Recommended Posts

Ты съезди в Нижний Тагил или, например, в Первоуральск.

Я, вообще-то, не в Праге родился и два раза в год бываю в примерно таких местах, которые ты перечислил.

Так что твой наезд мимо.

Жителям деревни много не надо, они мало с чем могут сравнить, у них невеликие запросы, и их удовлетворить - относительно плёвое дело. В отличие от тех, кто умеет думать чуток ширше, чем от забора и до обеда.

И не говори. Быдло-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты съезди в Нижний Тагил или, например, в Первоуральск. И расскажи тамошним жителям, как им, оказывается, офигенно живется. А в местном роддоме можешь подержать тазик, чтоб с текущего потолка не капало на современное оборудование 1936-го года.Только сам съезди. А не глазами клуба кинопутешественников. Вот тогда и побеседуем.

Зачем в Нижний Тагил? Можно в Краснодар, Волгоград. Зайти в простую больницу и Оху... Дороги оху... в двойне.

В первую очередь нужны дороги, потом медицина и все по кругу. В результате приходим к тому, что в одной деревне Гадюкино с населением 5 человек (не в обиду Норвегии) все гораздо проще.

 

Но основная проблема не в этом. В небольшой деревне нет тотальной прослушки, подгледелок и подсмотрелок. Им никто мешать не будет, пока они нормальный город не построят. Но речь то о Путине, а он отнюдь не председатель деревни Гадюкино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто на полях... разворовывают на местах, с Москвы не проезжают, и тут начинается - дать власть на местах, не успеешь глазом моргнуть вылупаются мелкие удельные князьки "что хочу, то и ворочу", управлять с центра - опять-таки, за всем не уследишь...

Баланс власти отсутствует, а где его взять и не красть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
еще стоит наверное добавить размер армии и протяженность периметра

ядрёный батон (не самый дешёвый), авиацию ...

И не говори. Быдло-с.

Да уж, у стАличных - особая гордость (в любой стране). И думают быстрее, правильнее и пукают фиалками. Потому, когда жену искал, чётко поставил условие "не из Праги".

Ты съезди в Нижний Тагил или, например, в Первоуральск

И? Давай обсудим, как название Волочиха в Волчиху превратилось. Где Волчёнок стоит.

Кардинально там всё поменялось (в том числе дороги).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересное совпадение. :) Есть тут одна женщина в Праге, которая дала в долг одному прорабу

Во что она ему дала? :)

О совпадении речи нет. Саша сам занимается ростовщичеством под хорошие проценты. Прорабство (профессиональное рабство) вспоминает со смешанным чувством :).

 

Так что твой наезд мимо.

Вообще не наезд, с какой стати. Просто тут третьего не дано: либо человек в курсе и не пишет ерунды, либо её пишет, потому что не в курсе (или еще по какой причине).

И не говори. Быдло-с.

Я был уверен, что ты подобным образом ответишь. А дело не в быдлости, просто кухарок, управляющих государством, мы уже проходили. Ну конечно, образование, кругозор и эрудиция - пустые звуки. Что Преображенский, что Швондер - всё одно. И в данном случае это даже не аллегория.

 

Кардинально там всё поменялось (в том числе дороги).

Ты приводишь в пример места, где поменялось, а я - где не поменялось.

Вода в ступе, смысла нет. Каждый видит что хочет.

 

Зачем в Нижний Тагил? Можно в Краснодар, Волгоград. Зайти в простую больницу и Оху... Дороги оху... в двойне.

Не-не, ты что-то путаешь. Тут же старшие товарищи уже сказали, что всё офигенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да уж, у стАличных - особая гордость (в любой стране). И думают быстрее, правильнее и пукают фиалками.

Нет, просто там люди грамотнее (в широком смысле слова). Нравится тебе это или нет.

Я-то как раз не столичный ни разу, и в больших мегаполисах чувствую себя неуютно (потому и выбрал среднюю Прагу). Однако это ничуть не отменяет того, что сказано мной выше.

Если для тебя не является очевидным, что человек много повидавший, имеющий богатый опыт для сравнения, эрудированный и просвещенный в "геополитическом" (гм) смысле является более весомой фигурой, чем человек от сохи - то это не мои проблемы. При этом первый может быть сволочью, а второй - прекрасной души человеком, но речь-то не об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
либо человек в курсе и не пишет ерунды, либо её пишет, потому что не в курсе (или еще по какой причине).

Человек живет на земле. Так что в курсе и не пишет ерунды. Ты же, если я правильно понимаю, пишешь из Праги.

Ну конечно, образование, кругозор и эрудиция - пустые звуки.

Заметь, я этого не говорил. И речь идет не об управлении государством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек живет на земле.

Но говорит он огульно. Если бы в приведенном тобой тексте было сказано что-то вроде "в Тверской губернии всё вот так вот", я бы слова не сказал.

Потому что на самом деле полно мест, где всё с точностью до наоборот. И я это видел недавно собственными глазами, хоть и не живу на той земле.

И, мне кажется, мы говорили не об управлении государством.

О чем еще, если речь о Путине и руководстве российском? Недовольство в городах проистекает от осведомлённости и аналитичности мышления.

Не хочу сто раз одно и то же объяснять неглупым людям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, прямые аналогии неуместны, но я и не проводил их - просто Норвегия, с одной стороны, близка к России по климатическим условиям, а с другой - очень далека по уровню жизни. Я же написал про дороги - постоянно слышу, мол, в России дороги плохие, потому что климат. А в Норвегии почему тогда дороги отличные, и не "ремонтируются" (пиля бюджет) дважды в год?

Конечно, управлять Россией сложнее. На порядок сложнее. Но проблема в том, что вектор не тот у управляющих. Вот я о чем. Куда уходила колоссальная нефтеприбыль все 15 лет (да и раньше, но тема-то про Путина)?

 

Дело не в размерах, а в эффективности управления. Когда у руля находятся не профессионалы, а близкие товарищи президента по клубу дзю-до, то ссылаться на размеры страны и её климат просто глупо.

А были ли там войны и революции и, если да, то как часто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, в рос. бедах виноваты революции, войны, климат, обама, порошенко и так далее.

Я ведь веду речь не о первопричинах российских проблем (это такая обширная тема, что не объять), а о том, что делает Путин и Ко в качестве прогрессивного рулевого царя, и об отношении к этому населения.

Если уж на то пошло, то понятно, что изначально во всем виноват Ленин с коммунистами (точнее, их спонсоры). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в том кто виноват или что делать, а в том что разные условия создают разные пути развития, менталитет и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вчера до последнего надеялась, что Путин скажет про запланированное строительство хотя бы одного нефтеперерабатывающего завода...нет. Весь его "план" - надежда на рост моровой экономики, благодаря которому вырастут цены на нефть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в том кто виноват или что делать, а в том что разные условия создают разные пути развития, менталитет и прочее.

Нет, дело именно в том, кто виноват и что делать.

При любых путях развития можно делать это с умом, профессионально и эффективно, а можно и иначе.

А что менталитет - это да. Тут сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в том кто виноват или что делать, а в том что разные условия создают разные пути развития, менталитет и прочее.

 

Вора или убийцу надо понять и простить, ведь он скорее всего рос в неблагополучной семье, с другим менталитетом и другим путем развития.

 

Каждый выбирает сам свой путь и, если кто-то выбрал быть изгоем - то это его личное дело и нечего пенять на остальных, что "все против меня, я хотел быть лучше, но вы меня не приняли".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku