud: Мои дочь и племянница (23 и 27 лет) живут отдельно, телевизоров не имеют вообще и иметь не хотят, учатся-работают, путешествуют и занимаются саморазвитием, а также посылают меня подальше, когда я пытаюсь сосватать им какую-нибудь "выгодную партию";)

 

Это исключение.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku