irina80

Недвижимость в Турции.

Recommended Posts

Так я не то, чтобы описываю свою уверенность в правоте. Я просто описываю то, что я видел.

 

А то, что у них написано в законах, которые ты цитируешь - так это совсем другая история. На каждый закон найдётся пять циркуляров, и там уже каждый конкретный случай решает судья по своему разумению. Там очень редко удаётся добиться своих законных прав. И каждая такая победа над системой достойна статьи в утренней газете.

 

В описанном мной случае с долгами бабушки - там бабушкин кредитор имел свой зналецкий посудек о цене бабушкинской халупы, которую реально можно продать за 100 000, а согласно посудку - она аж целых 1 000 000 стоит. Вот суд и ограничил ответственность по долгам в пределах зналецкого посудку. :) Цифры я привожу условные, но очень близкие к фактичным.

 

В случае если бы наследство досталось государству - оно бы нашло способ послать нафиг этого зналце вместе с кредитором и вообще ничего не платить. В этом вся фишка той системы. Она всегда обо всех заботится, но только в свою пользу. :trava:

 

Понятно, вокруг одни заговоры и мошенники...

Проблема в том, что когда ты о чем-то говоришь, многие люди принимают это за истину, не вдаваясь в детали.

 

Касаясь твоего случая, наследник должен был знать сумму долгов и сумму наследства (оцененную разными способами) ПЕРЕД принятием решения. Если он не согласен с оценкой, его никто не заставляет принимать наследство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассказывая про стоимость жизни всё время забывают, что оценка нормальности жизни у всех будет разная.

Кому-то 300 долларов будет очень хорошо, а кому-то и 2000 маловато.

Ну если бананы будут расти под боком, то 300$ хватит , однозначно. Шучу. Нет, конечно, я говорила ни о шикарной жизни. Блин, надо было в закладки заложить страничку ,где на все и про все цены расписаны. Ну дешево все, правда. Да тут даже логически прикинуть...отопление не нужно, гор.вода...ну чуть-чуть иногда, сандали купил и ходи весь год, урожай- до 3-ех раз в году, рыба... моря вокруг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, вокруг одни заговоры и мошенники...

Проблема в том, что когда ты о чем-то говоришь, многие люди принимают это за истину, не вдаваясь в детали.

Не обижайте GFM :rolleyes::shetina:

 

Ну неужели никто Турцией не соблазнился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и я так себе представляю, что те кто живут там долго - уже знают что, где, по чём и когда.

Соответственно - цены на жизнь у них немножко другие.

Например, когда-то я жил в Хорватии и знал, что свежую рыбу и прочие креветки можно было купить за сущие копейки если приползти на пирс к разгрузке рыбы в 5:30-6:00 утра.

Ну или знали от хозяйки нашего памсиончика где и когда фермерские продажи фрукто-овощинок и прочей колбасы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не обижайте GFM :rolleyes::shetina:

 

Не бойтесь, солдат ребенка не обидит :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Касаясь твоего случая, наследник должен был знать сумму долгов и сумму наследства (оцененную разными способами) ПЕРЕД принятием решения. Если он не согласен с оценкой, его никто не заставляет принимать наследство.

 

Вот в том то как раз и состоит всё западло, что он должен, но зачастую не имеет возможности. Я об том и говорил в том сообщении про дикие французские нравы.

 

Не бойтесь, солдат ребенка не обидит :)

 

Более того, он ему даже пива нальёт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот в том то как раз и состоит всё западло, что он должен, но зачастую не имеет возможности. Я об том и говорил в том сообщении про дикие французские нравы.

 

Сударь, а не экстраполируете ли вы опять свой (хотя даже не свой, через третьи руки) единичный негативный опыт на всю систему? Может там наследник какой-то совсем дремучий был?

 

Я не уверен что французский судья базировался при принятии решения ТОЛЬКО на оценку кредитора, отверг все предложения наследника о проведении независимой оценки и таким образом, НАСИЛЬНО заставил наследника вступить в права.

 

Что значит "наследник не имеет возможности"? адрес бабулькиного дома он знал? он там бывал? знает что за дом? что мешало ему зайти в ближайшую реалитку и понять за сколько его можно продать быстро- за миллион или 100 тысяч.

А потом сравнить эту сумму с суммой долга и сделать выбор. Для этого даже заключение кредитора не нужно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сударь, а не экстраполируете ли вы опять свой

 

Я не экстраполирую свой. Я делюсь с форумом наиболее яркими казусами. Настолько яркими, что они кажутся нереально дибильными. :)

 

А это, всего-навсего, лишь национальный колорит. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я делюсь с форумом наиболее яркими казусами.

Правильно делаете, казусы в жизни бывают такие, что жизненная хренотень отдыхает. Поехали в Турцию, а :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не экстраполирую свой. Я делюсь с форумом наиболее яркими казусами. Настолько яркими, что они кажутся нереально дибильными. :)

 

А это, всего-навсего, лишь национальный колорит. :)

 

А может у Вас карма такая? Что не случай, так какой-то дебильный казус...

То гнусмас не работает, значит GPS плохая

То наследник затупил и не сделал оценку активов, значит все французы тупые и законы у них тупые...

 

Жду с нетерпением Вашего личного казуса с Турцией :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жду с нетерпением Вашего личного казуса с Турцией :)

Ну чем же я Вас так обидела? :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну чем же я Вас так обидела? :yar:

 

Я это адресовал GFM :) Вы же его зовете в Турцию? Вот пусть потом поделится как там с недвигой дела.

Больно уж любопытно, человек-просто сборище проблем и казусов :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может у Вас карма такая?
Французский у него такой.

Я уже устала восстанавливать справедливость.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Налоговых льгот нету, слева на поплатника мизерная, фигня короче ваша Туркия...

 

EXAMPLE 1: A German citizen has gained 10.000 Euro as rental income from his villa in Fethiye in 2007.

He preferred the lump-sum expenditure basis and he has no other income to declare in Turkey. On the date of collection, buying rate for Euro announced by The Central Bank of Republic of Turkey is accepted as 1.81 YTL.

Income tax for rental income of taxpayer is calculated as :

The Total Gross Revenue (10.000 x 1,81)…………….. 18.100-YTL.

The Tax-exempt Amount……….…………………………… 2.300- YTL.

The Balance (18.100-2.300 )…………………………………15.800- YTL.

25% Lump-sum Expenditure (15.800 x %25)………. 3.950- YTL.

Taxable Income (15.800 – 3.950)…… ………………… 11.850- YTL.

The Calculated Income Tax*….. …………………………. 1.995- YTL.

The Income tax payable ……………………………..…… 1.995-YTL.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku