flexon

Новая полицейская хрень

Recommended Posts

Ага, вот оно как. Я даже предположить такой дурни не решился, хотя уже старался подьезжать и без превышения пятидесяти, а они всё равно закрываются перед носом. Но я себе думал, может, слишком поздно снизил скорость, может, оно таки успело меня на 51 измерить. Но на 45 — это уже верх идиотизма.

 

Кстати, раз оно стормозило, и я таки успел проехать ещё на жёлтый :^) Так что, возможно, к таким светофорам и надо подьезжать с хорошим превышением, чтобы проскакивать? :^)

 

79 км/ч - самый правильный вариант. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осторожно!!! При выезде с Пекаржской на Бухалрову при загорании зеленого еще очень активно едут машины по Бухаровой в обе стороны. Ситуацию наблюдаю уже с полгода. Часто бывают почти аварийные ситуации. Какому уржаду на это жалуются обычно? Рано или поздно ведь побьются же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошли времена зелёных волн, теперь главная цель — всеми средствами и препятстствиями автомобилям пересадить всех на агромадную доправу.

Ну на счет 79кмч Сергей таки прав, только так справляться :)

А вообще я не понимаю к чему так провоцировать людей? Например те же жд переезды включать семафор за 5-7 мин перед проходом состава..

Ясен хрен народ минут 5 постоит и предположив, что поломан проскакивает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня сердит, когда в Словакии скорость измеряла машина, ехавшая навстречу. Не лень ей было потом развернуться и догнать. Словаки говорят, что радар иногда стоит и сзади внутри машины. Машины не полицейские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня сердит, когда в Словакии скорость измеряла машина, ехавшая навстречу.

 

Красавцы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ясен хрен народ минут 5 постоит и предположив, что поломан проскакивает...

 

Или не проскакивет... Кому как повезёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я о чем, провоцировать зачем. Частенько стою на перезде, заглушу, включу музычку вздремнуть. Смотрю пешеход подошел и сознательно ждет. Ждет, ждет, а потом нуегонах и идет.

1 минуты красного перед проездом поезда имхо достаточно вполне.

А то как сумку сперли у меня, полицай заявил "А вы не провоцируйте, в зубах держите" :crazy: А сами какой попочкой мыслят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё радуйтесь, что не как в Украине. Там пару лет назад пустили несколько скоростных поездов, так там перед этими поездами, где они ходят, шлагбаумы могут позакрывать и минут за 20, причём на висячие замки, чтобы никто не попытался приподнять (а то бывало). А это значит, что и после прохода поезда оно открывается отнюдь не сразу, а когда тётка-шлагбаумщица удосужится с обеих сторон замки отстегнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красавцы. :)

Да? У меня на языке вертелось другое слово. Правда, вслух не сказала, постеснялась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Праге всё больше светофоров, которые при приближении к ним на скорости более 50 км/ч ... включают красный свет буквально на секунду-две

расслабься, по дороге с работы (на выезде на Vinohradsku) тебе та же хрень включает зеленый.

Прямо при твоем приближении :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вот другая манечка есть, не знаю, паранойя это (не путать с гонорейей) или нет :^)

Это не горонейа, всё в порядке. Таких светофоров полно, и они таки да, просто притормаживают. Чтобы нефиг.

 

 

В последнее время замечаю, что чешская дорожная полиция стала по новому работать.

Всегда тут такое было. Но никогда не останавливают просто так, всегда есть причина. Даже если она на первый взгляд не очевидна.

 

 

Мне чехи авторитетно заявляли, что зашифрованные полицайты только на пассатах.

Пассаты на дальницах. У них средоческие номера, они форсированные и сильно тонированные (кстати, по тонировке можно отличить издалека).

А Фабии (белая есть, не только серебристая) по городу охотятся. С пражскими номерами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Осторожно!!! При выезде с Пекаржской на Бухалрову при загорании зеленого еще очень активно едут машины по Бухаровой в обе стороны.

Абсолютно такая же хрень при выезде с Гуситской на сложный перекресток под магистралью, где съезд на Жижков и поворот трамвайный. Когда загорается зеленый с Гуситской, то с Сейфертовой еще долго прут на желто-красный, потому что там обычно огоромная очередь, народ злой и едет до последнего. Почти каждый раз я наблюдаю вынужденное торможение (и матерные сигналы) тех, кому они не дают проехать на свой законный зеленый свет. Добром точно не кончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебе та же хрень включает зеленый

Не, не та же, а очень даже совсем другая хрень — датчик под проезжей частью. Есть на очень многих перекрёстках (визуально — процарапанный в асфальте вытянутый прямоугольник наискосок, первое время их и перпендикулярно проезжей части ставили, в прорезь уложен провод датчика и это всё залито по этому прямогугольнику смолой). Главное при подьезде к такому перекрёстку — остановиться над этим датчиком (если никто другой ещё не остановился), а не до или после него, потому что не сработает и светофор вообще не включит (у меня такое было поначалу, пока я не знал).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати да, я лично платил штраф за одного гостя страны,

 

за проезд по D9 без D.Znamky, было это в прошлом году летом и стоило

 

гуманно - 3000Кс, так вот оштрафовала его как раз Celn. Sprava.

Гуманно это 200 крон, который я заплатила за тоже самое, а 3000 это нифига не гуманно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нифига не гуманно - это когда какположено.

 

Догадываешься, сколько?

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku