224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

15 часов назад, Gydwin сказал:

содержание секретного указа о запрете брать пассажиров больше 90 кг. весом для снижения нагрузок на конструкции Крымского моста.

Кстати, не только лишь всем известно, что мост круглосуточно поддерживают зеки-кариатиды под присмотром нквд-шников. Иначе рухнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

мост круглосуточно поддерживают зеки-кариатиды под присмотром нквд-шников

Фсё! Все паззлы срослись! И как я раньше не догадался?... Теперь не тольковсекомунадо будут знать, что мост - нерушим!

Зэки-то там из самых недр гулагов, из людейгвоздей, надеюсь? 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

что мост круглосуточно поддерживают зеки-кариатиды под присмотром нквд-шников.

Тогда зечки :) или в крайнем случае атланты. В Питере есть даже памятники жертвам рЭжима 02.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 часа назад, serj_nv сказал:

1. В Питере/Москве надо доехать заранее (даже если электр. регистрация) до аэропорта, сдать багаж.

2. В Симферополе потратить время на получение багажа.

 

Да, за двое суток можно не успеть! Согласен!

23 часа назад, serj_nv сказал:

и главное почему то он решил что всем надо непременно в Симферополь. В Феодосию, Керчь и т.д. с поезда можно сойти на других остановках, а не добираться на авто сотню км.

А также может быть нужно в Ялту или Евпаторию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, serj_nv сказал:

Тогда зечки :) 

Я хотел было пуститься в уточнения, но не стал :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Andruxa сказал:

Да, за двое суток можно не успеть! Согласен!

Часто видел чтоб поезд отменили по погодным условиям? Да бывает, но не часто.

Сразу видно ты не путешествовал часто семьей с детьми. Это то тебе не деловая  поездка. Тут главное не число часов/суток. И дело вовсе не в самолет фобии, для некоторых "короедов" сидеть в поезде 2 суток лучше чем 4 часа в самолете. В свое время наездился по 2-3 суток, мне конечно разные кадры-соседи попадались, но ИМХО таких разговоров как в поезде в самолете не бывает.

Если кратко поезд и самолет это просто вид транспорта, сравнивать их по количеству часов в пути ИМХО некорректно. Одному больше нравиться самолет, другому поезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 часов назад, Andruxa сказал:

А также может быть нужно в Ялту или Евпаторию...

В теме про аэрофобию я писал - лучше два раза слетать из Москвы в Прагу, чем один раз добраться до Ялты. 

И поездом тоже будет не айс. Почто так Ялту обидели - не знаю. Но абыдна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

лучше два раза слетать из Москвы в Прагу, чем один раз добраться до Ялты.

Я ездил в Ялту, когда Крым еще украинским был. Вроде ничего сложного - прилетели, взяли такси за какие-то копейки (заранее заказали, бомбилы в аэропорту ломят раза в 2-3 больше). Где-то час ехали, хотя уже точно не помню. А еще там троллейбус ходит в Ялту. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас не сложнее, но если бы у Ялты был вокзал (аэропорт - понятно, что не судьба), было бы в разы проще. Я ведь с поездкой в Прагу сравниваю. Плюс, как я там писал, нюансы самого полета этим Северным Ветерком...

Правда, тогда и людей было бы еще больше, а их и так - не протолкнуться. Так что хз, что лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

но если бы у Ялты был вокзал

Нормальное решение это вокзал в аэропорту и региональные поезда до любого города. В Праге, кстати, такого нет. Вроде обещают к 2030 году. А вот в Бельгии очень удобно. Прилетел в Брюссель, спустился на станцию и поездом хоть в Брюгге, хоть в Антверпен. А для дальних маршрутов скоростные поезда. Которые не останавливаются у каждого столба. Да и IC по Бельгии спокойно 100+ идут. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Andruxa сказал:

Нормальное решение это вокзал в аэропорту и региональные поезда до любого города. 

Это было бы чудесно. Но увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эстония пригрозила изоляцией Крыма из за запуска поездов по мосту :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бабушка с одной картошинкой и ее внучек с синей куриной шкуркой приехали в Крым...

 

 

Крым.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

Если кратко поезд и самолет это просто вид транспорта, сравнивать их по количеству часов в пути ИМХО некорректно. Одному больше нравиться самолет, другому поезд.

Сравнивать можно, конечно же. Но это один из критериев сравнения. Согласен, что кому-то это неважно. Хотя, здесь еще надо смотреть, как сократится продолжительность отдыха. Некоторым лучше лишние 2 суток провести на море, чем в поезде трястись. Бывают и такие люди :) Но вообще у поездов дальнего следования всегда было одно преимущество: цена. Или действительно надо привезти что-то очень тяжелое и объемное. Какой-то рынок здесь безусловно будет. Но на начальном этапе цена несколько перегрета, IMHO.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku