224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

В 12/23/2019 в 20:59, GDV сказал:

Скорее всего, это следствия чрезмерно высокой скорости.

Скорость поездов на том мосту 90 км/ч. Да, действительно чрезмерно высокая :) 

Я как-то ехал поездом из Москвы во Псков. На участке Москва-Бологое все отлично, скорость 130. А вот дальше я попытался лечь спать. И поезд начало страшно колбасить. Такое чувство, что рельсы уложены синусоидой. Поезд раскачивается горизонтально и голова бьется об стену. Посмотрел по GPS скорость - 70 км/ч всего. Думаю, нормальные рельсы в России - уже не в нашей жизни…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 минуты назад, Andruxa сказал:

А вот дальше я попытался лечь спать. И поезд начало страшно колбасить. Такое чувство, что рельсы уложены синусоидой.

Это то ты через Урал не ехал :)

51 минуту назад, Andruxa сказал:

Думаю, нормальные рельсы в России - уже не в нашей жизни…

Сапсан и подобные наверное летают в какой-то другой реальности?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Скорость поездов на том мосту 90 км/ч. Да, действительно чрезмерно высокая :) 

Стандартная скорость - 90. Этот поезд ехал быстрее. Именно это я назвал чрезмерной. Что непонятно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, serj_nv сказал:

Сапсан и подобные наверное летают в какой-то другой реальности?

По единственной дороге от Москвы до Питера. С максимальной скоростью 250 (Velaro может 300+), в основном 200 идут. Причем проезд Сапсана ставит раком всю дорогу - тот же поезд до Пскова почти час стоит в Клину, пропускает Сапсаны. В Нижний Сапсаны уже ходят 130.  

5 часов назад, GDV сказал:

Стандартная скорость - 90. Этот поезд ехал быстрее.

А зачем пошли на такой риск? И откуда инфа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Andruxa сказал:

А зачем пошли на такой риск? И откуда инфа?

Ты не читатель, а только писатель? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитал. Все, что нашел это "скорее всего" :) Интересно, на Камазе Путин за рулем тоже ехал с бешеной скоростью? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

По единственной дороге от Москвы до Питера.

Да... да, да еще от Питера до Выборга и Хельсинки у тебя наверное только айфоны ездят по нормальной железке   Ты же писал что невозможны нормальные рельсы в  RU? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

   Ты же писал что невозможны нормальные рельсы в  RU? ;)

- Господин министр, проходите.

- Что-то у вас тут полы грязные и плохо пахнет?

 - Это наша инсталляция - образ России.  Мы ее уже вывозили в Европу, престижные призы, буря оваций, восторженная публика...

- Какое тонкое понимание национальных образов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, сегодня 2 новости:

Первый поезд в Крым, наконец, доехал. Из Питера ехал двое суток. Средняя скорость где-то 50 км/ч. Я бы лучше в Хельсинки поехал. Тем более, что их чуть выше уже к России приписали :)

И вот:

Цитата

 

Пассажиры верхних полок на поездах дальнего следования смогут сидеть на нижних полках в дневное время.

Такое уточнение появится в новых электронных билетах, — сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Согласно прежним правилам, пассажиры с нижних полок могли не пускать к себе пассажиров с верхних полок. Также у них было приоритетное право на использование столика и нижнего багажного отделения.

 

Это я комментировать уже не буду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Andruxa сказал:

бы лучше в Хельсинки поехал. Тем более, что их чуть выше уже к России приписали :)

Ты ври, да не завивайся. Сам же пИсал что нет и не дождаться нормальных рельсов в RU.  Я тебе два примера привел. Но свои ошибки тебе трудно признать. Питер в твоем мире примыкает к Хельсинки. А Нижний (туда тоже едят скоростные) тык наверное к Стамбулу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, Andruxa сказал:

Первый поезд в Крым, наконец, доехал. Из Питера ехал двое суток. Средняя скорость где-то 50 км/ч. Я бы лучше в Хельсинки поехал.

Поговорил тут с умным железнодорожным человеком. Весь путь еще нужно откалибровать, а рельсы потом соответственно протоколу калибровки "доработать напильником" - это сделано еще не было, ибо требовалось отрапортовать в срок. Когда сделают - будет ехать и быстрее, и ровнее. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поезд в крым прямо из питера, да еще и  без пересадок, это солидно!! Через годик, другой попробую скататься.  Каковы цены на билет, кто знает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недорого. Не помню точно, но где-то натыкался, показалось демократичным.

А солнечные пляжи Хельсинки славятся теплым ласковым морем, базара нет. Для маленьких детей отлично подходит.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku