irina80

Недвижимость в Турции.

Recommended Posts

"Благополучно выкуплено" для кого?

Для всех сторон. Или вы полагаете, что люди не готовились к такому исходу? Особенно после того, как начали намекать, что мол "пора". Намекать стали за полтора года до случившегося. За это время можно козла горбатого продать, исправить горб, перекрасить и заново продать, как нового. А уж у Л с Ю друзей все-таки было больше чем врагов. И ец помог, и пик, и сбер. Так что там все хорошо. Не беспокойтесь.

МБХ, тот не готовился. Он мог догадываться, что что-то будет, но что будет именно так как случилось, он не знал.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вам поведаю одну историю. Как это происходит на самом деле.

Сидит в кабинете большой чиновник или бизнесмен, владелец заводов-газет-пароходов. Пьет дорогой коньяк, любуется дорогими часами, ездит на хорошей машине с водиителем и охраной, большая квартира в центре, особняк в ближнем под...., он трахает красивых тёлок, ну и все такое. У него стабильный бизнес, стабильный доход, вобщем счастье. Завтра будет такое же как сегодня, а послезавтра, такое же как завтра.

 

В это же самое время в другом месте. Кипит юридическая работа по отслеживанию его активов, количества акций, дат, подписей, реестров, оформлений и прочих процедур связанных с его бизнесом. Если все процедуры вышеуказанного бизнесмена сделаны по закону, что возможно, но маловероятно, то готовятся липовые бумаги на передачу части акций или эмиссию, на заложение недвижимости, на липовый кредит и тд. Если есть зацепка за незаконность, то все гораздо легче.

 

Далее. В день икс. В приемную к бизнесмену приходят два мальчика в галстуках. Секретарь им говорит, вы не в плане, вас не примут. Мальчики терпеливо отвечают, у нас есть к товарищу предложение, от которого он не сможет отказаться. Секретарь смилостившись, докладывает о них. Естественно огребает от шефа, но он все-таки их принимает. Опуская любезности, мальчики предлагают бизнесмену-чиновнику за его бизнес вполне адекватную сумму. Итог очевиден. Мальчикам говорят куда им идти.

 

Вечером этого же дня бизнесмена закрывают на 72 часа. По подозрению в ..... . Вставьте все что угодно, неуплату налогов, обманутые акционеры, бюджетные деньги и тд. Но! О чудо! Ему в камере позволено быть с телефоном. Он обзванивает всех, поднимает все связи, собирает бабло на подкупы и так далее. Через 48 часов он понимает, что сделать ничего нельзя, никто помочь ему не может. Взяток не берут, друзья намекают, старина, ничего личного, но... Плюс масочный наезд на офис, с полной выемкой документов, компьютеров и прочего. До него наконец доходит, что за него взялся кто-то, кто покрупнее, посильнее, ну и наконец помогущественнее. И вот по истечении 48 часов, он слышит, к вам посетители. И видит тех же мальчиков в галстуках. Они ему говорят, ну мы же вам предлагали купить ваш бизнес. Зачем вы отказались, да еще выгнали нас с позором. Теперь вот можем предложить вам в два раза меньше. Но если вы согласитесь все сейчас нам подписать, то мы дадим столько, сколько предлагали в первый раз, плюс 10 процентов за издержки в виде недоразумения с лишением вас свободы.

Что не сделаешь за выход на волю.

 

Итог. Бизнес переходит в другие руки. Бывший бизнесмен имеет адекват плюс 10 проц. Все счастливы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

К чему это я. Ах да. Сегодня бесплатно уже не отнимают. Не то время.

 

встречаются и идиоты, причем очень доверчивые

К сожалению таких всё меньше. А может и к счастью.

 

Я не агитирую за Турцию, хотя она мне очень нравится и эти ребята научились делать сервис. Я агитирую против Болгарии. Там нет ни сервиса, ни инфраструктуры. Можете проехать и посмотреть сами. Где будет ближайший магазин и, допустим например, ближайшая школа возле новых объектов. К тому же в Болгарии одни квартиры. Никаких тебе предложений вилл, домов и таунхаусов. Речь о новостройках.

Турки же, увидев как в одном большом городе РФ проектировались и строились спальные районы в 90-ые - 2000-ые, делают то же самое и у себя. На 100 домов - детсад пятигрупник, школа на 200 мест, магазин со жратвой, аптека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, чуть не забыл! Самое то главное. В Болгарии погода дерьмо!

Нестабильная.

А хочется все-таки солнца. Иначе к чему все эти копья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я бы вложился лучше в Болгарию. Цены сравнимые, а риски гораздо меньше.

 

Риск оправдан, когда успех гарантирован. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, ребятки, вы бы почитали ,что наши на форумах про жизнь в Турции пишут. Говорят, что жить там лучше, чем отдыхать. И, что у них одна теперь проблема- куда поехать отдыхать. Шутка, конечно, но я плакала. :pya: Там что еще прельщает...если примут закон, то на 5 лет дадут внж, живи не выезжая. Жизнь там дешевая, на 300$ в месяц можно жить припеваючи. Медицина дешевая и на высшем уровне. Отопление включают один раз в год, если одеться не хотят. Люди там добрые, отзывчивые. Короче, рай описывают. То, что страна мусульманская, конечно , немного меня смущает. Даже не то, что мусульманская, а что, не дай бог, какие-нибудь братья-мусульмане к власти придут....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еда вкусная. И долго останется. Ради этого стоит всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, в еде я не гурман, а вот еще говорят, что алкоголь там дорогой. Вот это плохо :rolleyes::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
говорят, что алкоголь там дорогой. Вот это плохо :rolleyes::angry:

Тогда в Болгарию!!! Утонуть в дешевом "Слынчев Бряге" :crazy:

Шутка есичо)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На испанской Мадейре купите недвигу, будет вам и ВНЖ, и инвестиция и бананы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот тоже так думала, оказалось, что эту лавочку уже закрыли. Да и дорого там очень , и недвижка падать будет в будущем...шутка ли 25%безработных. Турки хоть работают и сами себя обеспечивают, а не в офисах сидят, как чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там что еще прельщает...если примут закон, то на 5 лет дадут внж, живи не выезжая. Жизнь там дешевая, на 300$ в месяц можно жить припеваючи. Медицина дешевая и на высшем уровне. Отопление включают один раз в год, если одеться не хотят.

Человек рассуждает о покупке недвижки, а в реальности его беспокоит стоимость еды.

Это только мне кажется страным?

То есть после покупки, денег на еду не останется? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лично я бы не спал спокойно, имея вложения в мусульманских странах. у них там день через день все меняется.

А Чехию что хорошего ждет? Цыгане плодятся в геометрической прогрессии, производство стремится к нулю, медицина туда же стремится...да сами все знаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек рассуждает о покупке недвижки, а в реальности его беспокоит стоимость еды.

Это только мне кажется страным?

Вы что-то меня не совсем, видимо, поняли. Жизнь- это не только еда, хоть я без нее не смогу жить, в отличии от Вас, но и плата за коммунальные услуги, одежду, мыло и порошки, и проч.,и проч.

И я пока никуда не еду, а только с вами делюсь мыслями. И правда не понимаю при чем здесь деньги на еду. Илии Вы про бананы вспомнили, тогда поняла. Бананы сытные очень- 5 штук одних бананов в день съел и полный живот. Бананы- большим будет подспорьем, если денег не останется после покупки жилья. Тут Вы правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жизнь- это не только еда, ... но и плата за коммунальные услуги, одежду, мыло и порошки, и проч.,и проч.

 

Да да, надо всё учесть до того, как вступишь. Всё правильно делаешь.

 

Все стоимости, издержки, текущие расходы, риски, процент возврата инвестиций - всё надо сесть и посчитать.

 

Хотя, наверное есть и другие методики "рассчёта инвестирования" - можно рассуждать в терминах "яйца в корзинах". Просто в каждую корзину положить по какому-то пропорциональному количеству, и будь что будет - со всех флангов попа прикрыта. При правильном балансе яйиц, можно сделать тревожность чуть ли не нулевой, и полностью сосредоточиться на зарабатывании для следующих инвистиций.

 

А потом... внезапно помереть, и оставить после себя кучу рассредоточенного по всему миру бабла, чтобы детям и родственникам было на что покутить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не для получения выгоды хочу купить, а для возможного переезда туда в будущем. Может года через два- три, если жива буду. Просто в России собираюсь продавать квартиру и деньги нужно будет куда-то вложить. В Чехию вкладывать уже не вижу смысла. Гнилое это дело, судя по ситуации :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом... внезапно помереть, и оставить после себя кучу рассредоточенного по всему миру бабла

Чтобы труднее было гадам делить. А то кэш то каждый дурак может. А тут - кому-то мельницу, кому-то осла, а кому-то квартиру в марокко B)

Смотришь сверху и угораешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku