Recommended Posts

На мой взгляд, в 50 лет жизнь только начинается :P . Дети поженились- повыходили замуж и у Вас есть возможность начать свою жизнь/игру....

Важно решить в каком направлении двигаться. Желательно не выбрать направление в сторону кладбища :D ... Потому что пессимизм двигает наше тело именно в том направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто не спорит. Конечно, только начинается. :)

Я даже не буду распинаться типа "ой, а как же моя родня, друзья, родина, березки-ручейки" или " я плохо знаю язык". Все можно пережить.

Но вот простой медицинский вопрос. А хватит ли здоровья на переезд и адаптацию 50-летних?

И какая страховая застрахует приезжего сердечника с двумя шунтами и диабетом? Может и застрахует, конечно, но на оплату страховки уйдет вся зарплата (если она будет!) + пенсия.

Садиться на шею детям? Ни за что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... хватит ли здоровья на переезд и адаптацию 50-летних?

И какая страховая застрахует приезжего сердечника с двумя шунтами и диабетом? Может и застрахует, конечно, но на оплату страховки уйдет вся зарплата (если она будет!) + пенсия.

Садиться на шею детям? Ни за что.

 

Логично :angry:

Может тебе брать гражданство Кубы? Говорят там мед. обслуживание бесплатно. И штаты с дочкой будут близко :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже 10 лет в Чехии и только все больше убеждаюсь, что если на Родине есть нормальная работа, самореализация, семья, устроенная личная жизнь (т.е. в общем-то то главное), то куда-то ехать за журавлем в небе или ради внешних декораций - нет никакого смысла. Затраты на эмиграцию (душевные, финансовые, социальные и т.п.) слишком велики, на мой взгляд, а выгоды сомнительны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Это кому как.

Как часто ТАМ бывающий не вижу никаких причин для любви.

так ты нарушаешь главное условие - ты бываешь там :)

 

Я уже 10 лет в Чехии и только все больше убеждаюсь, что если на Родине есть нормальная работа, самореализация, семья, устроенная личная жизнь (т.е. в общем-то то главное), то куда-то ехать за журавлем в небе или ради внешних декораций - нет никакого смысла. Затраты на эмиграцию (душевные, финансовые, социальные и т.п.) слишком велики, на мой взгляд, а выгоды сомнительны.

да и если на родине ничего перечисленного нет, тоже ехать нет смысла по той-же причине :)

но ведь едем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Главное найти то место, откуда уже не хочется ехать дальше.

 

если на Родине есть нормальная работа

:) Мне просто интересно определение нормальной работы на Родине.

Ибо то, что там считают вполне нормальным, - здесь вообще никогда и нигде ни разу не видел.

Например - ответ на электронную почту через 3 дня.

 

так ты нарушаешь главное условие - ты бываешь там

Если бы там не бывал, то вопроса о любви вообще никогда не возникало.Была бы просто чёрная дыра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо то, что там считают вполне нормальным, - здесь вообще никогда и нигде ни разу не видел.

Например - ответ на электронную почту через 3 дня.

 

Ты не был во Франции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Заказчик, Париж, ЕМНИП, первый французский канал телевидения.

Никаких проблем с перепиской.

Милан, Рим Юникредит, отьявленные итальянцы - не более 10 минут ответ на мейл.

 

ПыСы.В моём резюме даже есть строчка касающаяся Эр Франс гроуп.2 года общения с французами - неизменно отличный результат.

ПыПыСы.Вот Бритиш Телеком - там да.Были заморочки.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все мы русские, но как-то ж мучаемся на чужбине в своё удовольствие :-)

:rolleyes: Кролик - зачёт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например - ответ на электронную почту через 3 дня.

 

У меня сложилось ощущение, что ТАМ электронную почту всерьез за средство коммуникации не воспринимают, отсюда и 3 дня :) ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Кстати, 3 дня - это ещё довольно оптимистично.

Когда происходит согласование документов, то я посылал на согласование и потом всех кто в копии обзванивал.

И потом каждый день интересовался статусом прочтения предварительно отослав напоминание по электронке.

А они тут про всяки "нано со сколковым".Тут бы почтой научиться пользоваться. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сложилось ощущение, что ТАМ электронную почту всерьез за средство коммуникации не воспринимают, отсюда и 3 дня :) ИМХО.

Что есть, то есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku