drud

запись в российском консульстве в Праге

Recommended Posts

ТС, ну что вы все всхлипываете и ноете.

Говорят вам - прекрасно все.

По телефону записывают.

Здрасте-спасибо-до свидания умеют произносить.

Отчество мое выговорили.

Три раза улыбнулись, два раза восстановили просранные (мною) бумажки, в телевизоре новости, люди все довольные, полы помыты, электричество есть.

 

Аж на родину захотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТС, ну что вы все всхлипываете и ноете.

Говорят вам - прекрасно все.

По телефону записывают.

Здрасте-спасибо-до свидания умеют произносить.

Отчество мое выговорили.

Три раза улыбнулись, два раза восстановили просранные (мною) бумажки, в телевизоре новости, люди все довольные, полы помыты, электричество есть.

 

Аж на родину захотелось.

 

Меня уже уважаемые комментаторы обнадежили в самом начале, я даже и не думал переживать :)

Но, спасибо, на добром слове :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А занятие очереди с 7 утра? А этот листочек непонятный с фамилиями с очередностью, куда записывают сразу по несколько человек, которые даже в очереди не стоят? Cуществование этого листочка - скрытое знание и многие, кто приходит первый раз, просто стоят у посольства в толпе и теряют время.

 

А зачем приходить в 7.00?

Я заполнил всё через онлайн, на сайте консульства.

Потом позвонил и записался.

Причём, записали на 14.00. Я был очень удивлён, т.к. всегда был уверен, что консульство работает до 12.00.

Приехал в назначенный день в 14.00 и был удивлён, когда тётенька, сообщив, что у меня в анкете много ошибок, сама!!! исправила их на своём компе, пока я сидел и ожидал фото.

 

Что я делал не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем приходить в 7.00?

Я заполнил всё через онлайн, на сайте консульства.

Потом позвонил и записался.

Причём, записали на 14.00. Я был очень удивлён, т.к. всегда был уверен, что консульство работает до 12.00.

Приехал в назначенный день в 14.00 и был удивлён, когда тётенька, сообщив, что у меня в анкете много ошибок, сама!!! исправила их на своём компе, пока я сидел и ожидал фото.

 

Что я делал не так?

 

Вы все сделали правильно. По другому и нельзя было подать заявление, кроме как онлайн. Разница лишь в том, что мы с вами там были в разное время: в моем случае телефонной записи еще не было

 

P.S. сейчас, кстати, можно вообще онлайн записаться. Надеюсь, пражское посольство последует передовому опыту коллег из Берлина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу, блин.

Я думал, что это сейчас такие ужасы творятся, потому и не понял, к чему себя мучить и к 7:00 в консульство приезжать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А этот листочек непонятный с фамилиями с очередностью

Игра, в которую каждый играет добровольно, разновидность классики "вас тут не стояло".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу консульства РФ, есть плюсы, есть и минусы

 

Из плюсов, обслуживание стало значительно лучше, из окошка на вас не рычат, бумаги по 7 раз заполнять не нужно. Если удалось записаться на определенное время, то все проходит быстро и обычно непринужденно.

 

Из минусов, действительно тяжело дозвониться, перед новым годом (практически весь декабрь) дозвониться не смогли. Трубку никто не брал.

В январе дозвонился с первого раза, но все равно бывает выпадают они с телефоном.

 

И еще из минусов, паспорт делают 3 месяца, а в моем случае 3 месяца и еще неделя майских праздников. Это ППЦ конечно, но это российское законодательство. А паспорт нужен срочно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в моем паспорте дата выдачи стояла чуть ли не через 1-2 недели после подачи заявления, потому, возможно, имеет смысл прозвонить их зараньше на предмет - не приехал ли пачпорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в моем паспорте дата выдачи стояла чуть ли не через 1-2 недели после подачи заявления, потому, возможно, имеет смысл прозвонить их зараньше на предмет - не приехал ли пачпорт.

Я пришёл пораньше, на что получил ответ, что они, даже если паспорт получают раньше, активируют в тот день, который указан у вас в квитке.

Зачем-почему - я не спрашивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

509 звонков, около 2.5 часов, результат - 0

 

Причем, в среднем через каждые 30-40 звонков начинались длинные гудки, но никто не отвечал. Единственное разумное объяснение: у них закончились термины для записи и они просто трубку не берут.

 

P.S. это песец, господа

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А паспорт нужен срочно....

А заранее подать документы, чтобы к концу действия старого иметь новый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а заранее они телефон не брали, записались только после визита в консульство, причем срок подачи назначили еще с месячным ожиданием..

 

А заранее подать документы, чтобы к концу действия старого иметь новый?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. это песец, господа

да, действительно песец

по пять звонков в минуту в течении нескольких часов...

Это какой же мощи интеллект надо иметь, чтоб такое придумать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, действительно песец

по пять звонков в минуту в течении нескольких часов...

Это какой же мощи интеллект надо иметь, чтоб такое придумать

 

всего лишь автодозвон :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku