irina80

Недвижимость в Турции.

Recommended Posts

Говорят, что жить там лучше, чем отдыхать. И, что у них одна теперь проблема- куда поехать отдыхать. Шутка, конечно, но я плакала.

Говорят, что кур доят(с)

Пускать слюни после прочтения форумов, не убедившись лично, в реальности будущих инвестиций? :blink:

Может вы еще и квартирку или домик удаленно прикупите, так чтобы без выезда?

 

Жизнь там дешевая, на 300$ в месяц можно жить припеваючи. Медицина дешевая и на высшем уровне. Отопление включают один раз в год, если одеться не хотят. Люди там добрые, отзывчивые. Короче, рай описывают.

 

Фантастика на втором этаже(с)

Обычно по сценарию, далее можно ожидать случайно найденное "супер выгодное предложение", с предложением принять участие или что-то подобное. :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотришь сверху и угораешь

 

Во Франции в порядке вещей такие шутки :) Приходит этот, как его, смертельный нотариус, и говорит "вам наследство. Вы его принимаете вместе с долгами или отдаёте государству вместе с долгами?". И прочитать что там, в ящике пандоры, можно только после того, как либо принимаешь либо отказываешься.

 

У нас так одна из начальниц попала очень хорошо на бабло. Приняла наследство после бабушки, отбила его от родственников - разгильдяев, а там - ой... Только долги. Зарабатывает вроде много, а денег не остаётся, и ещё все родственники все на неё злые. Вот жизнь-то... А бабушка походу смотрит сверху и ржёт до сих пор. :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Риск оправдан, когда успех гарантирован. :)

 

Когда успех гарантирован (кем?), риск минимальный, как и прибыль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно еще вложиться в северный кипр.

Те же турки вокруг + русские начали осваивать.

Погода хорошая, цены на недвигу адекватные.

 

Правда пока все перелеты через турцию, но в перспективе, думаю, они там с южным кипром объединятся..

 

Я не для получения выгоды хочу купить, а для возможного переезда туда в будущем. Может года через два- три, если жива буду. Просто в России собираюсь продавать квартиру и деньги нужно будет куда-то вложить. В Чехию вкладывать уже не вижу смысла. Гнилое это дело, судя по ситуации :(

 

Вы снимите виллу или квартирку в турции на месяц-два, да поживите там не как турист, а с прицелом на постоянку.

Вы туда переезжать на пенсию собираетесь? как рантье? или планируете там работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Говорят, что кур доят(с)

Пускать слюни после прочтения форумов, не убедившись лично, в реальности будущих инвестиций? :blink:

Может вы еще и квартирку или домик удаленно прикупите, так чтобы без выезда?

Конечно, с выездом...обижаете. А слюни я пустила месяца два назад, в эйфорию почти впала, но ненадолго. Слюни подобрала и хочу трезво все взвесить. Ну неужели люди так врать будут на форумах. Тут же не врут, вроде. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы снимите виллу или квартирку в турции на месяц-два, да поживите там не как турист, а с прицелом на постоянку.

Вы туда переезжать на пенсию собираетесь? как рантье? или планируете там работать?

До пенсии мне далеко, да и о какой пенсии может идти речь. Работать там не смогу, т.к. внж по недвижке это исключает. Нужен доход извне. Например, от сдачи квартиры здесь...для жизни в Турции, теоретически ,должно хватить. Насчет пожить там, Вы абсолютно правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну неужели люди так врать будут на форумах.

Я бы занес эту фразу в музей. :)

Суть не в том, врут или нет, а в том чтобы разобраться.

Если что-либо, по-вашему стоит дешево, то на то есть причины, и понять эти причины очень важно до покупки.

Если вы вдруг обнаружили что-то, что вы классифицируете, как "очень выгодную инвестицию", то следовало бы задаться вопросом типа "Неужели только я это вижу?" или "Неужели я такая умная, а все остальные слепцы?"

 

Примерно так. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во Франции в порядке вещей такие шутки :) Приходит этот, как его, смертельный нотариус, и говорит "вам наследство. Вы его принимаете вместе с долгами или отдаёте государству вместе с долгами?". И прочитать что там, в ящике пандоры, можно только после того, как либо принимаешь либо отказываешься.

Фигасе! не знал! Поле чудес прямо...Только не понятно, откуда-бы большие долги государству у бабули? Государство денег гражданам не занимает, а долги по налогам шустренько так взимает, обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До пенсии мне далеко, да и о какой пенсии может идти речь. Работать там не смогу, т.к. внж по недвижке это исключает. Нужен доход извне. Например, от сдачи квартиры здесь...для жизни в Турции, теоретически ,должно хватить. Насчет пожить там, Вы абсолютно правы.

 

Ну почему работать не сможете? при соблюдении определенных формальностей типа получения разрешения на работу, думаю что сможете. работают же там иностранцы.

Язык конечно будет сложнее выучить.

 

Ну неужели люди так врать будут на форумах

Могут и не врать, могут просто нести чепуху, будучи абсолютно уверенными в ее истинности :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во Франции в порядке вещей такие шутки :) Вы его принимаете вместе с долгами или отдаёте государству вместе с долгами?". И прочитать что там, в ящике пандоры, можно только после того, как либо принимаешь либо отказываешься.

 

У нас так одна из начальниц попала очень хорошо на бабло. Приняла наследство после бабушки, отбила его от родственников - разгильдяев, а там - ой... Только долги.

Это у них такие законы дурацкие? :shetina: Правда? В России все-таки поумнее сделано. Хочешь наследство- забирай вместе с долгами, НО! выплата долга не может превышать суммы наследства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужен доход извне. Например, от сдачи квартиры здесь...для жизни в Турции, теоретически ,должно хватить.

Там конечно дешево, но не настолько, чтоб со сданной квартиры ( да еще с долгами на поплатках за воду :trava: ) для жизни хватило. Даже для существования и то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это у них такие законы дурацкие? :shetina: Правда? В России все-таки поумнее сделано. Хочешь наследство- забирай вместе с долгами, НО! выплата долга не может превышать суммы наследства.

 

Вот кстати один из примеров "на форуме пишут"... :) человек пишет, будучи абсолютно уверенным в своей правоте.

Многие верят (с)

 

а в реальности не так

http://all-books.biz/pravo-grajdanskoe/per...muschestva.html

 

Во Франции наследник может ограничить свою ответственность по долгам наследодателя путем принятия наследства с условием составления описи имущества (ст. 802 ФГК). В этом случае он отвечает в пределах актива наследственной массы (ст. 802 ФГК).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы вдруг обнаружили что-то, что вы классифицируете, как "очень выгодную инвестицию", то следовало бы задаться вопросом типа "Неужели только я это вижу?" или "Неужели я такая умная, а все остальные слепцы?"

 

Примерно так. :)

Да верно говорите, но если бы я так думала, что я одна такая умная, то я здесь не стала разговаривать. Вопрос Ваш понятен, но здесь уже озвучили ответ- мусульманская страна, люди этого боятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказывая про стоимость жизни всё время забывают, что оценка нормальности жизни у всех будет разная.

Кому-то 300 долларов будет очень хорошо, а кому-то и 2000 маловато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот кстати один из примеров "на форуме пишут"... :) человек пишет, будучи абсолютно уверенным в своей правоте.

 

Так я не то, чтобы описываю свою уверенность в правоте. Я просто описываю то, что я видел.

 

А то, что у них написано в законах, которые ты цитируешь - так это совсем другая история. На каждый закон найдётся пять циркуляров, и там уже каждый конкретный случай решает судья по своему разумению. Там очень редко удаётся добиться своих законных прав. И каждая такая победа над системой достойна статьи в утренней газете.

 

В описанном мной случае с долгами бабушки - там бабушкин кредитор имел свой зналецкий посудек о цене бабушкинской халупы, которую реально можно продать за 100 000, а согласно посудку - она аж целых 1 000 000 стоит. Вот суд и ограничил ответственность по долгам в пределах зналецкого посудку. :) Цифры я привожу условные, но очень близкие к фактичным.

 

В случае если бы наследство досталось государству - оно бы нашло способ послать нафиг этого зналце вместе с кредитором и вообще ничего не платить. В этом вся фишка той системы. Она всегда обо всех заботится, но только в свою пользу. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku