irina80

Недвижимость в Турции.

Recommended Posts

Замечательное вложение средств...

Нууууу все везде бывает, к сожалению. Вон в Ростове что случилось. А турки сами виноваты, наставлял ведь их Ататюрк не лезть в европейские организации и прочую хрень типа НАТО...не послушались. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

один мой шапошный знакомый, года 3-4 назад носился с этой идеей. мол, какой-то его друз купил. все дешево и надо брать. пару раз туда скатался на проверку и в итоге на эту идею забил. точных причин уже не помню, но что-то там не гладко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Взгляд в далёкое будущее.Когда Турцию причислят к лику еврожителей.

 

Болгария в Евросоюзе. цены бросовые.

 

Почему цены в Турции должны вырасти, если в Болгарии не выросли? Скорее уж упадут цены в Турции, ибо турки получат легальное право работать в Европе и начнут переезжать.

 

Если хочется моря и бассейна, то тогда уж лучше Болгария. Хорватия, Черногория, Италия и пр. будут сильно дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один мой шапошный знакомый, года 3-4 назад носился с этой идеей. мол, какой-то его друз купил. все дешево и надо брать.

 

Мне ту же хрень впаривали про Марокко. Там недавно очень сильно сменился обчанский законик, и много инвестиционных штук стали возможными. В том числе и инвестиционная покупка участков.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык незабвенное семейство Батуриных , уже как пару-тройку лет, в Марокко строит роскошные отели.

Инвестируют, так сказать... А "чуйка" у них не слабая. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лично я бы не спал спокойно, имея вложения в мусульманских странах. у них там день через день все меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лично я бы не спал спокойно, имея вложения в мусульманских странах. у них там день через день все меняется.

 

Не спи спокойно. Где бы ты не вложил - твои инвестиции будут под ударом, ибо везде день через день всё меняется. Где-то меняется власть, где-то религиозные войны на волоске, а где-то очень креативные законодарцы и налоготворители в правительстве работают.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык незабвенное семейство Батуриных , уже как пару-тройку лет, в Марокко строит роскошные отели.

Инвестируют, так сказать... А "чуйка" у них не слабая. :crazy:

 

Плохой пример :)

И дело даже не в "чуйке", которая один раз их уже подвела в Москве и потеряли они реально туеву хучу.

А в том, что одно дело вкладываться в строительство отелей, и совсем другое-в жилье для себя (ну или для инвестиций)

 

Я уж не говорю о последствиях если Марокко опять попытается захватить испанский перехиль, как было в начале 2000х.

 

Как-то мало примеров получения хороших инвестиций в таковых рискованных мусульманских землях...

 

Одно время даже Египет активно рекламировал свою недвижимость для иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не спи спокойно. Где бы ты не вложил - твои инвестиции будут под ударом, ибо везде день через день всё меняется. Где-то меняется власть, где-то религиозные войны на волоске, а где-то очень креативные законодарцы и налоготворители в правительстве работают.

ну, тем не менее, всякая вакханалия в последнее время творится только у них.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плохой пример :)

И дело даже не в "чуйке", которая один раз их уже подвела в Москве и потеряли они реально туеву хучу.

Они ничего не потеряли. Все что у них было, благополучно выкуплено структурами Сбербанка и ВТБ. Заводы перешли в собственность ПИКа. Считай того же Сбера.

Не всегда информация в газетах, ТВ и в тырнете бывает верной. Иногда случаются вбросы.

 

Теперь по Турции.

Когда-то давным-давно, в одном большом городе в РФ я был занят на строительстве одного очень известного ТЖК совместно с большой турецкой строительной компанией, и мне посчастливилось там познакомится с одним, тогда еще начальником участка, турецким товарищем. Толковый парень, далеко не турецкого склада ума, выпускник какого-то немецкого университета, приходил процентовки подписывать. Общаемся мы и по сей день. Сегодня у него своя компания, но уже в Турции. Строит вдоль побережья. Виллы, дуплексы, таунхаусы. На Кемерном и Аланийном направлении. Около 200 км от Анталии. Далековато конечно. Но англичане и немцы скупают это на ура. Как горячие пирожки. Вот скажите, они идиоты? Почему они (те кто покупают там) не покупают в Италиях, Испаниях, Грециях, и прости господи, в бывших Югославиях Черногориях, Хорватиях, Словениях, ну и естественно Болгариях?

Мусульманская страна, и что? Турки что, такие же дикие как египтяне?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему они (те кто покупают там) не покупают в Италиях, Испаниях, Грециях, и прости господи, в бывших Югославиях Черногориях, Хорватиях, Словениях, ну и естественно Болгариях?

 

Ну ты так сравниваешь, что можно подумать, что цены совпадают. А они, в действительности, совпадают ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно не совпадают. В Турции дешевле, не в разы конечно, но существенно. Но самое дешевое это в Болгарии, так как там и даром не надо. Самое дорогое это Италия и Испания.

Но почему так раздут ценник в Черногории и Хорватии, моему уму не совсем непонятно.

 

Если судить по солнечной погоде, то Турция и Греция безусловные фавориты.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они ничего не потеряли. Все что у них было, благополучно выкуплено структурами Сбербанка и ВТБ. Заводы перешли в собственность ПИКа. Считай того же Сбера.

Не всегда информация в газетах, ТВ и в тырнете бывает верной. Иногда случаются вбросы.

 

Теперь по Турции.

Когда-то давным-давно, в одном большом городе в РФ я был занят на строительстве одного очень известного ТЖК совместно с большой турецкой строительной компанией, и мне посчастливилось там познакомится с одним, тогда еще начальником участка, турецким товарищем. Толковый парень, далеко не турецкого склада ума, выпускник какого-то немецкого университета, приходил процентовки подписывать. Общаемся мы и по сей день. Сегодня у него своя компания, но уже в Турции. Строит вдоль побережья. Виллы, дуплексы, таунхаусы. На Кемерном и Аланийном направлении. Около 200 км от Анталии. Далековато конечно. Но англичане и немцы скупают это на ура. Как горячие пирожки. Вот скажите, они идиоты? Почему они (те кто покупают там) не покупают в Италиях, Испаниях, Грециях, и прости господи, в бывших Югославиях Черногориях, Хорватиях, Словениях, ну и естественно Болгариях?

Мусульманская страна, и что? Турки что, такие же дикие как египтяне?

 

"Благополучно выкуплено" для кого? для тех, кто выкупил-вполне благополучно. А вот для тех кто продавал, большого выбора не было. Могли и отобрать бесплатно, как у Ходорковского..

Бородин вон тоже, "счастлив", что "продал" свою долю в БМ.

 

По немцам-британцам, скупающим в турции-за всех не знаю, но да, встречаются и идиоты, причем очень доверчивые.

И потом, все зависит от цены и конкретных условий. А Условия могут быть разные. ЕМНИП, между турцией и германией есть какой-то закон об охране взаимных инвестиций.

 

Я ни в коем случае не отговариваю, даже наоборот, если купите, расскажите, будет статистика и новая информация.

Но я бы вложился лучше в Болгарию. Цены сравнимые, а риски гораздо меньше.

Испания, Греция, бывшая Югославия сильно дороже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно не совпадают. В Турции дешевле, не в разы конечно, но существенно. Но самое дешевое это в Болгарии, так как там и даром не надо. Самое дорогое это Италия и Испания.

Но почему так раздут ценник в Черногории и Хорватии, моему уму не совсем непонятно.

 

Ну ценник на Хорватию и Черногорию раздут понятно почему- они в пределах одного ездового дня из Германии и окрестностей. Утром выехал, вечером уже на море.

До Болгарии ехать 2 дня по всяким сербиям или румыниям с 2мя границами.

 

В Болгарии за 30-40 тысяч евро можно купить 1+1 или 2+1 в 300 метрах от моря с полной отделкой и мебелью вполне приличного качества.

тысяч за 70 можно купить полдома с бассейном.

 

что за эти деньги получишь в Турции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku