drud

запись в российском консульстве в Праге

Recommended Posts

Представьте себе, что бывают проблемы, которые нужно решить за день-два после возникновения, а не записаться на прием на две недели вперед

 

DG

Сегодня записалась к нотариусу только на 19 марта.Срок ожидания месяц. А заверить подпись необходимо до конца февраля. На мои сетования на другом конце ответили, что много стало нас здесь в Праге и всё для нашего же блага, чтобы не толпились у окошка.

А ещё год назад такой вопрос можно было за пару дней решить. Лучше не стало, только всё заформализовали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня записалась к нотариусу только на 19 марта.Срок ожидания месяц. А заверить подпись необходимо до конца февраля.

весна нагрянула нежданно...

 

есчо - карловы вары, пн, ср, пт с 9 до 13 в порядке живой очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
весна нагрянула нежданно...

 

есчо - карловы вары, пн, ср, пт с 9 до 13 в порядке живой очереди.

Сказки, сказки, сказки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему не заверить у чешского нотариуса?

Для российского законодательства чешский нотариус не подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заблуждаетесь. Причем глубоко. Даже апостиль и легализация не потребуются.

"ПРОТОКОЛ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ И ДЕЙСТВИИ ДВУСТОРОННИХ ДОГОВОРОВ И СОГЛАШЕНИЙ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ"(Подписан в г. Москве 18.07.1997) см. http://www.lawmix.ru/abro.php?id=6184

 

Правительство Российской Федерации и Правительство Чешской Республики, исходя из традиционных дружественных отношений между народами обеих стран,

учитывая, что Российская Федерация является государством - продолжателем Союза Советских Социалистических Республик, а Чешская Республика - одним из правопреемников Чешской и Словацкой Федеративной Республики,

руководствуясь желанием развивать полномасштабные отношения в соответствии с Договором о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Чешской Республикой, подписанным 26 августа 1993 года в г. Праге,

принимая во внимание итоги состоявшихся в Москве и Праге переговоров и консультаций по инвентаризации договоров и соглашений, заключенных в период с 1934 по 1992 годы, что способствовало формированию договорно-правовой базы двусторонних российско-чешских отношений,

согласовали настоящий Протокол с Приложениями, которые составляют его неотъемлемую часть, и согласились о нижеследующем:

 

Приложение 1

ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ В ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

...

29. Договор между СССР и ЧССР о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 12 августа 1982 г.

...

Совершено в Москве 18 июля 1997 г. в двух экземплярах, каждый на русском и чешском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)

 

"ДОГОВОР МЕЖДУ СССР И ЧЕХОСЛОВАЦКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ"(Подписан в г. Москве 12.08.1982) см. http://www.lawmix.ru/abro.php?id=11263

...

Статья 11. Действительность документов

 

1. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны изготовлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или иным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и которые скреплены официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения. Это относится также к документам граждан, подпись которых засвидетельствована по правилам, действующим на территории соответствующей Договаривающейся Стороны.

2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказки, сказки, сказки...

пробовал ? потому, что я только что звонил и мне эту информацию подтвердили

 

Заблуждаетесь. Причем глубоко. Даже апостиль и легализация не потребуются.

почему тогда при подаче на чешскую визу, надо, чтоб документы были заверены чешским нотариусом ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказки, сказки, сказки...

Бред, в Карловых Варах самые адекватные сотрудники, которые любой вопрос решают мгновенно, они практически единственные во всей Чешской Республике.

 

При подписании обратите особое внимание на то, на кого будет выдана доверенность.

Если на родственника, цена одна; если нет, то другая.

 

Причем глубоко.

Не забудьте о переводе печати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На какую визу? Типа Д? Какие документы?

чтоб я еще за давностью лет помнил как та виза называлась...

да и список документов я не помню, копии какие-то (сейчас поглядел список на www.mzv.cz - нет ничего, что бы подходило, но точно помню - какую-то копию заверял). смысл требования о заверении перевода чешским нотариусом я понимаю.

 

При подписании обратите особое внимание на то, на кого будет выдана доверенность.

Если на родственника, цена одна; если нет, то другая.

как интересно, а есть где-то в инторнетах ценник ? я помню делал в праге, драли что-то около 800 крон, делал на отца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заблуждаетесь. Причем глубоко. Даже апостиль и легализация не потребуются.

 

Требуются. Для Москвы - точно. Для Екатеринбурга было достаточно нотариуса с заверенным переводом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дак если требуют-несите. Если у вас вариантов нет. Тетка в консульстве-это такой мистико-реальный персонаж, бояться которого полагается каждому законопослушному гражданину ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Вас есть варианты? Ну тогда, с Вашего позволения, я к Вам обращусь за вариантами, когда в след.раз буду делать доки для Москвы - для органов (например, арбитражный суд), которые без апостиля, как ни странно, не принимают документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подали сегодня документы в консульстве в Варах.

Как же они разительно отличаются от Пражских...

 

позвонил предварительно - сказали на каком сайте заполнить заявления на паспорт нового образца.

Записи там нет. живая очередь.

в половине девятого выехали из Праги. в половине двенадцатого уже вышли из консульства. Ляпота!

 

Сильно рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Вас есть варианты? Ну тогда, с Вашего позволения, я к Вам обращусь за вариантами, когда в след.раз буду делать доки для Москвы - для органов (например, арбитражный суд), которые без апостиля, как ни странно, не принимают документы.

Действительно странно, ибо идёт вразрез с юр.нормами, которые уж они-то должны соблюдать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku